супер, очень красивые фото

ах, как красиво!!

Дмитрий Бомбенко

 привет всем!!!я первый раз купил фотоаппарат хорошо учусь проблем

вы решили не мелочиться и сразу телеобъектив как телескоп приобрести ))) а функцию добавления даты лучше убрать, она будет мешать, дату можно в exif смотреть потом

поляризационный фильтр не во всех случаях помогает, можно было в raw облака проявить получьше

180

(15 ответов, оставленных в Объективы)

а мне кажется что на этой фотографии просто фокус на руку убежал, помойму рука и очки имеет хорошую резкость. Или вы не правильно точку фокусировки выбрали, при маленькой глубине резкости или объектив страдает фронтфокусом и юстировать надо именно эту проблему

мне нравится )) такой минимализм... приятные цвета. на первом фото отражение красивое может не стоило так резать? сдесь, в этом случае можно было и симетрично сделать, либо воды и отражения побольше

Мишель

Наоборт - "Никон" синит, "Кэнон" желтит, "Сони" мылит, "Олимпус" зернит...

рассмешили )))

мне тоже нравится так состаривать, только зерно не люблю почемуто

а мне и второе не нравится. плохая композиция. можно попробывать переснять звезды также на длинной выдержке но ракурс выбрать например из под дерева, и свол может быть виден и ветви красиво падать в кадр, ну или что то еще подобное, за что может зацепится взгдяд, будет смотрется здорово на таком фоне с "поплывшими" звездами

да взять просто кистью в фотошопе, подходящий цвет и на дополнительном слое нарисовать пятно и поиграть с режимом наложения и цветом кисти)))

вторая хорошая, по равилам третей, приятные глазу цвета, можно былобы еще немного берега с галькой в кадр включить, чтоб переднего плана было побольше и интереснее рассматривать
достоинства первого только в том что снят он на длинной выдержке и волны красиво размыты в движении, но композицию вы не продумали

обыкновенная любительская фотография, для таких фото не нужно тратить деньги на зеркалку. Просто один взмах камеры и бездумно нажатая кнопка.

почитайте про правило третей. Смотрелось бы лучше если бы воды в кадре было чуть больше видно и отражение от пня не обрезалось бы, не делайте горизонт по центру

На fashion и beauty эти фотографии не тянут. На первом фото поза не удачная, на 3 композиция не удачная какая-то , эти столбы все портят и резкости бы еще немного, и круги подглазами очень бросаются в глаза, второе тоже очень обыкновенное фото, не начем взгляд задержать, нет ретуши кожи, оттенки в черно белом тоже неудачные. Такие фотографии обычно быстро пролистываются и незапоминаются ничем.