51

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Грек агонь просто!

Серж-Рад

Думаю, это лучше что можно было там найти. Иначе бы мы увидели другую картинку

С вашей аватаркой, это просто кощунство об этом говорить.

53

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D
T-MAX

Не кинулся ли после слов Евгения продавать машину, закладывать жильё, брать кредит

Ну немного долгануть придется если брать новым

Ну деньги отдадутся в итоге, а удовольствие от владения останется.

54

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D
T-MAX

850?

Хотелось бы конечно но нет  Думаю попытаться потянуть 750 кит 24-120 f4

Да это хороший вариант будет. Просто уточнил не пережали ли мы. Не кинулся ли после слов Евгения продавать машину, закладывать жильё, брать кредит  Всё норм!

Олег Панин

Чет поискал на нормальных сайтах и не нашел таких цен

На вскидку посмотрел на Фотоскладе. Опять же, это цена тушек. Просто по себе меряя, кит не вижу смысла брать, объективы мной покупались сразу с прицелом на ФФ. Поэтому на тушки и смотрю. К слову цены примерно те же и у нас в Донецке в Фотофишке. Мож конечно, это всё не попадает в категорию нормальных сайтов, но лично у меня проблем не было с фотосладом и так называемая серая техника меня тоже устраивает.

55

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D

Я понял вас Евгений и сделал свой выбор.

850?

56

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Считать чужие деньги не хотелось бы, но раз пошла коммерческая составляющая, то отобьётся. Это как в такси, на хорошую машину и клиент идёт лучше и бАгаче. Да и в других сферах так же. В своё время тоже сильно думал стоит ли тратиться на мощный копир, если хватало и МФУ за 10т.  А в итоге сейчас у меня в городе нет практически конкуренции по ксерокопии, а по цветной лазерной печати во всём районе. Так что думай.

У самого сейчас назревает переход на ФФ, да и сыну фот пора осваивать, так что есть кому 70Д отдать. Тоже в своё время у нас и слова то такого, как фотопрогулка практически никто не знал, а сейчас сами приходят просят, хотя я нигде и не рекламировал эту возможность. Чисто фото на документы делаю и потихоньку технику обновляю. Потому и хочу ФФ, что бы можно было клиентам что то обещать и брать с них уже и денег как положено, сейчас у меня больше зарабатывается не с самой прогулки, а с печати фоток с неё плюс рамки.

57

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Чёт раньше не вникал в цены Никона.  60, 85 и 117  просят за 610, 750 и 810 соответственно. Как бы разница между 610 и 750 всего 25. стоит ли экономия того?

58

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ну поворотный экран у меня постоянно сложен наружу экраном, но иногда к примеру в очень стеснённых условиях он помогает.  Можно конечно и без него вывернуться, но с ним проще. Хотя нужен он очень редко. 
Как по себе, то ориентировался бы на более современное. Ну и лично у меня Wi-FI по полной и без него было бы затруднительно в моём случае работать, usb гнездо раздолбал бы уже в хлам смыкая каждый день по много раз. А так слил по сетке и всё, но фот надо не забывать выключать. Но то мои условия работы, а у вас может оно и не надо, хотя всё в жизни меняется и довольно быстро, сегодня не надо, а завтра необходимо. Ну то такое. Лично я за современное и при возможности заработка, оно отбивается довольно быстро всё, но потом не будут грызть сомнения типа, а надо было немного дороже взять.

из статьи:
Безусловно и безоговорочно я считаю, что по соотношению цены и качества на рынке сегодня нет лучшего предложения на полнокадровый фотоаппарат для фотолюбителей, то есть для тех фотографов, кто снимает 1 раз в месяц и реже. Для профессионального использования, когда снимаешь раз в неделю и чаще, можно рассмотреть и более продвинутые камеры – картинка та же, а удобство съемки выше, отчего иногда и результат будет лучше.

Ну и в статье примерно такой же подход для себя норм, а для работы не очень.

Да ничё так, прикольно.

60

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

Спасибо, вот как раз этой информации мне и не хватало. 

61

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

Ну обзоры/видео, дело хорошее конечно, но хотелось бы реальных специалистов услышать. Сам ещё не работал с таким оборудованием, так, что поверю любым обзорам в сети.

К этой паре можно докупить передатчик Yongnuo YN-622C-TX для Canon и получить возможность управлять двумя кеноновскими вспышками 430. Я правильно понимаю? Или может какой-то другой передатчик посмотреть?

62

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

YongNuo YN-622C II E-TTL для Canon

Кто, что скажет за этот синхронизатор? Или может стоит на что то другое обратить внимание? Продают их комплектом из двух штук, так понимаю. Второй приёмник к ним подкинуть можно будет? 

63

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я конечно не специалист, но что то тут не то по свету и цвету. Но  я больше по документам, а тут мож искусство конечно. Но как по мне, то нет.

64

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да тоже брал б\у, норм. Только с топовыми моделями на вторичке нужно очень внимательно смотреть, для поиграться и забросить их редко берут, обычно они были у людей знающих зачем ему вспышка за 600$ и он с неё постарался высосать всё до последнего цента  и ещё немного сверху. Смотреть на винты, износ контактной площадки, линзу на предмет подпала. Ну короче без следов активной эксплуатации. Хотя она могла и в студии отшарошить по полной и остаться нецелованой на вид. Но хороший вариант найти можно всегда. 

Вторая интересная.

66

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Тяжёлый случай. Вот с Никоном всегда так, не то что с Кеноном. 

67

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Игорь_ Степанов

У меня уже  побывало 5 фотоаппаратов, 4 никона и Сони А37,

Canon надо было брать, canon!

68

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да по ходу и автору чисто поржать тема.

69

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Интересно, вот если снято в RAW, то до какого момента считается фото без обработки? Так его не получится использовать, нужно конвертировать в jpeg. Вопрос, как его конвертировать, что бы антифотошоперы были довольны? А самое интересное, надо ли вообще принимать во внимание мнение людей нифига толком не освоивших ни фотошоп, ни просто фото? Понимаю, когда чел мастерски владеет и съёмкой и обработкой, а в какой то момент заявляет, надо меньше крутить. Но когда поигрался, ничего не достиг и начинает исполнять, да типа оно мне и не надо было. Ну тут только запас поп-корна поможет

По моему глубокому убеждению противники обработки и борцы за честное фото, это просто люди в силу каких либо обстоятельств, просто не сумевшие освоить работу с фоторедакторами.

Отлично просто. Мне нравится.

71

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Астанавитесь. Дайте за поп-корном сбегать! Это просто праздник какой-то!

Отлично!

Да как-то никак.

..............и не дорого совсем

75

(20 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Естественно это серый фотоаппарат и просто чудесный повод попросить вашего друга подвинуться в цене, причём значительно. Чисто технически проблемы нет от того серый или официал. Просто наверняка ваш друг покупая фот искал минимальную цену и точно не брал его за сумму официалов. Так почему сейчас нужно отталкиваться от официальной цены? Берите за основу цену фотослада и получите  стоимость б\у в пределах 50-60. Не устраивает? так очереди за такими вещами не наблюдается, пусть продаёт дальше.