Иван Накалюжный

Вам правильно подсказывают. Панель так сказать "прилипнет" к остальным панелькам. И будет так оставаться при открытии редактора. Пока вы сами ее не "отлепите" обратно.

Они и так "прилипшие" друг к другу. Просто проблема в том, что нажимаем на любую иконку и открывается эта панель (например образцы цветов, как на картинке). Вот только она открывается почему-то под окном с изображением.
Допустим полчаса работает Фотошоп нормально. Все панели открываются поверх окна с изображением. А потом вдруг эти панели начинают открываться под окном.
Возвращаю рабочую среду по умолчанию. Все становится в норме. Через какое-то время вдруг опять панели открываются под окном. Почему так, не ясно.

RFT

Просто  перетяните панель мышью, за верхнюю часть(такая маленькая, горизонтальная полосочка, сразу под иконками свойств и закрытия), в правую часть экрана за край окна интерфейса фотошопа, тяните до того момента, пока не появится вертикальная полоса подсветки голубого цвета.

Не совсем понял, зачем мне создавать еще одну полосу панелей.
Вопрос был о другом.

В последнее время появилась проблема. Открытые панели почему-то стали уходить под окно с изображением. Причем не всегда. Фотошоп нормально работает, а потом раз и окна панелей начинают уходить вниз. Причем не постоянно, а временами. Нормально, нормально, а потом раз и панель внизу.
Решение проблемы пока не нашел. Не критично, но раздражает.Фотошоп СС 2018, не ломаный, с последними обновлениями.Может, кто знает решение проблемы?

Спасибо, буду пробовать и MELLERUD и WD-40. Еще знакомые посоветовали:



Привет!
Ранее снимал и пиво и вино, но там были коллекционные бутылки и убирать этикетку сзади было запрещено. Приходилось потом колдовать в Фотошопе.
Вот назрел вопрос, как лучше удалить заднюю этикетку с бутылки?
Пришел заказ на съемку 115 бутылок пива. Помощница полдня драила бутылки, чтобы убрать этикетку сзади. Сколько не возилась, все равно остаются полосы от клея.
Бутылок много, чтобы с каждой долго возится в редакторе.
Кто, чем пользуется для удаления задних этикеток? Может состав или химия какая есть?

6

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Интересное расширение, панель цветов.
http://swatchoos.com/

7

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18

Но это не из за модели пыхи, проблемы именно с данным экземпляром.

Наверное да. Китайцы они и есть китайцы. 

8

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18

sergey66 Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов сделанных по данной технологии eneloop, varta и др.

Увы. Опытным путем выяснил, что это из-за вспышки. Аккумуляторы Eneloop Pro 2500, исправны и полностью заряжены (Зарядка Technoline BC700). Она не работает почему-то с этими аккумуляторами.
Хотя в характеристиках написано, что должна работать с Ni-Mh аккумуляторами.
Но работает с 4 литиевыми 3.7v и с 4 обычными батарейками 1.5v.
Почему так, трудно понять.

9

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)


10

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)


11

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18

Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов

А у меня, к сожалению, полный цирк.
Вставляешь заряженные аккумуляторы, включаешь вспышку, запускается, зеленый огонек, далее гаснет и показывается значок пустой батареи. И все.

12

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вот существует же мистика.
Вспышка YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon вставляю аккумуляторы eneloop pro, вспышка не работает, показывает отсутствие заряда. Вставляю обычные батарейки АА, и вспышка работает. Аккумуляторы заряжены нормально, проверял тестером, заряд 1,43v. Почему вспышка с ними не работает, мистика.

13

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Олег Рюрикович

Я пользуюсь "Рабитоном", меня вполне устраивает данная зарядка.

Спасибо! По Вашей наводке заказал. Сказали, что подходит.

14

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

T-MAX

Поищите среди не оригинала, но с интеллектом. Ну там, что бы контроль каждого канала был в отдельности как минимум.

Ну, это ясно, что искать не оригинальные.Но не все подойдут. У меня есть зарядка, заряжает разные аккумуляторы, а эти не хочет. Да и мне все равно скорость зарядки и есть ли там интеллект по канально или попарно зарядка. Попроще, вставил в розетку на 8 часов и все. Желательно знать марку подходящей зарядки.

15

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Привет!
Подарили несколько комплектов аккумуляторов panasonic eneloop pro. Хотел купить к ним зарядное устройство, но прочитал, что обычное не подойдет. Оригинальное стоит около 4000 руб., что дороговато. Может есть какая-то не дорогая?
Кто пользуется такими аккумуляторами, подскажите какой зарядкой заряжаете?

