326

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дядя Никон
Мурзик Мохнатый

либо 85

если бюджет позволяет, то однозначно 85-ку

Бюджет позволяет кредит на 85 или 50 сразу. Муки....

327

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

evkartashov

Если бы это был не Гелиос? Что бы изменилось?

Евгений, это просто первая проба не китового объектива у меня. Мне было интересно попробовать фикс-обьектив, так как задумываюсь о покупке ( либо 50, либо 85 ), вот и пробую. Я понимаю, что мои старания для Вас детский сад, но все же . Мне понравился этот объектив, на улице очень красивое боке, и очень мягкие цвета, но отсутствие автофокуса порождает огромное количество брака, к сожалению. Вот попробовала дома мужа по снимать. Интересно послушать мнения. Совсем все плохо?


Домашняя съёмка. Первая проба. Первый объектив.

329

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Василий Н

Радуга парк апокалипсис

Так точно.

330

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

бывалый

Похоже на "апофеоз войны"

Мне тоже так кажется . Это само так получилось, фото без обработки.

331

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень много статей в интернете на тему зум-эффекта. А вы когда-нибудь практиковали этот приём?  Фото в интернете с таким эффектом очень спорные... Но мне нравятся. А Вам? И где зум наиболее уместен? Буду рада Вашим фотографиям, вложенным в данной теме! 
Сегодня первый раз попробовала этот приём... Получилось пока очень странно . Фото детских каруселей в парке, через забор....

332

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


333

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

П.с. про руку знаю.

334

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

maksimus

В принципе 1-ю можно было бы кинуть и не в ДА, если с цветом доработать

Нет, мне не хватает пространства слева в этом кадре.  По-другому не получалось, много людей было, кадр случайный. С цветом по максимому уже поработатала при имеющихся возможностях планшетника. Но, все равно, спасибо. Это так, творчество, я уже поняла, что меня в основном привлекают портреты.

335

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:113 мм

336

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus
maksimus

Ребята, не издевайтесь над снимком

ладно, пошутил, издевайтесь

Мы сейчас вообще шедевр состряпаем коллективно. Ещё только чуть-чуть обрежем...

337

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

линия носа и линия расстегнутой шубы так неудачно совпадает, что кажется делили снимок специально.
ну и классика жанра - ветки из головы

Ветки? Где? 

338

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне нравится исходник, но я тут не авторитет.  Вот мой вариант.

339

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

бывалый

Галя, фокуса нет на обоих карточках в перспективе детский портрет!

Вижу .будем работать над этим . У меня ещё после редактора качество хуже становится . Вот исходное для примера.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 ммпримера

340

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм

341

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ножки я затемнила специально, так как ребёнку 1,7, роста не хватает и пятки выходят на передний план. По поводу недостаточно объёма я учла, но если я хочу сфотографировать ребёнка в анфас, то как быть? По поводу образа - это хеллуин.

342

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А подскажите по свету, пожалуйста. У меня есть 2 внешних вспышки ( одна на фотоаппарате, прикрываю поток шторкой), вторая справа под углом в 40 градусов, слева отражатель. Знаю, что не хватает объёма. Что предпринять? Модель позировать отказывается .

343

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.7ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:57 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.7ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:48 ммПокритикуйте... Съёмка в домашних условиях.

344

(22 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

константиниванович

Ну что сказать,переплюнул Карташова !Одним словом,Мастер !

Если вы про урок, то это урок не от Евгения Карташова, а от Валентины Гетовой, и не в студии, а дома, на кухне с подручными материалами. А мне нравится, как у аристоварта получилось, хотя вот обработка не нравится вообще.

345

(22 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

aristovart

Пришлите пожалуйста, кто-нибудь, работы такого плана

В комментариях к уроку на сайте много фотографий.
http://photo-monster.ru/lessons/read/pr … ishki.html .

346

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Novi4ok

Прикольно. А как насчет цены? Если не секрет, конечно.

Да какой тут секрет, на сайте все цены указаны должны быть. Свою я покупала за 2400, 160 по ширине 2100 примерно, двухметровя 2600.  Они светоблокирующие, то есть даже мощный светодиод непропускают, зато моются хорошо.

347

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Gennadi
Мурзик Мохнатый

У моего ширина 180, длина 195, но есть и 200 ширина.

Класс!!! Реально. Для домашней студии просто супер

Буду рада, если кому-то пригодится!

348

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Gennadi

Супер!!!А какая ширина ???

У моего ширина 180, длина 195, но есть и 200 ширина.

349

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Хочу поделился решением для тех, кто фотографирует дома. Может быть кому-то и пригодится. В икеа продаются рулонные шторы, с механизмом "как в поезде". Есть белый, серый и чёрный цвета и разные размеры. Мне показалось это удобным, и сворачивать ничего ненадо, с креплениями.У меня не самый большой размер.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыA7600-H                        Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/2.8ISO:484Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыA7600-H                        Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/2.8ISO:467Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.5 мм

350

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sergey_71

А может стоит без всяких объявлений конкурсов взять 3 опубликованных фотографии с форума, за текущий месяц и сказать: "Вот! Они лучшие!". Я думаю попавшие в номинацию не обидятся  и без всяких правил и прочей лобуды. Можно и три худшие выбрать, что бы не обидно было.

Знаете, может оно конечно и проще, но некоторым участникам данного форума ( например мне) больше по душе конкурсная основа. Тут и азарт, и творчество. У меня вот сразу появилась идея, что я хочу сфотографировать, но я незнаю как это сделать. Вот сижу, читаю весь вечер уже... Завтра в магазин пойду -буду софтбокс пытаться сама сделать))).  Если получится- выложу работу на конкурс, если нет- все-равно опыт приобрету. С такими жюри абы что не выложишь)))