51

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Интересно, только ХА убрать надо было

52

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

если хотите сохранить объектив, то покупайте фильтр

Алекс161

Мдааа... Ничего не удалось узнать.

Люди делились своим опытом, давали советы, разве этого мало?

Алекс161

Без малого 10 лет проработал автомаляром. В последнее время работа перестала приносить моральное, да и финансовое удалитворение. Все чаще меня посещает идея переквалифицироваться в фотографы. Сейчас, вот, совсем накрыло! Бывалые, поделитесь пожалуйста опытом. С чего посоветуете начать? Как Вы начинали? Какой минимум оборудования необходим? Думаю, может для начала пойти в парк, поискать там "жертв" и просто предлогать фотосессии. Еще думаю может кинуть клич в соц.сетях типа: Готов отфотографировать Вашу свадьбу бесплатно или за смешную цену. (для набора опыта).

От себя добавлю. Поначалу может казаться, что у Вас получается и Вы готовы рвать и метать, энтузиазма хоть отбавляй. Красивые камеры, объективы, в конечном итоге начнут получатся хорошие фотографии со временем, и будут клиенты... ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОСТОЯННО! Поэтому 100% совет, не бросайте основную работу! Рискуете вообще остаться без заработка и сидеть на сухарях в ожидании когда позвонит клиент, а он может просто не звонить. Для того чтобы заниматься только этим нужно пройти большой путь и когда к Вам сами будут звонить и писать пусть не каждый день, но через день условно, тогда уже следует рассматривать как основную работу.
Как только купите камеру не заявляйте о себе как о фотографе, до него надо дорасти! На этом сайте материала достаточно, и очень хорошо изложено, так что почитайте теорию, чтобы не клацать всё подряд и выходите на улицу, практикуйтесь! 
Вообще это очень не простая тема и у каждого в жизни может сложиться по-своему.

55

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр Губель

Это её желание оставить родину было

И правильно, человек должен выглядеть естественно 

56

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Кузнецов

Уважаемые форумчане! Хотел порадоваться с вами своей покупкой сегодня забрал долгожданный Nikon d7100. До того был Nikon d5100, который благополучно теперь служит другим людям. Взяв и повертев недолго новый фотик обнаружил, разительную разницу в управлении, сначала даже голову об коленку сломал)

Но пока остались вопросы, на которые я не смог дать ответа, можно вас поспрашивать:

1) после полного выключения фотоаппарат все равно горит маленький дисплей который показывает сколько кадров и слот с карточкой 1, она у меня сейчас одна. Это нормально? 

2) Прикупил еще родную батарейную рукоять, и поставил 6 элементов АА, а внутри остался родной аккумулятор! Вопрос такой - внутренний аккумулятор как будет заряжаться, от рукоятки, или каждый раз нужно ее отвинчивать извлекать батарею и ставить на зарядку? 

Если будут еще тупики, хотел бы продолжить задавать вопросы, так как помочь мне особо некому, пока сижу ковыряю инструкцию!

1) Если вы имеете ввиду подсвет, то он гореть не должен. А без подсветки всегда отображается какое количество кадров можно ещё использовать.

57

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Клёвые снимки!

Зима - красивая пора!

59

(18 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

Да, хочется пример "мыльности".
У меня есть такой объектив, нормальные фото по резкости получаются, вот из последнего, портрет даже больше, чем поясной, поясной выходит резче:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:85 мм
З.Ы. В начале тоже к этому объективу привыкал, как-то мыльновато получалось, сейчас либо уже привык к объективу, либо стал меньше придираться

Да, на такой значении вообще шикарно 
Решил пойти поменять, теперь всё ок. Всем спасибо кто включился в разговор

60

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Ближе к вечеру сброшу, сейчас нет возможности.

