kain18

На соньках даже видоискателя нет. Вы вообще представляете съёмку более-менее серьёзным фотоаппаратом с вытянутых рук? Это вам не мыльница. Обе эти соньки барахло. Если религиозные убеждения не позволяют купить зеркалку (за ту же цену) то уж тогда самсунг.
Беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой, это одно название про сменную оптику. К этим сонькам подходят только специальные объективы с байонетом Е, которые только для них и выпускаются. Их всего несколько штук и все они на уровне самых дешовых китовых стёкол для зеркалок. А объективы Сони-Альфа и Минолта (от сониевских зеркалок) для этих игрушек не подходят.

Ага, я тоже над этим заявлением поржал )))

Пользуюсь NEX 5t, камера отличная, ни чем, не уступает зеркалке а при условии компактности даже +1 очко, два минуса у этой системы, это оптика, 50F1,8 медленный автофокус как впрочем и у макро 30, других объективов не юзал, но это проблема оптики и второй минус, отсутствие видоискателя, вот тут как раз есть решение которое позволяет снимать не взирая на солнышко которое засвечивает ЖК дисплей и делает съемку невозможной, я купил себе насадку с магнитной рамкой, которая прикрепляется к камере, когда необходимо просто примагничиваешь ее к дисплею и спокойно снимаешь ))) цена девайса 1500р. Имею зеркалку Canon, снимаю пейзаж, закаты и рассветы,удобно тем что сенсор закрыт зеркалом,а на Соньке может испортится, портреты только на Соньку, камера супер, рекомендую 100%.!!!