326

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вторая серия на 5+. Как будто учли мои пожелания.

Фотик надо держать ровно над предметами и направлять его вниз, а то со стороны снято, поэтому с резкостью проблемы. Ну и почистить надо

328

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Идеально

бывалый

Снимок как и тема давно уже гнил в корзине, просто кому-то не лень его вытащить было!

Куда-то не туда смотрю, или что-то с арифметикой у меня не так? Как вижу тема создана 12.08.2015 17:22:30, на данный момент еще и двух недель нет. Такая вот дилемма непонятная в интернете везде: создашь новую тему - скажут нельзя, уже есть такая тема, поднимешь старую тему - обвинят в некропостинге. Есть об этом что-то конкретное в правилах форуме? На сколько понимаю, если тема не закрыта модератором, значит в ней можно писать, независимо от того, когда она была создана, главное, чтобы по теме. Даже не важно отношение к теме ее создателя, любой создатель темы должен понимать, что тема создается на форуме в интернете, со всеми вытекающими отсюда следствиями (публичность, независимость существования и т.п.).

"Женская мужественность", скорее "Женская доблесть". Еще у бойскаутов лилия используется в качестве символа.

330

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

1-я, 2-я - камеру повернуть влево
4-я - нужно больше пространства слева открыть
5-я - или камеру влево повернуть, или больше пространства слева открыть

331

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Камеру немного вправо повернуть, и подождать, когда девушка в голубом платье как-нибудь по другому встанет 

Фотка как фотка. Просто фотка. Ракурс можно поинтересней, чуть-чуть более снизу, или совсем сбоку (такой ракурс как для учебника, чтобы с одной фотки получить полное представление о виде цветка). Композицию тоже, если горизонтально, то побольше чистого неба. Если вертикально, то побольше четкой зелени снизу. Так, чтобы фон что-то выражал. Хорошо бы эти пестики-тычинки на фоне неба, а  не на фоне травы.

333

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дык и на велике по лужам не легко.

334

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вы наверно в детстве не любили на велике по лужам кататься.

335

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1-я и 5-я.

336

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

Спасибо, Владимир! Нашел.

337

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

Привет всем!

Вопрос есть. Читая на досуге инструкцию выяснил, что вспышка может управляться дистанционно, но... посредством второй вспышки прикрепленной к фото аппарату (и больше ничего про это в инструкции).

Но зачем мне вторая вспышка, которую я не хочу вспыхивать, а хочу, чтобы вспыхивала одна стоящая сбоку. Есть какой более простой и более дешевый способ управления вспышкой? Если кому не лень, подскажите.

338

(41 ответов, оставленных в Объективы)

Вот какие нахожу:

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM от 45 900 руб.
Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM от 27 880 руб

Теперь понятно, разница в ~20 т.р. не удивляет, потому-что L.

339

(41 ответов, оставленных в Объективы)

Нервный лыжник
dmf

Здравствуйте!
Подскажите .
Решил купить объектив для макросъемки. Почитал интернет, все рекомендуют canon ef 100mm f/2.8l macro is usm. Живу в такой деревне... можно купить объектив без "is" - canon ef 100mm f/2.8l macro usm.

А разве есть сотка  Элька макро без стаба, там по моему просто сотка макро, не?

Э... точно! Без L (который без IS). Тогда все ясно с выбором. А MP-E - это когда-нибудь потом... когда подросту немножко.

340

(41 ответов, оставленных в Объективы)

Нашел тут у вас еще тему - http://photo-monster.ru/forum/topic3907.html, там про Canon MP-E 65/2,8 1-5x MACRO. Посмотрел примеры фото - впечатляет. Это кажется то, что я действительно хочу. Но почитал про этот объектив, сложен он в использовании. Не потяну, наверно, будучи новичком.

341

(41 ответов, оставленных в Объективы)

Ralph

если вы хотите снимать макро , то это со штативом - зачем вам стабилизатор ?

если в названии объектива присутствует слово макро - то каких еще доказательств вы хотите ?

1. Ясно. Естественно со штативом.

2. Ошибся, не то название вставил, исправил начальное сообщение. Нет там в названии слова macro.

342

(41 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте!
Подскажите .
Решил купить объектив для макросъемки. Почитал интернет, все рекомендуют canon ef 100mm f/2.8l macro is usm. Живу в такой деревне... можно купить объектив без "is" - canon ef 100mm f/2.8l macro usm.

Так вот, что делать? Так ли важен этот стабилизатор? Без стабилизатора могу купить в своей деревне примерно за 30 тр. Со стабилизатором - 50 тр. с доставкой из-за тридевять земель, предоплата... в общем сверх повышенный риск из-за предоплаты и доставки. Стоит ли овчинка выделки? 

---
Еще вопросец. Наткнулся на объектив canon ef 100mm f/2.8l macro is usm Canon EF 70-300mm F/4-5.6L IS USM (извините, ошибся). В описании написано, что с функцией макросъемки. Но в некоторых местах в описании про макросъемку ничего нет. Мог бы кто-нибудь пояснить, что это и как? Есть ли она, нету ли, если есть, как включается, или не включается? Или что или как?