Вчера над Одессой луна красивая висела, пытался сфотографировать, но фотик никак не мог сфокусироваться, потом выдал сообщение: «Объект слишком далеко, попробуйте подойти ближе».
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/1.4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм




3

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)






4

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ребята я не претендую на оскара пока конечно, я учусь и для этого размещаю свои работы для вашей критики, хотелось бы получать от вас более детальную информацию на что необходимо мне обратить внимание, где я сделал ошибки, как бы вы сделали и тд. Комментарии типа "Ужасно" "Все плохо" и тому подобное, уж слишком лаконичны.

5

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Более точная формула расчета выдержки будет выглядеть так:(35 х диафрагму + 30 х шаг пикселя сенсора камеры) ÷ фокусное расстояние = выдержка в секундахЧтобы рассчитать шаг пикселя сенсора вашей камеры, разделите физическую ширину сенсора в миллиметрах на количество пикселей по ширине, и умножьте получившееся значение на 1000, чтобы получить шаг пикселя в микронах.Например, размер сенсора Nikon D810 составляет 35,9х24 мм или 7360х4912 пикселей. Рассчитаем шаг пикселя: 35,9 ÷ 7360 х 1000 = 4,88 мкм (округляем в большую сторону).Таким образом, для системы: 20mm f/1.8 объектив и 36-мегапиксельный D810 выдержка составит около 10,5 секунд: (35 х 1,8 + 30 х 4,88) ÷ 20 = 10,47 (округляем в большую сторону).Если для расчета мы бы воспользовались «Правилом 500», то получили бы выдержку: 500 ÷ 20 = 25 секунд. Такая длинная выдержка на 36-мегапиксельной камере могла бы привести к тому, что при печати фотографий вы бы заметили на них следы движения звезд. Хотя, если бы вы отняли от полученного результата 15, то вы бы получили достаточно четкое изображение.


8

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

kelox

простите, но... ТУ. т.е, тихий ужас. одно качество чего стоит. про остальное молчу....

Ну так расскажите подробней, что бы вы изменили и где огрехи, качество WEB я кинул фото с разрешением 1200 по длиной стороне

9

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Бензопила просто прикол для мужа

10

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)





11

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Ищет жениха, пошел на рыбалку и забыл про свадьбу)))

12

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


13

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



15

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sator

девушка красивая. а фото не слишком розовое??? нет???

убрал розовый немного

16

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


17

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Лицо испортили обработкой.

а можно подробней

18

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Левая часть лица немного перекошена, на мой взляд

19

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лицо сильно замылено

20

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На мой взгляд, можно подправить немного пластику лица, а так хорошо, снимок нравится

21

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сильный выбито небо, пересветы просто ребят в глазах

22

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


23

(6 ответов, оставленных в Эротическая фотография)


24

(6 ответов, оставленных в Эротическая фотография)


25

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)