да очень похоже, вот кусочек Брюгге 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF40mm f/2.8 STMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм


3

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

последнее время сильное отторжение от пластиковых лиц и модненьких тонировак, Фотошоп нужен, но если руки не оттуда растут, то он не спасает

одним словом на все вопросы- нужен талант 

5

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

не знаю как вы умудряетесь найти проблемы, у меня фш и радеоном и нвидиа работает нормально, может драйвера нужно обновлять, а не сидеть с той версией которая идет с картой, да и ноуты для работы с фотошопом как то не айс совсем

6

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

по цвету нравится, по композиции нет

мне кажется или горизонт завален?

8

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

 Иван Накалюжный, слив засчитан, тогда ваше мнение мне неинтересно впрочем наверное как и тс, мое предложение относится и к остальным "фотографам" которые так тут повеселились, тоже мне коронованные завсегдатаи, идите сначала добейтесь чего добился тс, а тогда можете ему тыкать, порой выбешиваете по полной, заходишь на форум одна фотография из 50 заслуживает внимания остальное шлак и сидят тут пальцы гнут, на этом разговор заканчиваю 

9

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Иван Накалюжный

Пошли защитнечки... Пост под номером 25 перечитайте...  Пожелания ТС... ))) 

вы считаете себя фотографом? тогда зайдите в тему автора про портреты и отрецензируйте любую работу из темы, а я почитаю насколько вы в теме, а если нет, то лучше промолчать, а не высказывать свое "фе" 

10

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка, а он что требовал уважения, каких то привилегий, мне кажется это действие на действие, это альбом ДА здесь дерьмо в разы хуже выкладывали и никто не накидывался, если мне память не отшибает, то этот альбом для этого и создавался или я что-то путаю?

11

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

в словах автора темы есть своя правда, я понимаю что никому не нравится когда им указывают на свое место, но честно не всем но некоторым сидеть и сопеть в тряпочку так как с них фотографы как с меня балерина, и негоже набрасываться на человека потому что он он действительно ФОТОГРАФ, а не человек с камерой, а те кто здесь так пальцы гнет, на себя посмотрите ваша корона не фотографа, а завсегдатая этого форума
ps и на минутку это домашний альбом, чеж вы не пошли автору пальцем тыкать в теме про портреты, а тут блин накинулись, жалко, съели хорошего фотографа

Boris  Brumin

Психологический портрет, так же не просто снимать , как и девиц в макияже. Можете для разнообразия попробовать. Противопоставлять одно другому, как синее зеленому. Здесь, на мой взгляд преобладает репортаж и если уже называть это портретом, то больше жанровым наверное. Хотя, большого значения не имеет, как назвать. Фотографии хорошие в целом. Я бы даже сказал, что девиц в макияже снимать сложнее, думать нужно больше )

ну ты прокопался к названию, было бы название другое и разговора небыло бы, в целом то работы хорошие

Alexandr Vladim
V.Lark

извините, но эти фотографии не заслуживают глубокого разбора, разве если где учитесь учитель вам разжует, но у него и работа такая, а так фотографируйте и выставляйте более осмысленные работы

Ну знаете ли - каждый в фото приходит по своим мотивам). Для меня это всего ступенька - обучиться виденью композиции, т.к. основная цель съемка видео. Ну и, конечно же, а почему бы более аргументированно не высказаться, в чем существенные ошибки?

Лидия Дыко- беседы о фотомастерстве, изучите, потом если останутся вопросы спросите

14

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

за вторую, на первой локация явно подкачала листья сверху раздражают 

извините, но эти фотографии не заслуживают глубокого разбора, разве если где учитесь учитель вам разжует, но у него и работа такая, а так фотографируйте и выставляйте более осмысленные работы

мне понравились работы, две бы убрал вторую и пятую

17

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Несколько недоработано. Плоскенько и неконтрастненько. От этого необъемненько. Нужно было подтянуть в кривых ТБ и ТЧ.  Вот так я это вижу.

а по мне так это уже чистой воды вкусовщина, обьем читается, а остальное на любителя

18

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

предпоследнее

не понял об чем ругаетесь, мое мнение фотографии проходные, та что на 35 интересная, но не хуже остального что здесь выкладывается, что если Пантелеев то с него другой спрос должен быть только шедевры должен выставлять, у всех есть проходные фотографии, другой вопрос что не всем все должно нравится даже у метров и почему не высказать свое мнение если что-то не понравилось 

не понял ажиотажа вокруг форума, честно для меня форум давно стал не интересным, посмотреть нечего, интересных тем нету, захожу по инерции, большинство тем даже не открываю так вижу кто автор темы, хотите обижайтесь хотите нет, но сидеть по пять лет и лепить фотографии для ДА это ни в какие ворота, ни коментить ни критиковать такое нет никакого желания, да пару человек выросло в техническом плане за это время, но и это не заслуга форума

вот идите живая группа на фб Фотоклуб - учимся фотографировать

а я согласен что отчасти виновата усиленная модерация и безумные правила, если даже в разделе оффтоп темы закрывались и удалялись модераторами, когда не дают людям поговорить, естественно активность будет падать, заходить посмотреть тупо фотографии, то для этого форум не нужен, вон куча сайтов с более качественным контентом чем тут, а последнее время действительно активных человек пять осталось, вообщем форумы везде вымирают как динозавры, время новых форматов и площадок 

заходил только ради форума, ни уроки ни прочее что выкладывается на сайте не интересовадо,ладно тогда, всем успехов, ищите на фейсбуке кто хочет, я там

а смысл его закрывать, он что есть просит или здесь модераторам зарплату платят, впринципе он и сам своей смертью умрет, все давно уже в соц сетях

помогите мне тоже разобраться с дефектом на фотогафии с помощью какого инструмента на фотошопе можно убрать  размытие