смотрятся так, что они все обработаные
первая самая нормальная, остальные в корзину

а почему вы решили от нас уйти?

PolBlack
Lupus

А шумы давили,может тоже повлияло?

похоже на то. потому вспомнил предыдущие работы lolh (там где обсуждалась съемка без вспышки), там такая же проблема с потерей детализации.

скорее всего это просто косяк сильного уменьшения фото, так как в не уменьшенных оригиналах детализация есть, даже пушок на спинке малыша хорошо виден))

Игорь Растеряев

Нет, не нравится мне такая модная обработка. Ничего не имею против фотошопа, иногда да, нужно.
Опять же мода пройдет, а фото останутся. Поэтому изначально хочется естественности.

посмотрите работы других, там не мало фотографов из вашего города, возможно найдется то что понравится больше
почему выбор пал только на этого? потому что он первый в списке? он оплачивает членство в клубе и поэтому его и ставят первым, а не потому что он лучший.
а фотошоп вещь хорошая, если фотограф умело им пользуется
только представте, что после съемки свадьбы например, работа у фотографа только начинается, и потребуется не один день чтоб создать для вас неповторимые фотографии
именно по этому работа так дорого оплачивается
но выбирать действительно нужно, внимательно изучая работы авторов, так как у всех разные методы обработки, и окончательные результаты будут разными
есть так же много других популярных сайтов, у вас есть время поискать везде

а я думала красные пятна на коже))

а покажите пример вашей фотографии

32

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

а чем плох ручной режим? ведь он и предусмотрен для таких сложных ситуаций, где автомат сбивается
посмотрите сначала в режиме av, какая там выставляется автоматически выдержка для неба, и устанавливайте потом также и в мануале

у меня тоже работает,
я думаю все дело в настройках браузера

34

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Александр Зюбин

Всем добрый вечер. Может кто знает, как скачать пробную версию Lightroom.Регистрация на английском, трудно разобраться какие данные туда вписывать.

Вы уже решили эту проблему?
в браузере гугл хром у меня автоматически переводятся иностранные страницы

я думаю, что это просто человек прикололся, собрал коллекцию "креатива")

веселенькая подборочка

37

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

galt09
lolh

galt09, все ваши варианты ужасны, пример плохой обработки

Посмотрите на себя!

что за детский сад! и все ваши остальные ответы не умны! сколько вам лет? я думаю нет смысла с вами больше спорить

38

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

galt09, все ваши варианты ужасны, пример плохой обработки

Wolschrbnik

Вы  меня не так поняли .Я хотел бы описание движков (света, тени, белое, затемнение) и вообще  описание нового.

вот в этой теме уже было про это
http://photo-monster.ru/forum/topic106-p4.html

40

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

bazzuka

Уважаемая администрация,нужна ваша помощь, у меня есть скриншот и мне очень нужно узнать что это за плагин,заранее благодарен!!!

Knoll light factory

PolBlack

я буду как та баба яга. мне не понравилось, то как заблюрили детскую нежную кожу, по моему это ужасно. получился не человеческий детеныш (цитата), а пластиковая кукла. с обработкой перебор.
а вот идеи
да, не последнем снимке (с мамой) по контуру руки матери также видна обработка, в данном случае размытие и заливка черным фона, что не есть гуд. надо делать чуть более аккуратно.
а вот идеи и подход мне понравились, свет, цвет и компоновка объектов в кадре нормальная.

а стартовый протерт очень даже не плох, плотно скадрирован и рука обрезана, ну как небольшой кося можно определить или там взгляд не в кадр (тоже смотря как на этот факт посмотреть)

)) а я совсем не блюрила кожу малыша, она сама по себе такая гладкая у него, ну может еще результат уменьшения сказывается на потери мелких деталей

классные автопортреты, мне нравится, с юмором)

FourSash

Строгое расположение и форма фотографий. В овале и полукругом они смотрелось бы интереснее, моё мнение. А то как Суворовское училище...

ну да, щас дизайны то по современней можно придумать, такое больше напоминает фото из моего детства))

мне кажется еще немного подретушировать лица стоило, у учителя такие темные круги под глазами, и у детей некоторых, родители хотят видеть своих детишек всех красавчиками) также по цветам отличаются лица, у когото синего оттенка, у когото желтого, и по освещению, у когото светлее, у когото темнее

PanteleeV
lolh

и качественно и личности необычные)

со вторым согласен, а вот по поводу качества:
 Вечер, помещение, отсутствие света (лампы дневного света над головой), предельные ISO. Кадр вырезал полностью, вытягивал до предела, что смог на гране возможности тягучести равов с кропа. На художественность не претендую.

о, я даже не заметила что вырезанно) все равно хорошо смотрится)

класс, и качественно и личности необычные)

47

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Тонких
lolh

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

Я лишь привел пример. Просто показать, что мне нужно.
Ну зарегистрироваться ладно, это не проблема.
Вот скажем, я выписал товар, он пришел и оказался бракованным, то что тогда? Вернуть я его уже не смогу?

вернуть можно, можно отправить по томуже адресу, но уже вереятно что за ваш счет, конечно доля риска в этом есть.
с ebay я вообще не очень хорошо разобралась, 2 раза всего заказывала не дорогие товары, и все было хорошо, удачно
чаще заказываю с этого сайта www.dhgate.com товары такиеже китайские как и на ebay и все шлют из китая
на dhgate уже фиксированая цена, так же можно поддерживать связь с продавцом на английском онлайн, задавать вопросы и тд
система там такая, что пока вы не получите товар и не удовлетворитесь, продавец не получает денег
тоесть, вы производите оплату на сайт, затем продавец получает уведомление о том что такой то товар оплачен, вы получаете уведомление, что ваша посылка готовится к отправке и сколько дней еще будет готовиться (кол-во дней указано на страничке данного наименования товара) потом уведомление, что пасылка ваша отправлена и код для прослеживания ее, весь ее путь, потом когда вы получаете пасылку, проверяете и нажимаете получено, и только тогда продавцу будет выпущен платеж, так же вас там попросят написать отзыв, или просто поставить плюсик или минус этому продавцу, таким образом зарабатывается рейтинг продавца, и при выборе товара, вы можете обращать внимание на рейтинг того продовца, у которого хотите заказать, можете читать коментарии других пользователей хорошие или плохие, и выробатывать ваше доверие или недоверие к этому продавцу))
если же вы не довольны полученным товаром, вы опять связываетесь с вашим продавцом, объясняете проблему (китайцы всё таки, некоторые нормальные а некоторые дурака валяют))) возможно продавец соглашается с тем что он допустил ошибку и отправляет вам новый товар, возможно просит послать ему обратно и пересылает потом новое.
платеж не будет выпущен до тех пор пока вы не подтвердите или не истечет временной лимит на ваше подтверждение. есть также система суда сайта, вы можете воспользоваться в сложной ситуации, сайт всегда на стороне покупателя и вам помогут разобраться, скорее всего продавец будет наказан. для продавца в любом случае не выгодно доводить вас до суда

48

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

странно, на этой странице, что вы нашли, нет цены и он предлагает сделать ставку)) честно говоря, первый раз такое вижу) я бы поискала другое похожее предложение с ценой, но чтобы делать покупки нужно зарегистрироваться сначала

49

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

я покупаю периодически, ни чего страшного в этом нет, очень удобно

50

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

http://www.youtube.com/watch?v=Km6LBcNmWcY
масяня "шевеленка"