я думаю, что вспышкой можно легко, если она нужна конечно, дети в первые дни жизни еще слабо слышат и видят и как правило всегда спят)

2

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Милена Маус

значит фото неудачное (имхо), я-то думала, что вы обработкой его испортили
на мой взгляд лицо выглядит неестественным

лицо выглядит замыленным потому, что оно просто не попало в зону резкости, а фокус на листьях

3

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

я часто слышу от пользователей камер сони, что они лохонулись при выборе))

tsymbaloff, ведь выяснили уже, что резкость упала из за дифракции.
кстати возможно что и волнистость появилась по этой же причине, я сначала тоже подумала, что это из неровных дорог, но присмотритесь внимательно, все линии! даже самые маленькие в дали, все одинаково волнистые)

только третья нравится, но там что то с резкостью. на какой диафрагме снимали и какая выдержка? я подумала, что возможно на очень закрытой, в этом случае обычно резкость и пропадает. выдержку тоже интересно узнать, очень странно линии от машин получились, волнистые, первый раз такое вижу))

а как часто вы в Россию приезжаете, или как давно не были?

pb-widder
lolh

я вижу, что фон белый)

Спассибо откликнувшимся. На счёт создавать своё - согласен, только своего опыта нет а тренироваться зелыми  днями на работе никто не даст, воровать этот дизаин не безопасно у "Burbery" руки дллинные. Вопрос: если вы видете белый задний фон (на полу он белый а сзади серый) не считаете ли вы, что присутствует

я не знаток студийного, но знаю, что если фон не подсвечивать, а снимаемый объект расположить далеко от него, то фон на фото будет темным. например белый фон можно снять так, что он будет черным))

Сергей-П
lolh

зачем так плотно кадрировали со всех сторон?

Кадрировано только справа и немного слева.

ничего себе немного))  из горизонтальной фотографии!!   оставляйте больше воздуха, чтоб не казалось зажато

AIeksandr

мне кажется глаза какие то пьяные

ага и мне))
а зачем так плотно кадрировали со всех сторон?

я вижу, что фон белый)

Svetlana Plachinta
Серж-Рад

Я вообще то хотел прочесть, за что должны платить?

Вы в магазин ходите? Менее качественные вещи стоят дешевле чем более качественные? Так же и  с фотографами. Менее опытный фотограф возьмёт с вас меньше денег за фотку чем.....Найджел Баркер или Генри Сильберман......За что должны платить???? Да за работу! Вы приходите, наверно, деньги берёте и уходите? Вы снимаете, потом несколько месяцев обрабатываете.....за это и деньги берёте.....а вот уж какие...это уже сами оценивайте свои возможности и опыт)

по вашему получается и учится не надо, купил камеру и вперед, экономный вариант)) и фотографу такому экономия, зачем тратиться на обучение, ведь можно просто много не качественных съемок за маленькую цену проводить))

Dmitry Gubar, отличные фотографии, хороший пример для новичков)

Svetlana Plachinta
lolh

все верно бесплатная съемка - это наше обучениея вот и за бесплатно то, когда снимала, отдавать стыдно было)) так как это для моей тренировки было снято)

Вот и я друзей поснимаю. Они сразу требуют фотографии. Я им....подождите надо же обработать, как я могу вам сырьё отдать??? А они смотрят и считают что лучше уже не сделать((((( А бывает сделаешь 25 фотографии. Все считают что фотки все классные и красивые.........а ты видишь только одну нормальную....

делайте так, как считаете нужным вы сами
я тоже снимаю много брака, и пусть друзьям бы это и понравилось, я никогда не выложу и не отдам такие работы, которые бы испортили мой имидж))

все верно бесплатная съемка - это наше обучение
я вот и за бесплатно то, когда снимала, отдавать стыдно было)) так как это для моей тренировки было снято)

конечно, я не знаю чем вы ретушировали, но это моё ощущение от просмотра фотографии, что его просто заштамповали или замазали кистью, так как все остальные участки коже совсем смотрятся по другому

люди свадьбы бесплатно снимают, чтобы научиться, а уж пару часов в ресторане не так уж и жалко)
 еще много раз придется за бесплатно, пока не достигнете хорошего уровня и не будете уверенны в себе

на мой взгляд, фотографии просто ужасные, ну просто уровень любителя с мыльницей, уж простите
и совсем не важно какая у них цена, когда фотосъемка оплачивается, это должен быть достойный результат!
уделите внимание обработке и ретуши.   ваши обработанные снимки, так же выдают любителя новичка
на 5ой фотографии, плоско смотрится потому, что ретушь была произведена штампом, и лицо получилось плоским, стерты рельеф и светотень( глаза у всех перенасыщены, общие цвета и оттенки плохие(
обработка открытых мест тела, также очень важна, поверьте, даже веснусщатая  кожа прекрасно обрабатывается
вообщем, тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться, о съемках за плату пока лучше забыть

Dmitry Gubar , всегда с удовольствием читаю ваши коментарии, всегда с юмором, всегда в точку!!

Jonny

Вопрос: Что можно было бы сделать чтобы снимки вышли удачными? Как сделать так чтоб музыканты не засвечивались? И вообще выскажите пожалуйста все ошибки. 

в мануале нужно подбирать правельное решение экспозиции. должно получатся немного темнее, тогда светлые участки не будут сильно пересвечены, а темные вы немного осветлите при конвертации

это хорошо что закатное солнце, но все должно быть в меру
возможно у вас не откалиброван монитор, и вы не осознаете на сколько желтая ваша фотография
попробуйте распечатать в фотосервисе

хороший, но уж очень желтый, поправте баланс

да, уже что было из этого, классные фото у вас)
приезжайте к нам в грецию, здесь тоже есть много чего поснимать

ZapadloNN
lolh

а почему вы решили от нас уйти?

Ну так уж вышло. Ухожу в другие места

а зачем удалятся? не приходите просто больше и все))

Светлана Лукоянова

Не понимаю, что в них не так, а что так? Я хочу понять, что плохо и этого не допускать, а что считается хорошо и это делать. Конкретнее, пожалуйста. Мне обе фотографии нравятся. Особенно первая.

на обработанных фото обработки не видно, а видно сильно поднятый контраст и перенасыщение

pol.efimov
Dino_ak47

Зеленая стала как лягушка. На мой взгляд вы убили фото вообще.

посмотрел на доступных мониках - штук 5... не видно там зеленого ни мне, ни кому из тех 5 человек, кто смотрел ... отпечатал на бумаге - вывод: либо у Вас с моником проблема, либо Вы лягушек не видели ... можете сделать лучше - сделайте и выложите, чтоб автор фото понял(а) в какую сторону двигаться в обработке... фото не возможно убить ... а подобными коментами отбить желание спрашивать совет - запросто...

ну она не точто бы совсем лягушка, но зеленоватая))