61

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Привет форумане. Взял этот объектив, цвета отличные, но в процессе пользования обнаружил, что он откровенно говоря мылит изображение, когда фотографирую портрет по пояс. С чем это может быть связано? Выдержки хватает, на диафрагме 4; 5,6 Использую на кропе.

62

(67 ответов, оставленных в Аксессуары)

Rabbiteggs
V.Lark

а мне вот интересно, как рюкзак влияет на шедевральность фотографий, сидеть в инете решать какой рюкзак круче,  с такими рюкзаками минимум нужно в national geographic печататься или фотография это так главное рюкзак

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

Рассмешил 

 V.Lark 

К любой вещи я подхожу с умом, смотрю материал, в конце концов иду в магазин и рассматриваю его там перед тем как заказать в инете (если цена отличается). Как-то не привык тратить деньги в пустую. Вещь должна понравится. Не надо тут навязывать людям свои странные взгляды. Вам дали ясно понять, что писать так не стоит, опять на те же грабли.

63

(67 ответов, оставленных в Аксессуары)

nagiev70

меня вполне устраивает рюкзак от этой фирмы  Transit Backpack 350 AW.  вполне удобный и вместительный рюкзак от Lowepro.

Отличный рюкзак! Только вот найти его не удаётся ))

64

(67 ответов, оставленных в Аксессуары)

Пришло время обзавестись хорошим рюкзаком для фотосъёмки и просто для хранения в нём оборудования.

Смотрю в сторону - Lowepro DSLR Video Fastpack 250 Black.

Первоначально он предназначен для видеосъёмки, но я думаю не суть если буду заниматься не по назначению 
Из этого радует, что есть защита от непогоды, крепление под штатив, удобно тем, что можно положить ноутбук, зарядку к нему и прочие принадлежности + боковые карманы.





Что скажете? Может у кого-то есть такой, был бы рад услышать отзывы. Или что можете посоветовать ещё из рюкзаков примерно в той же ценовой категории? 

65

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Красивые девушки 
4-я, удачное позирование!

66

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Шумов многовато на фотке, а тортик да, умеют сейчас делать красиво 

Отличные фотки!

68

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По мне бы тоже зерна поменьше, а портрет отличный!

Священные земли

70

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне нравится снимок

71

(45 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

72

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 
art_

Не переживайте, берите и пробуйте снимать, баланс белого на облачко, если планируете снимать в ручных настройках...Пользуйтесь экспонометром (это та шкала. которая находится в видеоискателе) и ориентируйтесь, чтобы значение было в центре, таким образом можно подобрать нужные значения диафрагму, выдержку, ИСО ) Когда фотографируете портрет - всегда фокусируйтесь на глазах.

почему на облачко?, зачем ручные настройки?, и  как рассказать экспонометру, что вы снимаете портрет?

Ну, она ведь говорит, что пасмурные погоды у них сейчас, ББ будет совпадать если выбрать облако.
А зачем ему рассказывать что я фотографирую портрет? ))) 
Точка фокусировки на глазах и всё

73

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Время от времени я пользуюсь мануальным объективомГелиос-81Н, радуют цвета и без обработки 
А вообще автофокусные полтинники это универсальный вариант, можно им всю
свадьбу снять 

74

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Наталья Сидорова (Епихина)

Размытый фон(боке), Хочется чтоб акцент был на модели. Убрать лишние детали. 

     Пытаюсь разобраться  с iso ,диафрагмой и выдержкой. Пока не поддается каменный цветок.
Сейчас на улице самые серые дни. Очень трудно мне по крайне мере новичку, снимать при таком свете.

Не переживайте, берите и пробуйте снимать, баланс белого на облачко, если планируете снимать в ручных настройках...
Пользуйтесь экспонометром (это та шкала. которая находится в видеоискателе) и ориентируйтесь, чтобы значение было в центре, таким образом можно подобрать нужные значения диафрагму, выдержку, ИСО ) Когда фотографируете портрет - всегда фокусируйтесь на глазах.

Gobova, отличный снимки!