1

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Да спасибо смотрел, но ведь там готовый ИК  (продается)синхронизатор и вся беда непонятно как он сделан? На ИК светодиодах или все же импульсная лампа?А мне бы типа артель самодельщиков, паяльник держать умею да и деталюхи в лицо узнаю.

2

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Спасибо за советы, особенно за совет купить, я как то сам и не додумался. А вот совет типа сравнить светодиод со вспышкой мыльницы, хочу более подробно обсудить.Измерять световые потоки, мощность излучения согласитесь нет возможности у большинства людей. Поэтому типа на пальцах....Мои самодельные ИК ловушки реагируют на ИК излучение от пульта к телевизору на расстоянии около 8 метров ( и нет в пульте усилителя модуляция есть но она мощности не увеличивает),Вопрос зачем в студии дистанция больше 8 метров. Да, скажете а на улице...согласен, но ведь ИК канал на улице не применим, это ложные срабатывания от солнышка, да и от уличных фонарей.И где же золотая середина? Кактус это вещь универсальная но и деньги нужно платить.

3

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Интересует вопрос дистанционного поджига (без кабельного) вспышек.Есть несколько путей. 1 видимым излучением запускающей вспышки.2 ИК- канал.3 радиоканал (кактусы).
     Для самостоятельного изготовления принял решение ИК канал, так как светоловушки изготовлены и опробованы.Но тут все самоделкины изготавливают ИК трансмиттеры на базе вспышки от пленочных мыльниц при этом закрывают ее лампу ИК фильтром, это сложно. Интересует почему нельзя ИК трансмиттер построить на ИК светодиодах? Кто что знает по этому поводу прошу поделиться. Ссылки на самодельные ИК трансмиттеры(от  мыльных вспышек) могу дать.

4

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Да вот не владею я сильно компом в поисковых вопросах. Спасибо откликнувшимся за ссылки, хотя и там внятного ничего нет.Наверное проще вскрыть корпус да и провентилировать этот "подсветильник" на предмет ИК излучения. А может и вообще она не дружит на 100% с моей беззеркалкой.

5

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Ну спасибо потихоньку понимаю. Но в этом мануале ничего вообще не сказано про эту лампочку.

6

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Инструкцию изучил, вспышка под мой панас жи- 1Правильней под микро4/3 и ТТЛ даже выполняется. а Вот это злополучная лампочка не хочет светится. Вот[url=http://photo-monster.ru/forum/user74005.html]Сергей Анатольев. Что то хотел объяснить, но из-а незнания сленга ничего не понял: Что значит "курите мануал"? Я знаю курить или вкуривать можно марихуану она же конопля.....
  А вот занимался этим вопросом и гуглил, и яндексил и др. результат ноль. Вот я и обратился к пользователям беззеркалок системы микро 4/3 мож они знают что либо про эту лампочку? Насколько я знаю два фотика этой системы: Олимпусы, и Панасоники.[/url]

7

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Так все понятно объяснили....А как же увидеть работоспособность этого автофокуса? Или мой фотик не дружит со вспышкой или это вообще ИК канал, или чего хуже ситема этого автофокуса неисправна?

8

(10 ответов, оставленных в Вспышки)

Помогите разобраться: Nissin DI 466 под микро 4/3. на лицевой выше надписи "ниссин" есть что то подобие светодиода(фотодиода), оно никак не проявляет признаков жизни, ни светится, на свет не реагирует.По всей видимости это светодиод фокусировки, тогда почему он "не живой" ?Используется на "панасонник жи-1"