V.Lark

хороший комплект ProFoto, и ваша студия будет вне конкуренции плюс и цену можно поднять за хороший свет

Спасибо за ответ! ProFoto дорого конечно, хотя многие именно только его и используют

Здравствуйте! Есть такой вопрос, моноблоки такие , как  Broncolor, ProFoto, Bowens, Дорого стоят. Elinchrom, немногим конечно дешевле. Подскажите, пожалуйста, если кто знает про моноблоки Fomex E600/D600?

Стоят бюджетно, в районе 30000 руб. за 1 шт.(кратко: 600 дж. 7 ступеней свет: пилотный, импульсный пр-во Корея Лампа вспышка - Не менее 100000 срабатываний,). Стоит ли брать их для студии?

Студия будет тематическая , как свои съемки  так и сдача времени  в аренду. Или лучше, как минимум покупать  Elinchrom? Насколько критично будет для арендаторов если освет. оборуд. будет не известных брендов?

Спасибо Евгений за ответ!

Денис Анатольевич

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Эту тему я тоже уже прочел, спасибо! 

Ребята спасибо за ответы, буду рассматривать предложенные вами мне варианты.

Serggs

Вам бы только поприкалываться
По теме: обратитесь к Евгению Карташову

Спасибо за ответ. Я здесь человек новый, подскажите, как на прямую к нему обратиться через форум?

Добрый день, подскажите, пожалуйста новичку  стоить ли покупать вот такую "вспышку ведомую GRIFON SS-110"  для начало (у меня бюджет не большой )что бы использовать ее в предметной съемки? Имею фотоаппарат Nikon D5100

Крат. характеристики: Мощность фотовспышки 110Дж, плавная регулировка до 1/8, ведущее число – 36, пилотный свет – 50Вт (галогеновая лампа): постоянный и нерегулируемый, встроенная светоловушка, синхронизация осуществляется от светового импульса, инфракрасного излучения или с помощью синхрокабеля (в комплекте), цветовая температура 5300-5600К, стационарное крепление на стойку, имеется крепление для фотозонта, охлаждающий вентилятор отсутствует, масса – 1,3кг, размер (мм): 120х150х220.

Буду благодарен за ваш ответ, отзывы в инете не нашел.