26

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko
Наталья79

вот пример для наглядности.

Вы-бы с экзифом залили фото а то не понятно может микросмаз.здесь фокус вроде на правом глазе ребенка.а не очень резок из-за смаза,а может просто на 1.8 снято.это стекло мягкое на 1.8-2.0

Вряд ли это мягкость стекла, правый глаз явно резче левого. И даже не смаз тому виной. Здесь или бэк-фокус или неправильный выбор точки фокусировки

27

(84 ответов, оставленных в Объективы)

Присоединяюсь к просьбе. Фото в студию

28

(132 ответов, оставленных в Объективы)

Наталья79
СережаСережа
al300

Я вообще поражаюсь этой "даме".Linde.. тому что ей вообще ктото отвечает.

Я тоже ей поражаюсь. Она не первую неделю уже разводит за нос советчиков в разных темах. Респект. Молодец, Linda!!!

Серёж, я на ты буду, не против?? Скажи, ты доволен 85-ым фиксом на кропе?? Просто у меня столько промахов, что я уже сомневаюсь в правильности своего выбора))))

На пробных снимках с двух метров бьет точно в цель. В реальности не пробовал еще, он у меня две недели только. Интересный переход от обсуждения Linda к обсуждению 85\1.8

29

(132 ответов, оставленных в Объективы)

al300

Я вообще поражаюсь этой "даме".Linde.. тому что ей вообще ктото отвечает.

Я тоже ей поражаюсь. Она не первую неделю уже разводит за нос советчиков в разных темах. Респект. Молодец, Linda!!!

30

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Надо посмотреть в меню "работа вспышки в режиме Av" или может как-то по другому это называется в 600D. Там три варианта работы, надо выбрать "авто". Могу быть неточен в терминах меню 600D, т.к. пользовался только 650d и 70D

alexma

почти всегда на приоритете диафрагмы, то когда я смотрел в видоискатель, то видел внизу шкалу с ДВИЖУЩЕЙСЯ МЕТКОЙ

Внимание! Это ключевой момент. Такого не может быть в режиме Av. Возможно, показалось из-за неправильного понимания сути коррекции экспозиции (а это, видимо, присутствует). В Av даже если при установленных ISO и диафрагме аппарат не может установить адекватную для освещения выдержку, то просто мигают цифры выдержки. А метка стоит там, где её поставил фотограф. Ну или аппарат неисправен, и в режиме Av работает как в М

32

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

aristovart

Я всегда за оригинал пусть и дороже, но гораздо надежнее, если уж занялись фотосъемкой, так не скупитесь приобрести качественную технику

Поддерживаю

33

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Продолжу старую тему. Хороший и разумный способ разрешить сомнения - это купить второй и полгода самому их сравнивать. А потом продать ненужный. Это если есть финансы, чтобы не продавая первый, смочь купить второй. А если нет, то только друзья фотографы или прокат в помощь

34

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sergey_71
Елена.1112

почему Canon вызывает желание вернуться к той развилке?

Потому что если бы купили Nikon то это со временем вызвало бы туже реакцию. Дело не названии, а в сомнении и постоянном поиске лучшего. Я тоже хочу сейчас попробовать кенон потому что имею никон .

Вот именно. Вполне понимаю это, но хотелось бы попробовать Nikon. В фотографии больше нравятся никоновские цвета, резкость и более широкий динамический диапазон, ну и наличие встроенной вспышки на ФФ аппаратах тоже для меня немаловажно. Не так много портретов снимаю, все больше пейзажи и прочие городские зарисовки. А может быть, будучи с Nikon, мне бы не хватало кэноновского скинтона, может быть, уже задолбала бы фирменная цветопередача Nikon, наличие\отсутствие отвертки, доступность большого количества б\у оптики и прочего. Ну а вопросы эргономики и посадки в руке это дело вкуса. Вот и мечтаю встретить коллегу с Nikon, причем с аппаратом примерно уровня D7100 и хорошей оптикой, чтобы поменяться на недельку, так сказать, убедиться/разубедиться, что своя рубаха лучше пахнет.

35

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Елена.1112

Может быть тогда мне кто-нибудь сможет рассказать, в чем существенная разница между Canon 700D  и Nikon D5200?

Разница такая же, как между самими брендами Canon и Nikon. Это как стоять у развилки и путь выбирать, чем дальше пройдете, тем дальше возвращаться. Почитайте основные отличия этих систем, но не на форумах, а в статьях, обзорах и прочих источниках. Сам сижу на Canon, но если бы мог вернуться к той самой развилке...

36

(132 ответов, оставленных в Объективы)

ovmayorov
Vitaliy_sx50

85mm умножаем на кроп  1.6 получаем 136 то есть выдержка должна быть не длиннее 1/140

Первый раз слышу, что нужно умножать на кроп-фактор.

