1

(20 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений Карташов

Техника, купленная в магазине Фотосклад, обслуживается по гарантии бесплатно в СЦ Canon. Во всяком случае, в Питере так. Я у них покупал и тушки (6D, 5D Mk IV), и объективы. Все без проблем юстировали в Foto One Service (официальный СЦ Canon, Nikon, Tamron).

Спасибо! Буду знать.

2

T-MAX

Естественно это серый фотоаппарат и просто чудесный повод попросить вашего друга подвинуться в цене, причём значительно. Чисто технически проблемы нет от того серый или официал. Просто наверняка ваш друг покупая фот искал минимальную цену и точно не брал его за сумму официалов. Так почему сейчас нужно отталкиваться от официальной цены? Берите за основу цену фотослада и получите  стоимость б\у в пределах 50-60. Не устраивает? так очереди за такими вещами не наблюдается, пусть продаёт дальше.

Брал он свой за 116 полгода назад. Именно по причине, что имел "счастие" общаться с СЦ Canon.

3

Евгений Карташов
Андрей Кожехов

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

Не стОит. Новый сейчас можно купить дешевле, например, здесь

Как раз в связи с ценой на этом сайтом возник разговор по поводу цены на продаваемый аппарат. На официальном сайте Canon он стоит 120 и друг уже раз попадал в ситуацию, когда официальный сервисный центр Canon отказал ему в юстировке по причине: "А у нас ваш аппарат по базе не бьется!". В общем не понятно, или это такие скидки сейчас, или фотоаппарат "серый".

4

Друг продаёт почти новый 6D Mark II за 90 тыс. Вот думаю - стОит он этого?

5

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Про Маргулиса первое предложение было тонким тролингом?   А про практику - всё точно на 100%
За полгода без практики забывается всё напрочь. Ещё посоветовал бы посмотреть/почитать Андрея Журавлёва. А если совсем ударяться в профретушь, посмотрите на ютюбе фотошапито Александра Чалдряна.

6

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Станiслав АркадьевичЪ
kain18

Как по мне так явный перешарп, имхо. Возможно при пережатии для веба случился.

Есть такое дело. У меня проблема в отображении фото в Фотошопе. Если сравнивать фото открытым в Фотошопе и открытым просто для просмотра, то в Фотошопе оно будет более резким. Не знаю с чем это связано

Поставьте несколько просмотровщиков и выберите наиболее адекватный.

7

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Чисто субъективно. Не хочу никого обидеть, но прическа у девушки неудачная. Лицо получилось грушей.

8

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Может будет смотреться если листья собрать венком? Ну и сами листья подобрать без зелени и коричневатости.

9

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая понравилась. На первой с цветом кожи что-то не то.  Может что с монитором, но у меня какой-то зеленовато-фиолетовый оттенок.

10

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На ум приходит обычный смартфон на селфепалке прижатой к потолку.

11

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

А я бы посоветовал взять на тест-драйв и определить самому, нужен ли он Вам.

12

(33 ответов, оставленных в Беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой)

AlexDoc

Уважаемые форумчане, планирую приобрести беззеркальную камеру для путешествий для случаев когда зеркалку брать с собой не с руки по весу и размеру. Рассматриваю скорее всего б/у до 15000. Судя по форому оптимально будет Sony nex 5 или 3. Или что то другое посмотреть? Есть у кого идеи? Заранее спасибо!

Скажу честно, на беззеркалку не снимал. Поэтому заинтересовала эта статья на предмет достоверности.

13

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

MasterSabio

Спасибо за предложенные варианты, смотрятся хорошо, но , как подсказывает память, некоторая фиолетовость в природе в тот вечер была разлита. Вопрос как сохранить и передать эмоциональную составляющую того вечера выраженную через цвета и при этом не испортить естественность .?

Во время заката довольно часто природа подкидывает необычные оттенки. Вот только наш мозг эту картинку быстро правит в привычный диапазон и мы в реальности воспринимаем это за норму. А вот рассматривая фотографию, мы уже видим всё как есть. Поэтому и кажется что фото "неправильное". Поэтому и приходится на фото эти оттенки приглушать. Не претендую на мнение последней инстанции, но описание такого эффекта в сети встречал довольно часто. Да и можно на практике это наблюдать.

14

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Евгений1954

Да, конечно, жених "здорово пережаренный". И суровый уж очень. На невесте синенького убрать не мешало бы.

Синеньким наверное хотели платью холодную свежесть придать.

15

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

А что так шумновато то? Вроде и техника позволяет.

16

(9 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Наталья Ильясова
Евгений Карташов

Просто яд какой-то. Зачем так задирать насыщенность?

Специально насыщенности не добавляла ни в каналах ни напрямую через сочность-насыщенность(. Вот проявленный рав файл 

Дальше в фотошопе поправила цвет кожи и немного сдвинула зеленый в сторону голубого, без добавления насыщенности.

Так насыщенности через край на женихе. И на 5-ой тень на лице не очень. Фото с невестой мне понравились.

17

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А на третьей специально фонарики "ушками" сделали?

18

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ovmayorov

Позоже, что вторая это кроп с первой. Вот резкость и пропала, и появилась "воздушка".

Фокусное 200, да ещё и диафрагма 2.8

19

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну вот как то фон подкачал в сторону репортажки. 

20

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

iifedor83

Красиво, может попробовать вфотошопить лебедя или хотя бы гуся??

Можно было ещё попробовать бросить камень и снять с расходящимися кругами. Так сказать, добавить динамики чуток. 

21

Кстати, а есть ли возможность при съемке данного кадра отделить задний фон от среднего? Поделитесь практическими советами. Или в данном случае только ждать подходящего освещения?

22

ovmayorov

Сверху и снизу подрезал бы. На счет облаков на небе... на работе монитор может врать, но выглядит как выбитые света. Сюжет нравится, может переснять в другое время?

По поводу облаков, аналогично. Хотя при первом просмотре и не бросается в глаза.

23

(50 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пока не "обросли" оптикой, может стОит посмотреть на беззеркалки?
Хотя после вопросов про вспышку, RAW и т.п., моё предложение наверное покажется китайской грамотой 

24

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ну как уже и говорили, на 90% - нехватка памяти. Просто купить любую и воткнуть - не советую. Как и писал, желательно брать всю линейку из одной партии, во избежании неприятностей. Ну или искать такую же от этого же производителя.

25

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Katerina777
ЮрДид

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

А у меня сколько? 8гб? Это и есть ОЗУ?

Да. И если соберётесь увеличивать её, то лучше менять полностью, либо искать абсолютно аналогичную по параметрам.