26

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ryabuha_nazar

подумываю прикупить себе телевик.

70-300 Nikkor для полного кадра - вполне себе неплохой вариант. Можно присмотреться к Tamron 150-500, если бюджет позволяет, новые модели по качеству приличные, а по цене значительно дешевле никоновских аналогов.

27

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Шахтные мастера сотворили стального новогоднего тигра:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

28

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


29

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Tom Fincher

от окошка (пусть и небольшого) совсем другая физика, и совсем другой свет (рисунок).

Со светом я ещё не очень разобрался. Пытаюсь повторить самые простые схемы с одним источником и самым простым оборудованием.

30

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Евгений Карташов

По свету все плохо. Объем, форма и фактура объектов совсем не переданы.

Задумка была сделать затемнённый натюрморт с освещением вроде от небольшого окошка.

31

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

cowries57

Юрий, на мой взгляд ложка уводит зрителя в "никуда". Извините.

Зачем извиняться? Для критики и выкладываю. Да, можно было немного на турку развернуть. Хотя, посчитал, что линии на блюдце ограничивают взгляд.

32

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09NIIВыдержка:3 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:62 мм

Как вариант -купите наплечный ремень. Намного удобней, чем стандартный.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON 17-35mm F/2.8-4 Di OSD A037NВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

35

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Судя по снимкам, у вашего объектива сильный фронтфокус. Если позволяют настройки фотоаппарата сделайте поправку фокуса. Если не хватит диапазона поправки, то объектив проблемный.

Олег Панин

Тени немного вытянуть нмв.

Мне не очень понравилось, наоборот притемнил.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON 17-35mm F/2.8-4 Di OSD A037NВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

38

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всё таки необходимо ждать солнышка, а то золото очень блеклое выходит. Без иронии. Солнце в переменную облачность оживит картину.

39

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я бы Вам посоветовал плотно присесть за изучение различных процессов фотосъёмки тем оборудованием, какое имеется в этом несовершенном мире. "Технодрочерство" - тупиковый путь для фотографа, многие через это прошли, проходят и будут проходить. Но Большинство приходит к этому выводу. Но есть и другой путь - самому открыть НИИ "Фототехника", начать научно исследовательские изыскания, разработать фотоимбу с ISO от нуля до ста тыщ миллионов и способной снимать с выдержкой в 1/1000000 сек в полнейшей темноте, улавливая один, случайно протетавший мимо фотон. И утереть нос всем этим сомневающимся невежам. Извините за иронию.

40

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Олег Панин

А 500 мм я прям очень хочу.

А я как хочу!) Был на кропе 55-300, очень не хватает.

Немного переделал:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON 17-35mm F/2.8-4 Di OSD A037NВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Олег Панин

Я тебе про ПП уже писал (надо менять угол съемки) наступаешь на те же грабли))))

Неее, мне как раз нравится такой эффект.

Олег Панин

Спасибо) Я за натуральность   Через агрессивность я уже проходил

Чуть-чуть, самую малость.)

Олег Панин

ПП вертикально падает и его много, обработка агрессивная нмв.

Мне как раз и интересен взгляд со стороны. Глаз замыливается, не все огрехи замечаешь, можно поправить в дальнейшем.

Олег, если честно, немного агресивности при обработке не помешало бы, фото только бы выиграло.)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON 17-35mm F/2.8-4 Di OSD A037NВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Олег Панин

Солнце не айс, где оно в кадре, желательно до F/16 прикрывать, а то просто белая дыра, а должны быть видны лучики.

Пришлось бы сильно ISO задирать. С рук снимал. Лучше, конечно, HDR панораму снять, но тут точно без штатива не обойтись.

Горизонтальная панорама из 15-ти вертикально ориентированных кадров

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:TAMRON 17-35mm F/2.8-4 Di OSD A037NВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

49

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Владимир Баевский

Есть хром. аберрации, почему?

Это маска не совсем корректная.

50

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Раз критикуют, значит есть причина. Если критика не нужна - пост выше, или, на крайняк, "Домашний альбом" и "Офтоп".