Полихроматик, это не оригинальная краска для принтера л800.

Бытует мнение, что ПГ, убивает оригинальный циан. На третей голове перешёл на Полихроматик, четвертый год норм, это уже больше двух предыдущих голов на оригиналах. 
После второй пробитой пг искал варианты уйти с эпсона, а вариантов и нет, что бы качество фото не было заметно хуже.

Тут как в анекдоте. Мыши плакали, но продолжали жрать кактус. ПГ на эпсоне с особенностями, но печати в этих деньгах нет лучше. 
А так отталкиваетесь от клиентуры и будет норм. У меня эпсон л800 перекрывает полностью потребность печати фото. Для старта хватит с головой, плюс к нему на копии лазерный МФУ на 728 картридже, дальше что-то типа ir2520, и только потом цветной лазерный МФУ. Примерно такой порядок развития. Накупить принтеров большого ума не надо, а вот найти модели которые будут заправляться без проблем, тут надо постараться. И ещё заправлять картриджи придется самому, проблем меньше. В целом тенденция такая, что чем новее аппарат, тем проблемной его заправить, такова политика производителей.

10 лет? Ну ладно. Фоточки выгорают не от водорастворимой краски, а исключительно из за кроилова на краске, причем лютого кроилова, что подтверждается постоянными проблемами. Даже вполне бюджетный Полихроматик не выгорает. 
По факту л800 серия не имеет достойной альтернативы в своей цене для фотопечати. Лазерный цветник поставит вас раком по расходке, исключение несколько старых моделей HP, но это если ручки не из жоп.ки.
По хорошему бюджет раз в пять надо больше, но если нужно не дорого богато, то бу по Москве хватает техники.

Евгений, добрый день. Это сибирский хаски, но там есть нюанс. Чистокровным Сибирским хаски был Алмаз, отец Карата, что на фото, Алмаз попал в нашу семью случайно, был 14 год, войнище кругом, тогда собак брошенных, потерянных, убежавших бегало очень много по улицам, Алмаз забежал к нам во двор и лёг говоря всем видом, буду тут жить, через пять дней нашлись хозяева Алмаза, за те пять дней он стал нам родным и уходил как будто всю жизнь с нами прожил. Алмазу тогда было 11 месяцев. Через четыре года у хозяев Алмаза сложились так жизненные обстоятельства, что им стало не до собаки, и они предложили забрать его, раз он сам нас выбрал в 14м. Так Алмаз поселился у нас окончательно. Забегая вперёд скажу, что для собаки как бы ему не было хорошо у нас, страдал он за той семьёй и когда через два года его бывшая хозяйка пришла в гости, он обозначил, что узнал её залез в будку и больше к ней не вышел, это у нас людей есть какие-то обстоятельства, причины и отговорки, а для собаки этого всего нет и он так и не смог понять и простить. Дальше самое интересное, Сибирский хаски, это не собака по сути, там есть волк, лиса, но от собаки там совсем немного, сидеть во дворе, охранять что-то, это вообще не про них, им надо бежать, и он бежал постоянно. Забор их рабицы разгрызался там, где нельзя было разгрызть, всегда можно было подрыть. Бегал он правда в пределах нашего небольшого городка и скоро уже все знали чей это пёс, как только сбегал, сразу кто-то  звонил, бывало даже раньше, чем мы кинулись на поиски. Бежал он туда, где люди, дети, мог провести детей в школу или просто на площади с ними со всеми перефотографироваться. Пару лет назад он нашёл где я работаю и стал с гулек прибегать ко мне на рынок, а в обед садился в машину и ехал домой. Примерно в то же время Алмазу нашли девочку и так у нас появился алиментный щенок Карат, тот что на фото, но вот он уже совсем другой и это скорее собака в поведении, возможно там по девочке была примесь в кровях или ещё что то, но Карат уже никуда не бежит, выть волком не может и такой себе домашний пёс, хотя и внешне похож на хаски, сбегал он следом за Алмазом только. По осени у нас в городе завёлся догхантер, первый попал Карат, но его смогли вовремя откапать, причём Алмаз ему по сути второй раз подарил жизнь подняв шум когда отравленный Карат ко двору приполз. В октябре отравили Алмаза и его спасти уже не смогли, там уже было что-то сильное и в течении часа Алмаза не стало.

Таким ушёл

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 ммТаким Алмаз пришёл
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/253 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:3.57 мм
Таким стал через два месяца
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыRedmi Note 4Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:3.57 мм

Ещё такой хвост трубой, но первая всё равно  в рамку и на стену.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Спасибо. Мне тоже первый нравится. На днях напечатаю в А3 и на стену.

Ещё немного зимней радости!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

АристовАрт, уже не тот!

Забористая дурь у вас, всё не отпускает уж какой день! Вы там поосторожней.

12

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Что-то нездоровое происходит в нашем царстве.

Беспощадный маркетинг и его жертвы как они есть.

По стоимости дорог смею предположить, что у нас дороже выходит. Если взять поэлементно, то когда к примеру нарисовать пешеходный переход приезжает два КАМАЗа и Газель рабочих, то стоимость того перехода выходит явно дороже чем в Германии. Мож конечно и ошибаюсь.
Опять же понятие скоростная трасса тоже сильно отличается. Машина позволяет спокойно ехать в районе140-150 по автобану, а на М4 редко где 6ю включаешь.

Дороги в РФ хорошие, если смотреть ВГТРК и не отъезжать далеко от федеральных трасс. Хотя и на трассах всё преимущество хорошей скоростной трассы сводит на нет организация движения, пробки, тянучки и т.д.. Как результат 120км до границы по разбитым, но пустым дорогам еде 2 часа и за те же 2 часа по шикарной дороге едва получается проехать 90 км.

Шахта Комсомолец Донбасса уникальное украшение пейзажа у вас.

Сканер не обязательно закрывать, можно настроить область сканирования. Некоторые офисные устройства могут это делать сами.

18

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

кто это?

Да норм в целом,  идеального не существует,  да и не надо. А всё остальное  впрлне перекрываетмя фразой,  а я так вижу  и так должно быть.  Нормально. 

константиниванович
T-MAX

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

Еще не докупил !

Ну докупится ещё.  С почином!

Отражатель нужен,  тень на диване не очень. 

22

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Жизненно.  Сейчас собственно также. 

23

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Думаю Сибирячка ппосто уже переросла уровень данного ресурса и пошла дальше.  Её работы было интересно смотреть. Жаль что с ней так обошлись,  тем более никто так и не понял за что. 

24

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Тоже пчёлы в шоке. Спасает только полностью снятое утепление, пока сидят вроде тихо, но если сейчас по теплу заложат расплод, то до весны шансов мало будет дотянуть. До +10 было, но сейчас вроде пошло холодать, снега нет и даже слухи за него не ходят на Гисметео.

Ну если вы так видите...................,  тогда  вам оно виднее.