Здравствуйте.Можете посоветовать-данная видео карта хорошая для обработки фото и видео? Для фотошопа CS6 и новее программ,и для видео -для программы как Лайтрум -Адоуб премиер про и по круче. Asus Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC Edition 4GB GDDR5 128-bit Спасибо.

2

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван, может перевод будет не таким и точным, но думаю, что человек сможет зацепиться за слово стекинг и найти уроки на своем родном языке. Кстати, иногда человек вполне хорошо понимает русский язык, но сам не может правильно сформулировать предложение и тем более изложить это в тексте (все-таки русский считается не самым простым языком). Но вот писать про ересь (что меня больше всего возмутило) - это и есть ересь (пусть автор данных слов перечитает свои посты на форуме для начала и подтянет свой русский язык).
Сибирячка и ребята.Что с Вами.Почему так тонко и грубо в мой адрес.Я русский парень из Грузии.
Могу короче но думал так более яснее будет и все.В чем дело.Я думал просто ответы будут конкретнее по делу.Почему Вы так? Больно мне и обидно стало немного.Ээээээээх. 

3

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

kain18

В общем суть,фокус 100 процентов на данный угол как решить для точной наводки,о чем шла речь.
На штативе-авто спуск включен.Главное везде в фокусе,а тонкий угол не берет хорошо.
Навожу хорошо тоже.Спасибо.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Часто не сталкивался с такой съемкой.
Снимаю небольшие топоры что касается ( Археологии ) и второй раз на весь предмет не
наводит фокус что то -где конкретнее у топора на остром углу,снимаю сверху,по данным ракусом.
С Никон фото аппаратами в основном работаю и выделили для данной съемки кенон 5 д марк 2 
Привык снимать с минимальным исо 100,никогда выше не ставил,но с данной камерой как знаю от 800-1000
исо можно,шумов не будут как знаю.До 320 исо поставил,зная что выдержка чем больше 1/80 сек тем лучше поймать фокус.Просто угол тонкий очень и трудно навести.Диафрмагма максимум 11 больше думал,но для предметки и 11 достаточно,думал 16,но для пейзажа в основном для такой глубины.
Так фокус нормально с 320 исо и выдержки от  1/80 и немного выше даже,на предметках 
Какая причина по вашему мнению?Я сам тоже разберусь,так как времени не много и хотел бы помощи и буду рад помощи в мой адрес.Спасибо.

RFT

RFT- Я в фотошопе в раве когда открываю и сохраняю после завершения в меню фотографии.

Здравствуйте.Сам снимаю на Nikon,а для работы получил canon 5 D mark 2 Подскажите мне.С камерой сам разобрался и хорошо.Не понятен такой вопрос по поводу ( не откалибровано ) Я в основном работаю с RAW форматами и после обработки и открытии уже в JPEG для сохранения, в меню фотографии где представление цвета должно писать sRGB ,а вместо этого ( Не откалибровано ) Как это понять,пожалуйста подскажите. Удивительно в меню поставил в самой камере sRGB,должно же писать в самой фотографии тоже?Спасибо.

8

(1 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите.Качество изображения ставлю  на canon 60d масимально в jpeg а почему,когда в меню фотографии проверяю 72 показывает? Как поставить на 300 dpi,чтобы было?
Я только на Никоне работаю,проблем невозникало,а это рабочая камера и непонятно.Кто может написать конкретнее как поступить,точно?Или ссылку,где это показывают,как сделать?Буду очень признателен за точный ответ.Спасибо.С уважением.Игорь.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сделав обработку в камера рав после сохранении фотографий,в параметрах самой фотографии не вижу цветовое пространство sRGB.Что за причина может быть?Если не ошибаюсь,должно совпадать цв пространство монитора и после обработки изображений,сделав сохранение.Заранее спасибо за помощь.

Всем добрый день!Возник такой глупый,может быть для кого то вопрос,так как в принципе ответ знаю,но хотел бы более точнее узнать.
Такой вопрос:Поработав с фотографией в Photoshop-пе,при сохранении,таким способом,функцией ( Сохранить как ) если оставляя размер фотографии,таким, каким и был,а просто подняв до максимума вес,после сохранении,качество же не меняется?
Сомневаюсь потому что если подправлять искажение на фотографии,то
 немного фотография обрезается.Не влияет ли это на то сказанное,что сначала спрашиваю в своём вопросе?Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:Как правильно уменьшить вес фотографии в Photoshop-пе и сохранить для публикации в интернет,точнее для фото стоков,при этом не тронуть качество изображения.Спасибо.

12

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Для рассеивания света,в основном пользуются тентовой тканью?Хочу сделать рассеиватель света.Спасибо.

13

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Анатолич

Вы тут для начала читали?
http://photo-monster.ru/forum/forum9.html

Я могу много прочитать по разным ссылкам и не найти того,чего хочу.В принципе ещё интересует данный объектив,который не искажал бы картинку.Вот например на canon 70D с 18-135mm объективом искажение не делает? Советуют фикс объектив иметь 85мм.Интересует мнение от специалистов.

14

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подскажите пожалуйста.Для съемки натюрморта,ну и предметной фотографии, какой фото объектив лучше купить?Заранее спасибо.

На данный момент не имею серую карту,можно работать с белым листом бумаги?Да и не подскажите,зачем черная карта нужна,если с серой удобнее работать при любом фоне и свете?Спасибо.

16

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На данный момент не имею серую карту,можно работать с белым листом бумаги?Да и не подскажите,зачем черная карта нужна,если с серой удобнее работать при любом фоне и свете?

Добрый день.С серой картой,можно выставлять баланс белого в самой камере при съемке для любых фонов,или только для серого?
Говорят,что даже простой лист бумаги подходит.2).И при каждом новом кадре придётся настраивать баланс белого?
Спасибо.