Тогда цвета по цифрам определять,  плчитайте Маргулиса.

ЮрДид

видимо естественный уклон местности такой.

так точно, склон и довольно крутой.

Попался на глаза один из первых снимков, который мне нравился вот решил немного покрутить.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

154

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Излишняя симметрия превращает человека в искусственное создание !)))

Согласен, но в конкретном случае снимок построен на симметрии, и вносить асимметрию перекошенным подбородком по моему не лучший вариант, но это лишь мое мнение.

155

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красиво, но при всей симетрии снимка и идеальности девушки, перекошеный подбородок режет взгляд, я бы поправил.

156

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Не..чэнэл миксер в монохроме.

Спасибо очень полезная инфа, попробывал с ргб фильтром очень удобно.

157

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Недоделанные косяки вылезли. Это синий канал?

158

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Так точно. Живу я с ней вот и приходится. 

159

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ЮрДид

Хорошо. Фон бы заменить на более интересный. Да и кольцо бы снять. А то Снегурочка такая уж очень уж снегуристая и жест такой очень уж однозначный: а не отвалили бы вы господа куда подалее! Замужем я уже за Морозко! И не видать вам тела снегуристого! 

Спасибо посмеялся!  
Фон менять не буду один раз поменял тему закрыли отправили на фотошоп мастер 

160

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На праздники  раздели Деда мороза, и сделали снегурочку. в общем экспромт.

161

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это я забыл что при подготовке к сети сделал разводку насыщенность красочность и сместил влево среднюю точку, а на оригинале такие операции не проводились. кидаю еще раз)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

162

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus

Если на выходе хотели получить  картинку

Да хотел получить некоторое сходство.

maksimus

Но с белками глаз перебор.

Я особо их не трогал, чистка от капилляров, убрал синий и голубой, и местами немного осветлил, последнее наверное зря.

163

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот такие вот глазки.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Друид

Посох в другую руку переложить .

Уже поздно как снял, так снял

Yuri Titarenko

их не смягчить,а убрать полностью.иначе несоответствие тени которая ложится от эльфийки на траву.у Вас получается свет падает сбоку а в таком случае теней от рук быть не должно

все так и получается только тень от правой руки совпадает с тенью от травы, поэтому там тень убирается не полностью, тень от травы смягчается, а лишнее от руки убирается.
как то так

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:28 мм

Александр М.

Шишкин не обидится?

А причем здесь Шишкин? хотя по стилистике похоже.

Yuri Titarenko

Руки на тени уберите, и будет хорошо

Спасибо, действительно тень руки  которая направлена к олененку не к месту, вторая тень руки, смешана с тенью  от травы, хотя смягчить наверно стоит.

Делать было нечего решил сделать такой коллаж, чтобы закрепить полученные знания, в общем сфотографировал модель что бы более менее по свету и перспективе вписывалась в фон, и началось рисование )

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:28 мм

169

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Зачем добавлять синий? Здесь уже имеется родственно контрастная схема. Если добавлять синий то нужно приводить к комплементарной схеме, то есть уводить к оранжевому красный на полотенце и немного желтый на тарелке, или к основной триаде но тогда нужно убирать оранжевый, но это вобще фигня получается так как основые предметы оранжевые.
Да и на Вашем круге многие схемы которые можно построить непоказаны.

170

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Проявить задний фон.Отделить модель от черноты.Прибрать ликвифаем щеки по бокам.Убрать красноту...доджем пройтись по волосам придать обьем..и не нравиться какая то мазня а ля блур ниже шеи..

Спасибо учту на будущее со всем согласен, этот снимок был как пример (достал из корзины и обработал), и с снимался изначально на белом фоне, и копна на наэлектризованных волос ниже шеи, небрежно убранная так как там был изначально брак, а вот по красноте, интересное замечание, так как оставлял немного красного на щеках специально, неужели так бросается в глаза, и краснота лишняя?

171

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

anvolok

А на первом, кроме сказаного, очень пострадала форма носа и ноздря совсем не эстетична. Может точку съемки повыше?

Может быть, а в обще с этим длинным поломанным носом одни  проблемы

а с контровичком проблема из света только внешняя вспышка, фотозонт,  и белый отражатель.
но это дело наживное.

Владимир этот вариант, понравился больше чем первый Старый Джим, потенциал у снимка больше, но его нужно раскрыть, а без цветовой коррекции в РАВ конвертере или  фотошопе здесь не обойтись, так как камера это тупая машина без души, а душу должен вдохнуть фотограф в фотографию.

Я вспоминаю себя год назад когда взял зеркалку, все снимки казались такими классными, кстати частенько обработка в фотошопе только портила снимок, и внутрикамерный исходник выглядел гораздо лучше моего творчества, сейчас обработка у меня более осознанная, как подход в целом к фотографии, но мне еще учится и учится чего и Вам желаю.

П.С. Заниматься ретушью или нет это дело каждого, но без цветовой коррекции  в мире цифровой фотографии никуда.

С новым годом!

173

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

Фото с белой виньеткой просто ужас

Просто хотелось сделать что то подобное, в светлых тонах, жаль что не удачно. Просто обычно тянет к такому, - вариант черновой, и в принципе нужно было переснять, поэтому обрабатывал без души, отрабатывая некоторые приемы.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

174

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus

Нужно выровнять тон кожи на лице(пятнами кожа)

Тон кожи ровнял, но  Ваше сообщение натолкнуло на мысль, что пигментные пятна при обработке лучше искусственно проявлять, для последующего
удаления, так что еще один прием в копилочку!

Дядя Никон

с такой обработкой ассоциации с фото не очень приятные

а можно поподробней?

175

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Обычно тянет на мрачняк, вот попытался сделать что то светлое.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм