1

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

А если из точки забора определить текстуру и штамп в режиме текстуры использовать?
 

2

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вставил в ноут SSD, при установке Win10, на определенном этапе установки  выполнил не сложные действия (есть описание в интернете, все просто) для выноса папки Users (пользователи) на другой диск (HDD). Как следствие, все временные файлы и прочие рабочие файлы Windows не используют SSD (как известно у него относительно небольшое число циклов перезаписи), программы ставлю на SSD, скорость загрузки отличная. В интернете есть описание подробное что надо настроить для удлинения жизни SSD, есть программки делающие это автоматически. Также есть много информации о ускорении работы Litghtroom при помощи SSD, ознакомьтесь заранее. Разнесение системы и программ по разным физическим дискам может дать ускорение работы и без SSD, за счет того что два диска работают одновременно, но только  на ФИЗИЧЕСКИ разных дисках (если у Вас один HDD разбит на 2 и более дисков это не сработает, поскольку физически диск один и он по очереди обращается к разным разделам/дискам).

3

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Посмотрите на фотоаппараты с большим зумом, практически все поддерживают RAW, и набор фокусных расстояний богатый будет и макро худо-бедно, качество возможно не будет дотягивать до зеркалок, но важна фотография, а не аппарат. (нравиться сравнение: Вы вкусный борщ готовите, наверно у вас дорогие кастрюли?) Ну к примеру:[url=http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyi-nikon-coolpix-b500-black-10010209]Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix B500 Black[/url]

Фотоскладом  (Екатеринбург) пользовался, претензий нет, не всегда самые низкие цены, но близко к нижнему уровню. Надо быть внимательным, на сайте цены крупным указаны за наличку, за безнал чуть дороже будет (3%), при регистрации небольшая скидка. О серой технике предупреждают (надо смотреть Ростантдарт или Евро). Со сроками доставки не подводили. Купил 760D вроде как серый, регистрацию на сайте Канон прошел без проблем, пробега затвора не было, потертостей и мозолей, что б/у техника, не обнаружил. Консультанты вроде в теме.

На мой взгляд основной недостаток "Карточки" отсутствие основного объекта съёмки: то ли это аллея набережной идущая вдоль реки с мостом, то ли река с мостом и судном, утопающая в зелени, вдоль которой идет набережная аллея. За счет забора и неудачного ракурса набережной аллеи возникает ощущение завала влево. Ну и ветвей деревьев как вторичных элементов на переднем плане многовато.