1

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо огромное, Евгений. От Вас втройне ценно слышать 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

3

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ну пишут, что мадженты много , я говорю, что пурпурный увела в насыщенности в ноль. Значит, это красный или нет? За перевод спасибо) языком владеем на уровне диплома инфака)

4

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Огромное спасибо, ушла изучать!)

5

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо огромное! Комплимент модели передам)
А не подскажете, как мадженту убрать? Пурпурный я в насыщенности прибрала приличноВ красном канале?

6

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Синит изначально. Буду править ББ, спасибо.

7

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо, буду пробовать еще

8

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо огромное!) И да, хорошо, что дополнительная модель в кадре поработала ТФП, ибо я ее привлекать к съемке не планировала)) но таковы уж летние фотосеты- живность повсюду

9

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

10

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, почему фото синит?((( При обработке делала бб теплее, и в кривых в синем канале чуть опускала в тенях. Страшно переборщить, тк становится слишком желтым в обоих случаях. Конечный результат меня тоже не очень устраивает .

11

(21 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

12

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


13

(0 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


14

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ого, почему-то мне совершенно не приходили оповещения на почту о ваших комментариях. Я решила, что их нет) А сегодня зашла и... Спасибо всем обромное за внимание и замечания! Сибирячка, никаких обид, когда все по делу! Спасибо, про профиль я и не успела подумать, я пока еще на пути к тому,чтоб моментально строить кадр, пока дети из него не убежали. ПРо футболку,что сливается с корягой, действительно не заметила, сейчас вижу, тоже спасибо! про позирование- на первом кадре дети точно не позировали, они увидели утку на воде и были поглощены ею, про меня забыли... Второй кадр, да, постановочный, ну хотелось мне его на этот пень посадить каюсь)))
Несмотря на все косяки, мне фото в целом нравятся))) Ну мне  можно,я - мама)))
Всем еще раз спасибо!

15

(9 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)



16

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин
Евгений Карташов

но лучше сначала без тонировок научиться получать хороший цвет.

 На ошибках учатся. Главное как на них указать, что бы не пропало желание вообще фотографировать. 

Это точно....

17

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Панин
Евгений Карташов

но лучше сначала без тонировок научиться получать хороший цвет.

 А вообще, все выкладывая фото, думают, что они хорошие, а потом их отрезвляют

Согласна)))

18

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Феофанович, хм, грубо...

19

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Спасибо большое всем за комментарии и мнения!

20

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

21

(40 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я думаю, есть существенная разница между творческим фото, сделанным для души и коммерческим заданием. Светлана как фотограф свою задачу выполнила на отлично, на мой взгляд. Сами девушки довольно яркие, может, это смущает в контексте "невесты", с образом которой привычно ассоциируется нежность, наивность, чистота и пр, что ,кстати, тоже в какой-то степени шаблонно, ибо невесты бывают разные...
Согласна, что у каждого свой взгляд на то , как выглядит невеста, не исключаю, что будь это проект самой Светланы от начала до конца, возможно ,и она что-то то изменила в нем.
Эта серия снималась как глянец и так она и выглядит. Очень достойно. Вторая нравится по эмоции.

ЮрДид, ну вот( хотела,как лучше,как говорится,а получилось... Спасибо еще раз, поменяют настройки и буду практиковаться

Олег Рюрикович, да,да, обязательно проверю! Спасибо!

Динамический это типа следящий, а нужно типа покадровый? У нас камеры разные,я так понимаю, там в меню разное обозначение будет. Т е надо поставить на one shot? Раньше у меня так и стояло, но вы читала,что мол, при съемке детей лучше использовать следящий фокус. Значит , в этом проблема или я что-то не так поняла? Фиксацию автофокуса при полунажатии затвора проверю обязательно! Спасибо огромное!

ЮрДид, спасибо, теперь вижу. На траве,да? Не пойму, почему так... Фокусироваоась по центральной точке ,по лицу ребенка. То ли при перекомпановке кадра ускакал, то ли я еще где-то то косячу и не понимаю. Может, кто совет дельный даст. Фото оставлю в домашний альбом,мне оно все равно нравится)))