51

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

ovmayorov

Без претензий на шедевр. Двое деток, двое туристов старшего поколения, мужчина и женщина. Три поколения в одном мгновении. Взгляды, мысли. Жизнь.

так бы и было, если бы кадр небыл замусорен всем остальным, а так фото а ля турист, на стрит не тянет

52

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

не одна не выглядит законченной работой, такие рабочие моменты из сьемки

53

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

не понравилось

54

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

соглашусь, что страницу нужно целиком, так как она является предметом натюрморта, чтобы не смещать центр тяжести проще сместить страницу, но сам по себе натюрморт не полный, не хватает еще предметов

55

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus81

Можно было, но задумка была именно в темном ключе снять

а разве недоэкспонированный кадр это и есть темный ключ?

56

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

спор о том кто быстрее велосипед или мотоцикл, оба же едут, а значит зачем покупать мотоцикл если можно ездить на велосипеде

57

(19 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

t_di_m

Это не небо  , желтый потому что закат. На счет закрытых глаз дело вкуса  .

если это закат, то некрасивые у вас закаты, а закрытые глаза ко вкусу никаким боком, а впрочем оно мне надо, если вам все нравится делайте как хотите, мне вообще по-барабану

58

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

поднакопите немного денег и возьмите Canon 200D - 550$ или в вашем бюджете поискать б/у

59

(19 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

что за мода пошла на закрытые глаза, раньше моргнувшие в кадре считалось браком и приходилось переснимать, и небо выглядит грязным из-за желтого

по мне так много неба, треть неба можно смело отрезать

пустой по смысловой нагрузке, неправильный композиционно, поэтому можно смело его удалить, кроме вас этот кадр будет не интересен никому

62

(62 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Так безвиз - это же не бесплат…))))) Думаю, все  уже поняли, что это была лишь болтовня и понты. А, если даже что-то произошло непредвиденное - надо было связаться с Сергеем и объяснить ситуацию, а так...да что тут говорить - и так всё понятно...

я думаю что по пьяне наобещал, а потом протрезвел и понял, что наговорил лишнего и потом пошли отмазки что переслать нечем ну итд

63

(16 ответов, оставленных в Предметка и макро)

если бы падали вертикально или с небольшим наклоном, а так сворачивать голову не айс, не хватает резкости по всем деталям часов, кнопка alti уже не в фокусе

64

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

салюты понравились

к сожалению нету

без знания тех данных вашего компа говорить о нечем, если начинает тормозить под конец значит недостаточно оперативки 32 гига и отключение своп вам в помощь

67

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка, я не буду судить кто там хороший кто плохой, я не буквально имел ввиду по фамильно, а то что нравится, для себя я например ровняюсь на работы мастеров с Магнум, много интересных работ сайте lensculture, ну это то что мне нравится, на томже пресловутом 35 тоже есть что посмотреть и на кого ровняться

68

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

смотреть фотографии известных фотографов и пробовать их повторить

69

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на гинекологическом кресле, больше никаких ассоциаций

70

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

у меня точно такой был

внешний микрофон

72

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

для веб будет достаточно заводских настроек

Pit.50
V.Lark

исо еще больше нужно подымать

Ни надо ни какие ИСО подымать, максимум до 800, а вот выдержку надо увеличить до 20-25 сек. Почитайте про правило 600, для съёмки ночного неба.. http://blog.bestnewart.ru/semka-zvezdno … ravilo-600

ну вот снимите на по этому правилу и покажите результат, потом и поговорим

может вам лучше Инстаграмм завести

75

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

antonik_82

такова человеческая сущность, ненавидеть все что не умеешь

бред, я не умею рисовать, но это мне не мешает восхищаться картинами великих художников