26

(50 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пока не "обросли" оптикой, может стОит посмотреть на беззеркалки?
Хотя после вопросов про вспышку, RAW и т.п., моё предложение наверное покажется китайской грамотой 

27

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ну как уже и говорили, на 90% - нехватка памяти. Просто купить любую и воткнуть - не советую. Как и писал, желательно брать всю линейку из одной партии, во избежании неприятностей. Ну или искать такую же от этого же производителя.

28

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Katerina777
ЮрДид

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

А у меня сколько? 8гб? Это и есть ОЗУ?

Да. И если соберётесь увеличивать её, то лучше менять полностью, либо искать абсолютно аналогичную по параметрам.

29

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Желательно диспетчер загрузить тогда, когда начинает подвисать фотошоп. Судя по данному скриншоту у Вас на этот момент было всё нормально?

30

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сделайте пресет в ACR или LR и будете при импорте фотографий из камеры получать уже обработанный кадр.

31

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Проц нормальный, смотрите память чем занята. Сколько свободного места на диске?

32

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Смотрите память и загрузку ЦП в первую очередь. Клавиши Ctrl+Shift+Del. Выбираем "Диспетчер задач". Потом запускайте ФШ с открытием большого файла и смотрите производительность. Если загрузка ЦП около 90%, менять процессор. Загрузка памяти за 90%, докупать память. Ну и желательно перед этим антивирус отключить, если есть. Ну и автообновление системы периодически хорошо вешает машину.

33

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ещё раз. Оптика есть, внешняя вспышка тоже. Но не всегда можно использовать свет. Где по техническим причинам, а где и по задумке. Как пример, портрет при свечах. ISO поднял то до 400, а уже шум виден.

34

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я так понимаю, фотография еды должна вызывать желание это попробовать. А Вы как бы снимаете натюрморт.

35

(0 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всех категорически приветствую! Может вопрос и не сюда, но не нашёл подходящую тему.
Хоть фотографией занимаюсь ещё со Смены 8М, но всегда это было хобби. Сейчас решил подтянуть уровень и попробовать поснимать в студии. Теперь сам вопрос. Где посоветуете пройти в Москве ликбез по студийной съемке? Основные критерии - оптимальное соотношение цена-качество, ну и не совсем для полных чайников. Спасибо.
P.S. Ну и вдогонку. Что скажите про Cross-Studio (Москва)? Есть у кого опыт общения с ними?

36

(2 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

Всех приветствую! Возможно вопрос не критичен, но хотелось бы разобраться. В видеокурсе  «Photoshop для фотографа 3.0» Евгений советует в основных настройках в интерполяции изображения выставлять пункт "Бикубическая (наилучшая для плавных градиентов)". Однако недавно просмотрел вебинар "Photoshop - вопросы и ответы", где рекомендуется ставить в данном параметре - "Билинейная". Вот и хотелось бы уточнить, какой параметр на данный момент считается наиболее оптимальным?

37

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Снимали при ярком свете в лицо модели? Глаз нет, руки как на распятии. Хотя креста не наблюдается.

38

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Jake

Извините слегка исправил. ИМХО

Перекрутили. По склонам белый ореол пошёл.

39

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая понравилась. На второй, ребёнок выглядит взрослым. Может теплых добавить?

40

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Натурально как вы играете. И царь какой-то такой типичный. На нашего Буншу похож.

41

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Денис Анатольевич
Lineee
Денис Анатольевич

На первой - приняв правильную позу, вытащить язык. На второй - сделать умное выражение лица. Зачем фотошоп?

Как зачем фотошоп?а цвета как такие получить?

Ааа, Вы за цвет имели в виду. Я просто сразу не понял. Этого не подскажу, не дружу с ФШ, стараюсь фотографировать так, чтобы меньше обрабатывать (не ищем легких путей).

Т.е. название раздела не насторожило?

42

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вот всё на 5, но на последней ступни может чуть сгладить?

43

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилось. Нежно получилось. Из субъективного, на первых двух много пространства в правом верхнем. Ну и может локти на первой чуть подретушировать.

44

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi
Melaney

Вот и у меня ощущение

Куст просто тяжелый ..немного перевешивает)

Поддерживаю. )

45

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Серьезный бутуз. Не знаю, может у меня что с монитором, но ББ править вообще не надо. В оригинальном снимке реальные цвета на закате. Тем более что это ребёнок (это насчёт красного). Да и пересветов не наблюдаю. Конечно нет предела совершенству, но на брак не тянет.

46

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Понравилось.

ББ часто мимо. И КМК выкладывать лучше небольшими партиями, а не пол-альбома сразу.

48

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yana4961

А такой вариант как вам?

Прям эффект из старых советских фильмов. Перед главным героем проносятся картины из прошлого с наложением друг на друга.  В общем, зря Вы так подошли к наполнению первого снимка.

49

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Если автор не против. Правда шумы полезли.  (Насчёт неба. Оно ведь в горах и правда ярко-голубого цвета  )
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 ISВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:74 мм

50

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Тут на сайте есть видеоурок от Евгения Карташова "Как получить правильный цвет кожи в Photoshop". Возможно Ваш случай.