376

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:31 ммФонтан. Парк. Осень.

377

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Одежда не красива ☺☺☺☺. Пошленько смотрится девушка, а снимок хороший, мне кажется (извините, если что, это просто моё мнение)

378

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

379

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Первая любовь....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:75 мм

380

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

Подскажите! Муж подарил на день рождения вспышку Ниссин для кэнон di700a. Друг отдал вспышку кэнон 580 ii, говорит, что нашёл на улице. Кэнон нравится больше, но видно, что пыха старенькая, весь башмак поцарапан, на корпусе царапины, а Ниссин новенькая на гарантии. Посоветуйте, оставить ли две вспышки себе, сдать ниссин или продать одну ( какую?) ?И можно ли узнать техническое состояние вспышки??? Фотографирую только себя, семью, друзей.

381

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

бывалый

Мрачновато ,перебор с лицом бабушки!

Я как раз и добивалась такого эффекта. Хотелось состарить ( в концепте фото), передать печать прожитых лет ( о как загнула).

382

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Евгений1954

Прям как война началась. Прости меня Господи!

Не, этого снимка в домашнем альбоме не будет ☺. Не дай Боже!!! Но ведь фото вызывает эмоции, значит у меня что-то да получилось. А фото красивой бабушки и смеющийся внучки у меня полно, но это именно "личный домашний альбом", а это моя фоторабота.

383

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

Домашний альбом.
Мурзик Мохнатый почему сюда?

Потому что уровень и качество своих фото оцениваю пока на "домашний альбом"

384

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:79 мм

385

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Это да, с настройками я перемудрила 

386

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

maksimus

По цвету мне тоже

Ух ты, спасибо!

387

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/13ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммСпасибо всем за мнения! Нехочется застрять альбом своими дилетантскими темами ( я стесняюсь ☺) поэтому выложу ещё фото тут ☺. Карточка простая, но мне нравится.

388

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

iifedor83

Первый очень нравится, если Вы его отретушируете будет отлично!!

Огромное вам спасибо! Отретушировать я не могу, у меня нет компьютера.

389

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Yuri Titarenko
Мурзик Мохнатый

Имеют ли право на существование или совсем все печально?

в даном случае обработка не годится ИМХО.а так в домашний альбом,и то с другой обработкой

Я пока на большее и не претендую. Все приходит с опытом. Это мой первый опыт портрета.

390

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:18.0-135.0 mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:57 ммМои первые портреты. Имеют ли право на существование или совсем все печально? И приемлима ли  такая обработка для портрета? Очень важны ваши мнения! Хочу знать куда двигаться дальше

391

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

maksimus

Штатив еще говорят помогает.

Да какой штатив ☺.  Как белок со штатива фотографировать-то? Если только они позировать будут 

392

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Борис Брумин 

Вам нужно вернуться к инструкции к камере. Вы видимо пропустили пару разделов и теперь не очень понимаете процессы.

Спасибо за совет. Было бы очень мило, если бы вы ещё написали на чем именно заострить внимание.

393

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Борис Брумин 
Мурзик Мохнатый
Борис Брумин 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

А что делать, если у меня от рождения очень сильно дрожат руки? Я думала, что это задача стабилизатора.

я же говорю Вам, выдержка длинная. они не у Вас дрожат, они у всех дрожат.

Если я уменьшу выдержку, следовательно придётся задирать ИСО? Если исо высокое, то будет много шумов. Диафрагму на меньшие значения мне не даёт установить фотоаппарат. Я правильно рассуждаю? У меня есть внешняя вспышка, она тут может помочь?

394

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Евгений1954

Так чего четкости или резкости?

Хочется рельефных волосинок и немутных глазок. Как-то так.

395

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Борис Брумин 
Мурзик Мохнатый

Почему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

А что делать, если у меня от рождения очень сильно дрожат руки? Я думала, что это задача стабилизатора.

396

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

maksimus

Может экран протереть от пыли? За какой четкостью Вы гонитесь? Здесь вполне нормальный цвет, естественный!!!

Видно, что грязный? Я обычно очень за этим слежу. Много смотрю фото в сети и очень хочется получить результат, где прям все волосинки видно 

397

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:87 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 ммПочему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

398

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Уговорили

399

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спасибо за мнение. Жаль, что не получилось передать смысл и настроение. Но я только начинаю, так, что ещё научусь, если буду пробовать. 
Раз снимок не интересный, снесу темпу завтра... А пока пусть ещё повисит чуть-чуть 

400

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм