51

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

От бутылки вина, идти дальше не охота, кто бы понёс))))

Может если бы не бутылка вина и на поезд бы не опоздала )))

52

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika

Больше ничего в голову не приходит - от поезда отстала?

Значит задумка удалась, может не совсем правильно реализована, но идея была такая.

53

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

55

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

лагуна

Лиман - в принципе очень красивое место. Сногсшибательный красок не получилось, поскольку снимал на рассвете (как по инструкции) Трава и кустики уже пожухли, так, что...

Знакомые разочарования, были такие же после покупки зеркалки, да поднялась немного резкость более высокие рабочие ИСО, и ГРИП теперь можно управлять, а шедевров нет,  Цвета жухлые, глубины нет, да сюжет найти как выяснилось большая проблема. Сидел и думал или фотоаппарат говно или я бездарность, пришел к выводу что дело во мне и нужно учиться, для себя сделал выводы.
1.  нужно найти главный объект на фото, (еще при съемке)
2 сделать на нем акцент (акцентировать можно расположением в кадре, яркостью, контрастностью, насыщенностью, резкостью)
3. Разделить фото на передний средний и задний планы, сначала найти при съемке потом при пост обработке.
4 снимать в РАВ больше возможностей получить ту картинку какую хотим (по началу проявка из РАВа для меня была сущим адом, фотоаппарат на автомате проявлял лучше)
5. много учится причем постоянно.
так что дерзайте.

Судя по фокусному бурундук не из трусливых )

Моросило, не клевало, было грустно, пошел за штативом.....

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/1 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм

58

(36 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Блин только поел, и чуствую опять пойду к холодильнику в поисках вкусненького.

59

(40 ответов, оставленных в Объективы)

Вячеслав Сенкевич

Просто любопытства ради... кто ещё считает 50 мм - портретным объективом?

(я уже не хочу трогать да ж остальные условия универсальности съёмки, о коих просил топикстартер)

Я считаю что на кропе 50мм вполне портретное фокусное. Мало того даже на фф 50 и 35 мм вполне портретные, но только в том случае когда важен ЗП на снимке и его нужно по максимуму впихнуть в кадр.

60

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Налить кетчупа, и пусть думают что её подстрелили.

Оно то можно и налить, но это уже иллюстрации к фильмам ужасов получаются.

осторожно под спойлером кровища


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

61

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

t_di_m

кожа тоже?

почти как у лягушки )

63

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы двигался в таком направлении

64

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Для портретов лучше 50 1.8 для мероприятий в помещении 40 , но лучше 35 2.0 usm, но цена

65

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

На первой ПП подкачал
вторую не понял не за что зацепиться
третья понравилась может низа многовато.

66

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

VadimON

Интересный эксперимент! Строго говоря, для создания истории хватило бы последнего кадра. Мальчику удочку в руки добавить и все.)

Об этом я тоже думал уже после съемки, когда отбирал кадры.

67

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

константиниванович

Хорошая история,с юмором ! Удочка нравится !

Хеннд мейд специально для фотоссесии, мои карбоновые палки здесь бы не смотрелись, да и рыбаки угробили бы их за считанные минуты.

68

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Семья артистов)) Всем составом надо на киностудию!

Я думал чокнусь с этими артистами, я был похож на режиссера из советского мультфильма "Фильм, фильм, фильм."

69

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Попытался снять историю, результат как мне кажется не оправдал ожидания, буду рад критике.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Линда возьмите для колекции кенон 5д мк1  сейчас он не дорогой, тяжеленький, с приятной картинкой и ваш 28-135 очень с ним подружится, и полтинничек тоже будет хорошо с ним дружить, как раз посмотрите на эти объективы с другой стороны. Уверен это будет ваш любимый фотоапарат.

Набрался наглости немного покрутить, понравилось место

72

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Алла Авилкина

Только текстуру не накладывайте!!!

Небуду, то я так ради эксперимента, межвидовая селекция и все такое,
за то получил определенные знания, пока ковырялся.

73

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Бродил в поисках необходимой локации и сделал несколько тестовых фото, если есть замечания буду рад услышать.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

по моему перестарались с обработкой, в глазах рябит.

75

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Откормленная )))