51

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:171 мм
Решил попробовать сделать стек. Стек из 4-х фотографий, подскажите, пожалуйста мои ошибки.

52

(39 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так учится она сейчас, а фотографировала прошлым летом, нужно посмотреть как этим летом будет

53

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

на первом снимке как вы получили такую глубину резкости с f4.5 подскажите пожалуйста? или это из нескольких кадров ?

54

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, приму во внимание. Просто хотел получить больше объема и "брутальности" что ли.

55

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм

хотелось бы услышать советы

56

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А насчет бликов у меня слабый свет и приходится в упор ставить, как тогда избежать таких бликов ? и возможно и цвет грязный из за не достатка света ?

57

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как понять рыхлый цвет, если можно укажите на примере не рыхлого цвета,чтоб я понял разницу,если вас не затруднит ?

58

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Друзья,а вот с бликами на первых 2 фото в глазах ,не сильно портит ?

59

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да с боку стена бежевого цвета   спасибо за совет

60

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Почему у меня фотоаппарат так ошибается с ББ, вроде на вспышку ставлю ,постороннего света нет ?

61

(40 ответов, оставленных в Предметка и макро)

И сколько стоит это добро в целом ?

62

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первый раз попробывал фотографировать с импульсным светом, правда 150 ват
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:51 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм

63

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

спасибо, учту, там просто было бетонное подобие пирса и я пытался вытащить его из кадра, получилось что низ срезал и симметрия получилась потому что перила были с двух сторон

64

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

если у вас есть желание ,дайте пару дельных советов,буду очень рад.

65

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


66

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спс ,понял, просто еще проблемы с ноутом, на нем редактирую фото вроде нормально,на работе открываю на откалиброванном мониторе под печать и все желтое

Евгений Карташов
Александр Ильин

но в практике еще  не разобрался,

Так разбирайтесь. На телевик можно прекрасно снимать пейзажи.

Спасибо вам за внимание, а я иду учить и еще раз учить промаргал я что то!

как я понял все переснимать надо будет, закрыть диафрагму на 16, но тогда выдержку надо будет больше ставить, при этом размытие будет больше, только исо подымать ?

Евгений Карташов

Про ГРИП и гиперфокальное расстояние не слышали?

Слышал но в практике еще  не разобрался, так что у меня на телевик не получится пейзаж снять?

al300

закрывать на 11...

Я всегда путаю  простите!

al300

а должно быть наоборот?

Так что на нем даже если открывать на f11 или больше, все равно будет замылено все ?

72

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)



Sator

Вы его на открытой снимали???
просто на пп все замылено, переснять по возможности.

55-250 даже если открываю,то он все ровно все мылит мне

V.Lark

душевный пейзаж, смотришь и сразу умиротворение на душе, с удочкой посидеть на бережку, не в корзину не нужно, а как река называется?

Река Днестр