А в современных 20МП и более пиксельных аппаратах и такое умножение может оказаться недостаточным. Хотя с другой стороны при достаточном умении отработки спуска и крепкой каменной стене рядом можно позволить себе многое

37

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Татьяна, а Вы таки думаете, шо 17-55 меньше и легче, чем 18-135? А если по делу, то 17-55 не намного лучше, чем 18-135 STM, и не лучше фиксов 40мм STM или 50\1,4 точно. А денег стоит, как позолоченный

38

(42 ответов, оставленных в Объективы)

СережаСережа

Ну наконец-тодошли руки и сравнил Canon17-55\2.8 иCanon 24-105\4 Lв одинаковых условиях ина одинаковых сюжетах. Всолнечную погоду с облаками, в пасмурную
с моросящим дождем, дома со вспышкой и
без. Резкость поцентру в зоне фокусировки оказалась
одинаковая у обоих. Картинка 24-105 чуть
более теплая, и субъективно живее,
интереснее. У 17-55 чуть более серая и
поэтому показалась на некоторых снимках
чуть контрастнее. Разница видна только
при прямом сравнении в одинаковых
условиях, до этого разницы не видел. Как
сейчас жить с этим, не знаю.Информациядля педантов: настройки Canon70D:  RAW, стильавто с резкостью +1, насыщенностью +1,
режим Av,f5.6, приоритетсветов, коррекция виньетирования,
автофокус по центру.Остальное отключено. Объективы
отъюстированы в тушке на +1, +2, т.е.
несущественно. Просматривал в родном
DPP.И обращаюськ фанатам, видящим ОГРОМНУЮ разницу
между этими двумя линзами. Поделитесь
с нами результатами своего сравнения,
а мы сами решим, огромна ли эта разница
для нас.

А потом я сравнил их ближе к краям кадра. Canon ef-s 17-55 выставил на продажу

39

(17 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Бывает иногда такое с 24-105 f4 L на 70D. Не парюсь, само проходит через несколько полунажатий на кнопку спуска со сменой объектов фокусировки. помогало вкл\выкл камеры

40

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Уже и не помню. Продал давно. Но автофокус не мазал

41

(33 ответов, оставленных в Объективы)

IvanPanteleev

читал что на кэнон 700d автофокус корректно работает только с 2.8 (((

Это с каким-то определенным объективом или вообще? Был у меня 650D (то же, что и 700D) и работал он нормально с 18-135 f3,5\5,6 STM.

42

(123 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

Когда я покупал фотик ( 4 дня назад), без проблем могу его вернуть (в течении 14 дней, Украина), даже если сне его запах не подошёл, или он просто мне не по душе, или я просто за это время снял несколько десятков фотосессий и больше мне он не нужен) .

Завидую. Были бы у нас в России хоть 1-2 дня на неторопливую проверку, не пришлось бы в спешке в магазине проверять все о чем вспомнишь. А то кота из мешка успеешь достать, а зубы уже не посмотришь

43

(123 ответов, оставленных в Объективы)

Только что купил велосипедные перчатки, померяв только одну, и бандаж на поясницу, не вынув даже из пакета и подобрав размерчик интуитивно. Магазин Декатлон. И могу сдать обратно в течении 14 дней без объяснения причин при условии наличия чека, упаковки и в новом состоянии (не ношенный, только примерка). Это по закону.
Так вот, с фототехникой такое невозможно. Даже если выявится какая-то невнятная работа стабилизатора или автофокуса, брак от "в пределах допуска" может отличить только экспертиза. И мои доводы про то, что другая моя техника работает без нареканий в отличии от купленной, учтены не будут. И это тоже по закону. Вот почему такую технику надо проверять ДО оплаты. Такая тактика покупки диктуется именно особенностями Российского законодательства, а не "нецивилизованностью" российских продавцов.
Всю свою технику покупал, не обращая внимания на упаковку, выбирал из нескольких экземпляров, недавно брал последний с витрины. И ничего, не брезгую, если техника работает без нареканий. А "бывшим в употреблении" считаю только товар, покупаемый с рук, с признаками эксплуатации, и, возможно, без гарантии.

44

(123 ответов, оставленных в Объективы)

Ralph

Попробуйте прийти к тому что "чушь" у Вас а у нас нормальные коммерческие отношения.

А попробуйте сами прОйти обратным путем. Неужели Вы ещё не поняли, что Ваше мнение это мнение подавляющего меньшинства. Покупать товар без осмотра и проверки это все-таки неразумно, особенно товар, обмен или возврат которого сопряжен с потерей времени и дополнительными неудобствами. Это верно при любых коммерческих отношениях... я понял... мы все тут заблуждаемся, и только Вы несете нам истину

Наверное, без разницы, лишь бы фокусировка осуществилась. А попробовать самому разве не лучший ответ на Ваш вопрос? дело нескольких минут

46

(123 ответов, оставленных в Объективы)

Ralph

нет смысла спорить.

Действительно нет смысла спорить. Это вопрос традиций и здравого смысла. Планирую в скором времени прикупить новый объектив, буду просить новый в коробке, предварительно оплатив в кассе. Вот только деньги в кассе дам в запечатанном конверте без возможности проверить и пересчитать во время покупки. Коробку распечатаю и проверю объектив дома, а конверт в кассе пусть открывают к концу дня или хоть к концу недели, когда захотят. Думаю честно будет и вполне логично. А если претензии будут, то только позже, и в письменном виде, через экспертизу или другие доказательные процедуры. Как думаете, Ralph, честная купля-продажа получится?

47

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич
константиниванович

больше ,выдержку

 Ооо, сейчас насоветуют...

константиниванович

Попробуйте увеличить диафрагму до 5.6 и больше ,выдержку от 320 !

Не осилили предложение полностью?

48

(33 ответов, оставленных в Объективы)

константиниванович

На статичных объектах тоже ?

на коротких выдержках.
стабилизатор не только улучшает картинку, но иногда и ухудшает
http://vasili-photo.com/articles/image- … ation.html

49

(33 ответов, оставленных в Объективы)

...и фокусировку по центральной точке сделайте, чтобы было с какого места спросить резкость. Не знаю, есть ли стабилизатор, если есть, отключите

50

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Так я сравнивал на одинаковых фокусных 24-35-50. И диафрагма была одинаковая - 5,6. Вы про это?