76

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А мне нравится последний кадр 

77

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

константиниванович

Тоже за второй ! Но горизонт не на месте и проработать тени ! Не хватает прозрачности,воздушности !

Спасибо, а можно конкретнее (можно на уровне ощущений), что не так? я вижу, что не то получилось, а в чем дело не пойму . про горизонт  понятно  все.

78

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

79

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нервный лыжник

Серые пятна на подбородке, щеках и руках только мне видно?
Возможно что у меня монитор такой...

нет, не только Вам. Спасибо, я даже не заметила . так вроде получше
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

80

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

[myspoiler

[/myspoiler]Евгений1954]ХорошА. Может розовинки добавить?

сейчас попробую. у меня монитор не откалиброван, я ему не верю


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

81

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

82

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Мне нравится первая фотография. Цвета красивые.

83

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris Brumin

хорошая девочка, хороший образ. я бы снимал пошире. расскажите кто нибудь, как проявить веснушки на лице?

А я в камера рав делала. Веснушки рыжие- оранжевый темнее, лицо красное - немного убрала насыщенность и повысила светимость. Ничего не рисовала

84

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi
Мурзик Мохнатый

но меня на данном снимке это не коробит особо

Так и меня не коробит!!))Они её просто идут на самом деле...И для меня в её глазах точно нет печали ..просто умиротворение и спокойствие))

ой, Геннадий, прочитала неправильно , поторопилась, прочитала, что руку хочется добавить (в смысле кадрирование)

85

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Веснушки девочке очень идут ..на второй так рука просится добавить

места не хватило , но меня на данном снимке это не коробит особо

86

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

87

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне понравилось первое фото

88

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хочу критику. Про руку знаю, но уже не исправить.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

89

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

lirika

Ой, Мороз - Мороз, не морозь меняфиолетовый оттенок с веточек ещё убрать бы.....

Спасибо, исправила .

90

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

91

(17 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

оффигенная

92

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Можт резкость и тени повысить?

93

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika
Мурзик Мохнатый

В силу работы я сменила 4 города за последние 2 года.....

Даааа многовато за 2 года, учитывая ещё российские расстояния.....Но всё же желаю Вам достичь своей цели, тем более Вы с  душой делаете, чувствуется, что нравится очень.

Спасибо! я стараюсь публиковаться в всероссийский фотопабликах в вк  ну хоть что-то

94

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika

Мурзик, ставьте свои фото в соцсети и заказы посыпятся, денюжка дополнительная на новогодние праздники не помешает. Удачи.

Лирика, у меня не получается . В силу работы я сменила 4 города за последние 2 года. Я создала группу в одном из городов , где жила 6 мес, сейчас в ней 1500 подписчиков, но они отписываются, так как вот как 2 месяца я переехала, а через год уеду опять ( пока не знаю какой город). У меня много заказов из того города, но я не могу туда вернуться, а в Казани ( сейчас тут живу) смысла раскручиваться нет, так как через год я уеду и от сюда. И по факту: связей нет, моделей нет, заказов нет, развития тоже нет, фотик беру раз в месяц ( сарафанное межгородское радио). А так хочется заниматься любимым хобби  выкручиваюсь , дочу фоткаю

95

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


96

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

97

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18

Весь светотеневой рисунок прорисован практически вручную. Создаются слои повышающие контраст (Мягкий свет, Перекрытие) и прорисовываются по маскам слоя. При проявке из Raw К.Киль делает серенькую неконтрастную картинку, которую потом допиливает в фотошопе.  Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Я также делаю (пытаюсь). Но думала здесь 2 источника.

98

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Большой софтбокс, расположенный немного выше детей и чуть в стороне. Остальное здесь - обработка.

Спасибо большое!

99

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)



100

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первый