26

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Производитель, как и в бумажном мануале, сообщает лишь о стандартных значегиях и о возможности их расширения. Рекомендации использовать именно 100 там нет. Однако благодарю Вас за участие.

27

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

RestingNick

Производитель заявляет 100. Но это ж читать инструкцию надо, изучать свой инструмент 

А можно тогда ссылочку где в мануале это указывает производитель! Нет там этого. А просто отправить почитать стало доброй традицией! 

Как Вы старательно закрасили все надписи и номера авто! Или не Вы....

29

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

RestingNick
AlexDoc

Спрошу проще: пейзаж с горы на город, штатив, закат (образно). Ваш выбор?
1. f 13 1/200 iso 100
2. f 13 1/100 iso 50
3. Один хрен!

2. При условии, что исо честное, а не программное.

Так я ж об этом с перого вопроса спрашиваю!!!!!

30

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спрошу проще: пейзаж с горы на город, штатив, закат (образно). Ваш выбор?
1. f 13 1/200 iso 100
2. f 13 1/100 iso 50
3. Один хрен!

31

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо за комментарии. А если выдержка не важна и камера на штативе, будет ли разница между iso 50 и 100 при одинакой экспозиции?

32

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Уважаемые форумчане! В Canon 6D есть возможность расширить ISO  до 50. Есть ли в этом смысл при съемке пейзажей или предметки со штативом? Обычно использовал 100. Просто странно что 50 есть только в расширенных настройках. Маркетинг? Или это "виртуальное 50"? Спасибо.

33

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Приянтые снимки, атмосфера правильная! Нравятся Ваши снимки.

34

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

Под крылом
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-A300FОбъектив:-Выдержка:1/1822 cДиафрагма:f/2.4ISO:50Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.3 мм

35

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

36

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Не планировал печатать или публиковать свои работы, поэтому у меня скорее технические фотографии. В основном используются для передачи дистанционно информации в лабораторию о цвете и форме зубов ну и других особенностях. Не знаю что будет интересно…
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/25ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/20ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/25ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/25ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

37

(8 ответов, оставленных в Объективы)

По вспышке - Sigma подойдет отлично. Такая у коллеги была, пользовались, все удобно было. (проверьте только что бы в комплекте были переходные кольца что бы ее накрутить на объектив или на поляризационный фильтр).
По объективу 100 мм. однозначно будет уместнее и функциональнее. Единственное при фото зубного ряда целиком через зеркало придется чуть отдаляться.
По объективам я сторонник родной. Хотя..... Не берите объективы у которых при фокусировке хобот выезжает (вроде видел такие). Samyang слышал вроде ничего. Желательно что бы дифракция поменьше была на закрытой диафрагме т.к в основном будете использовать 16-32.

38

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Смотря для чего эти фотографии потом будут использоваться.
Как правило делается серия фотографий:
1. Фронтальная и боковая проекция головы пациента
2. Собственно фото полости рта: зубные ряды верхний и нижний (через зеркала) зубные ряды в сомкнутом состоянии спереди, слева и справа (через прикусные зеркала)
3. Отдельные зубы или группа зубов
4. Зубные ряды с универсальной расцветкой.

Для цели №1 подойдет стандартный 50 или 80 мм.
Для съемки зубов в 90% случаях используют макро объектив 100 мм. Светосила особо роли не играет так как съемка всегда с сильно закрытой диафрагмой. Поляризационный фильтр, что бы убрать блики.
На ФФ 100 мм. гораздо удобнее так как для съемки полного зубного ряда не приходится сильно отдалятся. На кропе 1,6 возможно, но не комфортно, с другой стороны при съемке 1 зуба крупно, приходится слишком сильно приближаться  к лицу пациента.
Сам использую Canon macro 100 2,8. Хотя т.к. фокусировка в 100% ручная можно и не автофокусные посмотреть.
Вспышка кольцевая нужна обязательно, с TTL и принудительно включаемой подсветкой для облегчения фокусировки. Лучше, если сами лампы во вспышке могут регулироваться меняя направления вспышки и/или отключаться по одной.
Светодиодные круги и постоянный кольцевой свет не использую.
Если будут вопросы пишите, чем смогу.......
Если нужны примеры то скорее в личку скину, это вряд ли всем будет интересно.

39

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Друид

Пора на рыбалку.

Вот на этой фотографии хочется просверлить лунку!

40

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

41

(44 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сибирячка

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Понравилось!!!  Почему-то сразу ассоциация с романом Мастер и Маргарита! Кот соответствует!!!! Приятно смотреть!!

42

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вторая! Шикарный ортогнатический прикус!

43

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV

Покупаю сегодня третью тушку чисто для отпуска (меня смущает и напрягает брать с собой в отпуска совсем не дешевую технику, не дай бог что, хочу спать спокойно..)
Так вот, решил взять себе под отпуска Nikon D50 в комплекте с 18-70. Но дабы получать качество поинтереснее, чем может дать данный зум, думаю над покупкой безмоторного, или моторного фикса в районе 15-30мм, или более качественного зума, главное чтобы был АФ, можно стороннего производителя.
Брать будут б\у и прям совсем что-то недорогое...
Хотел бы послушать варианты?

Это как от Шумахера: Ребята, не знаю на чем мне до пляжа доехать! Там канаФьки и можно Феррари то покоцать! Пусть они в боксах постоят, а я типа С- класс возьму. Ну скорее всего прокачаю конечно. Смотреть буду на Авто ру. но за недорого!
Юморно!
P.S. Без обид, но вопрос от Вас- улыбнул!
Удачи в поиске.

44

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

В понедельник утром завидую фото N4!

45

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сейчас у Вас есть камера, которая работает и проблем нет. Поменяв на бу есть шансы проблемы приобрести!

46

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Масленка "Виноград" завод Кузнецова конец 19 века.
Использовал черный фон так мне так легче было контролировать свет. На белом она смотрелась никак. Попробую найти что-то типа глянцевой черной плитки - думаю будет лучше.
По свету: слева сверху использовал софт бокс 50х50 с 630 вспышкой, а справа снизу белый отражатель.
Контролировать свет оказалось куда сложнее,чем я думал. Во первых сами цвета масленки разные. Там белый от унитазно белого до кремового, как и цвет виноградин, с одной стороны голубоватый, а с другой темно-синий. Да и толщина глазури разная. Вот и получается или большое количество бликов или недоэкспонированный кадр. Блики частично убирались поляриком.
Опыт был один из первых. Хочу понять в какую сторону двигаться.
Спасибо Всем за советы!

47

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

 Подскажите что не так, что нужно доработать. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:93 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:105 мм

48

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Если для помещений, то меняйте на 35 1.4 или 50 1.2

Присоединюсь

А как пробег определили? Одометр на ней?

50

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я это так увидел!!)))