26

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

я забил на этот конкурс когда выиграла работа фотошопный коллаж, здесь когда-то обсуждали эту тему

есть технологии прорывные которые не дают шансов старым технологиям, а есть которые развиваются параллельно, с развитием беззеркальных камер, развиваются и зеркальные, к тому времени когда умрет зеркало могут и умереть беззеркалки, если появится какой-нибудь еще вариант, а пока ждать скорой кончины зеркалок не приходится

28

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

а что у нее с пальцами ног, гангрена?

Boris  Brumin

Фотографии эмоциональные, технически, вполне неплохо.

не узнаю, ты выбитые света на мужике не видишь, или перевод в ч/б и все огрехи прощает автоматом, аки падающий фужер?

Иван Всякое-Бывает

Я вижу эту "кривизну" и она мне нравится

казалось что уже не комильфо писать я так вижу, ан нет есть еще такие люди, серия нажал на кнопку и залип пока место на карте не закончилось, завал к репортажу никаким боком, не придумывайте то чего нет

31

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

третья

АндрейП
V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

ну да, а за вирусы, не подключать к инету, а за ntfs не устанавливать ничего, меня не нужно переводить ни в какую веру, у меня есть и мак и винда и с какой проблем больше я и так знаю, а впрочем каждому свое

medvedoux.erectus

На карте(ах) под macOS практически ни одно приложение, кроме родных эппловых, нормально считать не может. Это выливается в то, что к примеру в C1 приходится запрещать аппаратное ускорение, иначе машина просто виснет намертво.

а при чем тут 1С, вопрос был задан про работе в Фотошоп, и если вы посмотрите на чем работают все известные фотографы, то это будут маки

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

берите EF 50mm f/1.8 STM

36

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

чем тебя 4 марк не устроил?

либо найдите фотографа, либо идите и учитесь на фотографа, на сайте масса уроков по предметке

38

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений Карташов
V.Lark

воду замораживать уже можно с 1/1000, так что если есть высокоскоростная синхронизация, этого достаточно для большинства сюжетов

Расскажите это тем, кто специализируется на съемке капель и брызг. Например, Сергею Толмачеву. Мне будет интересно, что он ответит)

чего я буду спорить, жираф большой ему видней

39

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

воду замораживать уже можно с 1/1000, так что если есть высокоскоростная синхронизация, этого достаточно для большинства сюжетов

40

(43 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

я со своим стареньким 60D, курю в сторонке

наймите фотографа, дешевле будет

42

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне первая

Даромир Шевшенко

Только импульсный.  Он легче, мощнее, лучше.

это где он стал легче, у меня есть софтбоксы и импульсные и постоянные, так вот импульсные в два раза тяжелее, или вы имеете ввиду фотовспышку

Инстаграмм

вот берите беззеркалку и не мучайтесь

46

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

если рендерить видео или 3Д, а так простому фотографу такой комп нужен как козе баян, лучше хороший монитор купить

Boris Brumin

Формирует передний план

а вот оно что, а я то и не сооброзил

а для чего справа эта солома, какую смысловую, композиционную нагрузку она несет, небо интересное, низ ни о чем

49

(22 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

дама легла и просить

50

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko
V.Lark

не одна не выглядит законченной работой, такие рабочие моменты из сьемки

Владимир, а что не так, чего не достает?

не знаю, мне чего-то не хватает