1

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я за первую! Очень нравится взгляд. Но на мой взгляд нижняя часть фото противоречит верхней. Романтичный взгляд и чёткий треугольник из волос внизу. При более мягких линиях внизу смотрелось бы законченной. Волосы слева торчат. Надо прибрать. На третьем снимке не нравится рука возле лица. Как-то неестественно.

"Скинтон а-ля Гойко Митич" очень понравилось! В десятку! А с глазами у модели беда! Они такие разные,  что хоть обкрутись, всё равно смотрятся по разному. Однако информация полезная, учту на будущее!  Большое спасибо!

3

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Чтобы почувствовать свет - самое то! Кот будет сидеть до последнего! И всегда готов,  как пионер. И микрорегулировку фокуса по нему делать лучше. В общем - мой главный помощник!

4

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вот теперь понятно! Выпрямление искажений добавило ту самую изюминку к композиции, которая цепляет!  Мои поздравления!

5

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Дорогие форумчане! Спасибо за критику, и могу сказать что каждый отзыв был полезен по своему. Я не готов выкладывать погрудные и ростовые портреты. Они не проходят внутренний ценз. Свет и композицию только осваиваю и моя  семья разбегается когда беру в руки фотоаппарат. Потому такая карточка - как на паспорт. Вижу сам, потому и отрабатываю скин-тон. А пока тренируюсь на кошках в постановке света. Большое вам спасибо!