26

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Так дело не пойдет. Верните деньги за абонемент!
Знаете же, что фото не айс. После первых двух работ народ уже ждет от Вас качественного продукта и потому простил Вам "классную шапочку", но не стоит злоупотреблять добродушием фотографов. Могут наброситься и больно покусать

27

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вано

Могучая сила природы. Холодно спине. Спасибо за отличные снимки. ( на 5 метров. По вертикали.)- -может быть, выложите-фото. Благодарю.

Пожалуйста, только они малохудожественны.

По поводу масштаба.
До озера по прямой ~ 3 км. Высота деревьев на берегу в среднем 30 метров. "Мусор" плавающий в воде это стволы деревьев. На первом фото мешает облачность.

До

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
После

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

28

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

у каждого владельца зеркалки должно быть селфи с фотоаппаратом вместо глаза. 

Прошу не обобщать

29

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Прям Нотр-Дам. Отлично! Порадовали.
Давайте еще!

30

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Рюрикович
Лесник Михалыч

Очень неплохо!
Над названием я бы еще подумал...

Вообще дома мы называем ее "Цой жив"..

В точку!

UPD: Интересно, только сегодня вспоминал эти надписи на стенах.
Модель замечательная. Отличный образ.

31

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень неплохо!
Над названием я бы еще подумал...

32

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Будете там в следующий раз, снимите все это в режимное время, когда в городке зажгутся огни. Получится еще лучше.

33

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вячеслав Лукашов

А какая природа ?!!! Класс. Это где если не секрет ?

Вы же перед этим смотрели тему "Фитотерапия", там есть ответ.

34

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Надеюсь Лесник Михалыч не спрятался от такого дождя,принять душ от самой природы это такая благодать!

Кобра, Вы себе не представляете какие здесь дожди 
После хорошего ливня речка уносит камни объемом в пару кубов. 
У меня есть фото озера (лень выкладывать), в которое впадает эта река. Со вчера вода поднялась примерно на 5 метров. По вертикали. Впрочем, здесь это обычное явление.

35

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ночью шел дождь.
Русло реки:

вчера утром

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
сегодня утром

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
От тс до речки ~ 1,5 км.

36

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Отлично! Одним словом повелеваете. Я не просто улыбнулся

37

(42 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PolBlack

Снимок о любви такой, что не важно где и как, важно с кем.

Вот не хотел я затрагивать технические моменты, даже стер в предыдущем комменте пару фраз. Но, видимо, придется.

Фото - это в первую очередь эмоции, а потом уже "message", который хотел передать автор. Глядя на эту карточку большинство, судя по отзывам, в первую очередь думает о высоте и крайней опасности, а не о любви. И если уж быть честным с собой, то надо сказать, что вряд ли кто-то в трезвом уме и ясном сознании дойдет до таких акробатических трюков, даже будучи объят пылкой страстью.

О которой, кстати, речь на снимке как раз и не идет. Поскольку положение рук девушки свидетельствут об обратном. Переведу - она не прижимает к себе партнера, (кисти безэмоциональны совершенно) как должно было бы быть. Простите за подробности.
Да и ноги парня выглядят не совсем эстетично. Что, конечно же, вполне объяснимо условиями съемки, но не соответствует сюжету.

Однако, на это никто не обращает внимания, потому что в кадре важно иное. И так и должно быть. А глазеющему обывателю, которых 95% на любой выставке, вообще дела нет до всяких тонкостей - "wow-эффект" делает свое дело.

Резюме: эпатажный снимок для выставки, на 100% отвечающий своему назначению.

38

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сергей А.М.
Вячеслав Лукашов

...и штатив таскал с собой...

Главное, замерить экспозицию по главной части будущей панорамы и выставить эти значения в мануальном режиме, что бы потом не подгонять фрагменты по экспозиции.

Небольшая бесплатная прога Panorama Studio автоматически решает все проблемы с горизонтом и экспозицией на голову лучше фотошопа. Рекомендую.

Последняя отличная.

39

(42 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

По мне так глупость! Не хороший снимок! Нельзя бросать вызов Создателю! Ощущение есть от фото !!!Неприятное!

Соглашусь с Геннадием. Поймал себя на том, что снимок оставляет негативное, тревожное послевкусие. Возвращаться к нему не хочется. Игры со смертью весьма чреваты, и все это ощущают мгновенно. 

Да, кадр эпатажный. На таких и делается имя. Но я бы поостерегся. Желание увековечить это имя может исполниться раньше времени.

UPD: Хотя...цинизм современного общества способен переварить и не такое. К сожалению.

40

(42 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Электрошок.

UPD: Будет восторг и куча отзывов. Кадр на выставку. Но, все же - не теряйте голову. Во всех смыслах.
UPDD: По-моему - риск запредельный.

41

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

zoomandr

Я так понял ,тема авторская.

Поняли правильно.
Но если уж очень не терпится.....

42

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нервный лыжник
Лесник Михалыч
Нервный лыжник

Где фотографировали?

Там, где обычно - во дворе.
Ну, в городских понятиях.

Хыхы! )) Имел ввиду местоположение. )

Абхазский хребет Большого Кавказа.

43

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нервный лыжник

Где фотографировали?

Там, где обычно - во дворе.
Ну, в городских понятиях.

Для Исландии плотность фотографов на км2 запредельна
Фототур?

И да, небо уж больно....

45

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Итак, рубрика "Окно в природу". Ведущий - я
Специально для заморенных пробками и телевизором жителей мега, гига и просто полисов.
Раз вы все равно сидите в своих мониторах и дома и на работе, то хоть отвлекитесь чуть-чуть, расфокусируйте зрение. Эти картинки можно смотреть и так
Специалисты говорят, что созерцание оттенков зеленого умиротворяет душу и расслабляет утомленные глаза.
Проверяйте!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:78 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/9ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

46

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

igorgoncharov
Лесник Михалыч

Откуда Вы знаете, что я видел и что нет? Не стоит судить о незнакомых Вам людях со своего уровня, он может оказаться недостаточным. Не хочу Вас обидеть, просто думаю, что неразумно утверждать то, чего знать не можете априори.

Если бы Вы это видели, то не говорили бы, что выгорание матрицы от съёмки видео, это миф.

Лесник Михалыч

При чем здесь мифическое "убийство матрицы при съемке видео"? Стоит говорить по существу, а не около того.

А это как раз и было по существу, камеры до этого принадлежали людям, которые снимали  на них видео. Вы в курсе, насколько сильно нагревается марк2 при съёмке видео? Почитайте об этом в интернете.


Лесник Михалыч

Если приритетом является съемка видео, то не проще ли купить видеокамеру?

Видеокамера, с качеством съёмки, как у Марка 2, будет стоить втрое дороже Марка 2. По-этому НЕТ, не проще.

При съемке видео греется любая камера. Для фотокамер съемка видео является опцией и потому охлаждение матрицы реализовано на достаточном для этого уровне. Если использовать фотокамеру исключительно для профессиональной (т.е. свадьбы и т.д.) съемки видео (для чего она не предназначена),  несомненно долго она не проживет.  Если мы говорим об этом, то да, в таком случае матрицы "выгорают". Но в таком случае можно пахать на мотоцикле вместо трактора и удивляться - почему это Хаябуса угорела, а МТЗ хоть бы что,  ведь по мощности-то они одинаковые? 
Есть такой старый анекдот про японскую циркулярку и лом.
Нельзя говорить о единичных случаях намеренно неправильного обращения с девайсом, как об общем правиле.

По поводу "втрое дороже".
Цены на 5DM2  на nadavi.ru  начинаются от 70000
Panasonic AG-AF104 - от 90000
Canon XF100 - от 87000
Sony NEX-VG900 - от 85000
Или эти камеры дают картинку хуже, чем М2?

И последнее.
ТС спросил совета, я высказал свое мнение. Вступать в полемику не собираюсь. Тем более, когда начинается демагогия.

47

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

igorgoncharov
Лесник Михалыч

Lirika, это очередная страшилка от радио ОБС

Эх, жаль Вы не видели, что такое Марк2, у которого настрел 1000 кадров, при этом который в фото выдаёт "Лас Вегас", всё фото усыпано россыпью разноцветных точек, если бы увидели, поверили бы в страшилки. У меня у знакомых фотографов 2 раза такое было, оба повелись на малый "настрел" камеры. 

Лесник Михалыч

Да и покупать М2, чтобы снимать видео?

Посмотрите, чем снимают видео на свадьбах  , будете сильно удивлены.

По теме - смотря для чего, если для неторопливой съёмки, лучше марк2, если репортаж, однозначно 70Д.

