Буду последовательной. Сначала цветы потом коты. Никак иначе.

Pablos

просто от неопытности фотографа

не могу не согласиться. Причем слово "фотограф" мне явно льстит.
Погодные условия у меня были - ранним утром начинал накрапывать дождь, ветер присутствовал. Себя этим не оправдываю.

shoma66

можно ,даже не для себя!

спасибо Вам за уделенное время и внимание. Оказывается таки да, можно. Фото после Вашей обработки мне нравится.

PolBlack

после ресайза теряется резкость картинки

Спасибо, я учту.

Анатолич

тут на форуме даже есть статья Е.Карташова, как это делать.

спасибо.

Спасибо, для себя, до клиентов мне еще далеко

Здравствуйте. Мне сделали замечание, что на этих фото не хватает резкости и правильной фокусировки. Можно ли исправить это с помощью фотошопа, или смысла нет и пытаться? Понимаю, что лучше изначально делать фото качественные, буду исправляться. Буду рада получить конструктивную критику.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.3ISO:1600Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:66 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:360Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:1100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:105 мм