16

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здравствуйте! Вот появилась такая проблема с 7D.
Собираюсь снять предмет, коробку. Ставлю отключаю автофокус, ставлю ручной режим и экспозицию ISO 100, выдержка 200, диафрагма 16. Включаю режим LiveView чтобы настроить резкость. И вижу просто черный экран. Изображения нету. Долго уже ищу причину.
Далее, допустим, включаю автофокус, нажимаю кнопку спуска до половины и пока камера настраивает фокус изображение появляется, как только камера поймала фокус изображение исчезает и опять черный экран.
Далее, допустим, ставлю диафрагму 4, ISO Авто. Изображение на экране появляется.
Просто мистика какая-то. Раньше вроде бы такого не наблюдалось.
Причем это все происходит именно в ручном режиме "М".
Выключал камеру и вытаскивал на долгое время аккумулятор. Не помогло.
Сбросил пользовательские настройки и настройки камеры по умолчанию. Не помогло.
Работать совсем не возможно. Может кто сталкивался с такими чудесами и знает в чем дело?
Может прошивка глючная, недавно прошил камеру на 2.0.5.

17

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

В Adobe Configurator 3 можно создавать свои панели. А кто подскажет, как создать панель с нужными мне наборами кистей. Например раздел "дым", "огонь", "гранж" и т.д.
Когда загружаешь разные кисти через меню, то не совсем удобно выбирать из длинного списка нажимая несколько кнопок.
Слышал, что нужную панель с кистями сделать можно. Нажал нужную кнопку и сразу загрузился нужный набор.
Но вот как это сделать в Adobe Configurator я так и не разобрался.

18

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Есть фотоаппарат Canon 7d, у него есть возможность безпроводного подключения с внешними вспышками. Есть вспышка Canon Speedlite 430EX II.
Ставлю вспышку на стойку с зонтом. Настраиваю безпроводное подключение на фотоаппарате и вспышке, например по 1 каналу.
Но вспышка срабатывает не всегда, в половине случаев нет.
Подскажите пожалуйста по какому принципу работает безпроводное подключение камеры и вспышки? И как можно правильно настроить работу. Может я что-то не правильно делаю? Вроде бы инструкцию читал.

Вот думаю преобрести как фон, зеленый хромакей. Последующее коллажирование.
Подскажите пожалуйста приемы обработки фотографий снятых на фоне зеленого хромакея.
Интересуют опыт, уроки, методы отделения фигуры от фона. Плагины и т.д.
Например: Нужно качественно вырезать фигуру девушки с развивающимися от вентилятора волосами. Без потери объема волос.

Вот прочитал интересный способ исправления баланса.
1. Копируем слой.
2. Далее "Фильтр" - "Размытие" - "Среднее"
3. Потом "Изображение" - "Коррекция" - "Инверсия"
4. Пипеткой узнаем и запоминаем значения цвета.
5. Удаляем этот слой, он уже не нужен. И выделяем слой с изображением которое мы будем править.
6. Идем в "Изображение" - "Коррекция" - Фотофильтр".
В открывшемся окошке щелкаем на "Цвет" и потом на квадрат с цветом.
И далее вводим значения цвета которые мы запомнили ранее.
Ставим галку на "Сохранить свечение".
И при помощи ползунка "Плотность" регулируем баланс по своему вкусу.
Обычно хватает значений от 15 до 40%, но это уже индивидуально и по вкусу.

Вроде бы это работает неплохо.

Господа! Давайте засунем шпаги в ножны. Не о том тема.
Многие знают про эти волшебные картоночки, где с одной стороны белое а с другой серое. Но это обсуждение годится в тему практики фотосъемки. И, что для профи ретуши нужен откалиброванный монитор, многие догадываются. Я же имел ввиду, что просто люди будут делиться своими или известными способами коррекции ББ именно в Фотошопе или ACR, а не в процессе фотосъемки. Именно практическими способами. Думаю это будет полезно многим. Учиться никогда не поздно.

Александр Витальевич

Можно воспользоваться для правки вот этой таблицей MemorableColours - таблица цветов.

Спасибо. Слышал о таких таблицах. Но использовать из них значения цветов не приходилось. Может вы расскажете как лучше это использовать. Пробовал через замену цветов и маску, вводя значения но, что-то не очень получилось. Так же пробовал скинтоны из наборов которых хватает в инете, но тоже что-то не так. Вроде бы по цвету нормально, но после замены лицо светится как лампочка. Убираешь насыщенность и немножко яркости, получается покойник. И понял, не то я делаю.

Спасибо всем!
Попробую через Изогелию и потом конечно можно подправить на глаз по своему вкусу.

Подскажите пожалуйста как можно точнее выправить баланс белого на фото. Если там нет выраженного белого или нейтрально серого цвета. Например человек в темных очках, снят на фоне куста с листьями и цветами. Фото желтовато оранжевого оттенка.

Есть фото человека снятое в полдень, в солнечную погоду. На лице жуткие тени. Где-то они слабые, а где-то просто очень плотные. Подскажите способ как можно выровнять лицо и избавиться от теней. Пробовал через осветление, но результат не очень впечатлил.