Откуда Вы знаете, что я видел и что нет? Не стоит судить о незнакомых Вам людях со своего уровня, он может оказаться недостаточным. Не хочу Вас обидеть, просто думаю, что неразумно утверждать то, чего знать не можете априори.

Матрица можеть вылететь в любой камере. 1000 кадров легко снимается на одной свадьбе. 5000 кадров - это практически новая камера, если, конечно с ней обращались должным образом. Для затвора это не пробег.
При чем здесь мифическое "убийство матрицы при съемке видео"? Стоит говорить по существу, а не около того.

Если приритетом является съемка видео, то не проще ли купить видеокамеру?

48

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sergey_71
Лесник Михалыч

есть проверенный критерий правильности соотношения фотограф-аппаратура в контексте окупаемости. Камера должна отбиваться за 2-4 месяца, в зависимости от времени года и/или направления

Хм, а если покупается для себя, для души - тогда как определять сроки окупаемости? Ваша камера за какое время и в каких единицах окупилась?

Сергей, речь идет об окупаемости, т.е., о коммерческом использовании с целью извлечения материальной прибыли из своих умений. Есть такой модный термин "монетизация". Это один из определяющих критериев профессионализма. Профессионал, это не только высококвалифицированный мастер, но в первую очередь - человек зарабатывающий деньги своим ремеслом. Тогда ремесло становится профессией. В противном случае это хобби, которое не исключает возможного наличия мастерства профессионального уровня.

А если для души, то о какой окупаемости речь? Это же совершенно очевидно.
Думаю, что вы прекрасно это понимаете.

49

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

lirika
Sergey-mns

- 2 марком снимают максимально видео убивая матрицу - в итоге фото пробег минимален а аппарат отработан

Я в технике не сильна, но как можно убить матрицу снимая видео? Если аппаратом снимать яркое солнце или лазерный луч постоянно, то может с ней что-нить и случится, а так ......объясните пожалуйста кто точно знает, просто интересно.

Lirika, это очередная страшилка от радио ОБС. Да и покупать М2, чтобы снимать видео? Можно, конечно, гвозди скрипкой заколачивать, но стоит ли? 
Кстати, есть проверенный критерий правильности соотношения фотограф-аппаратура в контексте окупаемости. Камера должна отбиваться за 2-4 месяца, в зависимости от времени года и/или направления, в котором работает фотограф. Свадебщики зависят от сезона, тогда как репортажники и студийщики практически нет или в меньшей степени. Если аппаратура не отбивается примерно в такие сроки, значит квалификация фотографа, как профессионала и, это важно!, бизнесмена недостаточна. Понятно, что это касается также и стекол, и всего остального.

50

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

5000 кадров это новая камера. Битые пиксели есть в ЛЮБОЙ камере, даже прямо с конвейра. Просто они выключены программно. Это вообще надуманная проблема.

Камеры, как и хорошие часы, например, не устаревают. Миф об устаревании успешно внедрен производителями. Просто в новые модели по чайной ложке добавляют "революционные инновации", которые на самом деле давно найдены и получены технологами компаний, но не афишируются. Эта методика позволяет продать на порядок больше и наблюдается во всех сферах производства ТНП, от шампуней до автомобилей. Она особенно заметна в сфере производства бытовой электроники.

Второй марк позволяет снимать с профессиональным качеством. Только необходимы соответствующие линзы. Можно сказать, что в свое время эта камера "была" топовой в своем сегменте. Но она не "была", а "есть", просто в третий марк Canon добавил удобных заманушек позволяющих получить... тот же результат. Только с меньшими усилиями.

И надо понимать, что это не универсальная камера, которую производитель, кстати, не создает намеренно - многообразие моделей и декларируемая невозможность создания идеальной камеры позволяют продавать гораздо больше. Проблема выбора именно для этого и создана.

Короче, как юзер 70D, скажу Вам - берите марк 2, если есть деньги на стекла и понимание, что в конструкцию камеры намеренно заложены минусы типа медленного автофокуса. Это камера для неспешной, вдумчивой так сказать съемки, не для профессионального репортажа.
Разговоры про "современные матрицы" почерпнуты из обзоров, которые написаны по шаблону и заказу производителя.
70D отличная камера и позволяет делать качественные снимки, но ФФ есть ФФ. Этим сказано все.

Желаю Вам удачи!