1

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Многоуважаемые админы, как удалить свой профиль с данного великолепного ресурса?
Темы свои я уже почистил, а вот как удалить акк, так и не разобрался.
Огромное спасибо за ответ.

2

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отличные кадры 

3

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красотища 

4

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая и третья оч понравились.

Олег Панин
Наталья Гобова

Вы же там не были, зачем говорить.

Да я не про Ваши дороги, нам до них доехать наверно как то надо))) 2500 км до Новосиба только пилить, где нет скоростных трасс. А Чуйский тракт конечно должен быть хорошим, это же лицо края. А дороги в России, это еще то испытание, я просто много путешествую на машине  и ни как не привыкну после Европы (прожил там шесть лет) так что ни как не хотел сказать что то плохое про Ваши дороги)))

Посмею влезть...это после какой именно Европы? Италия тоже Европа, но даже в деревне Лаврово, под Владимиром, дороги лучше, чем в Риме и окрестностях. На севере Италии конечно дороги лучше, ну и скоростные трассы в отличном состоянии и постоянно ремонтируются...ну ещё бы, с их то стоимостью..

bahteev54

Казалось бы пустяк, но...
Удаление мусора с фото всегда проводил по известной практике. Пустой слой и на нём корректирующей кистью "тыц".
Обратил внимание ЭТО перестало работать. Не могу найти причину. PS-19, PS-20, Не работает ни в одной версии.
Где косяк?  Куда копать?

Скорее всего не выбрана опция "все слои" или "данный слой и ниже"

Ни один приличный фотограф на такое не пойдёт. Это я по личному опыту... Тоже думал как вы, так как в Италии фотографы за свадьбы дерут, нашёл вот такого, готового отдать сырой матерьял за меньшую стоимость... В итоге фотографии уже 3 года лежат и каждый раз когда берусь хотя бы отобрать для начала приличные снимки, слезы на глазах наворачиваются. Найдите хорошего фотографа и не жалейте денег на это.

8

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

оооо...месяцок не заглядывал, а тут всё по старому ))) несмотря на то, что год уже новый!
Всех в наступившим новым годом друзья!!!от гражданина Молдовы, русского по национальности, проживающего более половины его жизни в Италии))))
Не важно, откуда вы все...Днр, Украина, Приднестровье, Молдовы, России или Зимбабве...важно, что мы все люди...не будьте пешками в игре власть имущих. Имейте свою голову и не видитесь на то, что нам всем пытаются навязать. Любви всем и уважения!!!

9

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

А научиться из качественно снятой фотографии  сделать художественную картину - вот оно настоящее мастерство.

ну возвращаемся к старой теме...фотография, художественная работа, коллаж и т.д....обработка или оригинал. Всё таки я в этом споре больше склоняюсь к минимальной обработке снимка.
В ютубе есть видео, где автор создаёт фото из ничего. Тоесть он взял чистый лист в фотошопе, нарисовал портрет девушки и умелой работой со слоями создал из рисунка фотографию...
Вот тогда вопрос, смысл в фотографии? Если всё можно сделать сидя за пк в редакторе?
Смысл Наташенька, тебе вставать не свет не заря и ехать за 300 км чтоб снять восход, закат? Это же всё можно просто нарисовать...и я уверен, что ты это умеешь. Но ведь в таком случае фотография теряет весь смысл, не так ли?
Всё таки стоит сделать черту между фото, художественная работа, коллаж и т.д..это всё разные вещи.

10

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Уберите копирайт - не смешите людей.

Почему все так любят придираться к копирайту?
Эта зараза затрагивает всех начинающих...потом проходит

11

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Это так же труд и очень не простой !ведь снимала так же с учетом того , что будет дорисовывать

Да Геннадий, это поянтно, что труд не маленький и для такого результата надо очень хорошо владеть фотошопом. Но всё же больше работы проделано именно в редактроре, а не с камерой. Ну да ладно, заглянул на страничку, девушка сама себя позиционирует как фотохудожник, а не фотограф. Карточки конечно волшебные. Приятно смотреть.

12

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18

Весь светотеневой рисунок прорисован практически вручную. Создаются слои повышающие контраст (Мягкий свет, Перекрытие) и прорисовываются по маскам слоя. При проявке из Raw К.Киль делает серенькую неконтрастную картинку, которую потом допиливает в фотошопе.  Говорю не от фонаря, в курсе её приёмов обработки.

Так это всё сплошной фотошоп? Я расстроен (((

Мишель

Страничка на ФБ для начинающих, желающих проверить свой творческий потенциал:

Ссылка удалена по причине того, что указываемый сайт требует обязательной регистрации.

Aleksandraav

Практически все сайты с конкурсами требуют обязательной регистрации...в таком случае стоит удалить весь пост...

Красивые у вас места, Наташенька!
А почему тут публикуешь реже, чем на 35?

достаточно воспользоваться поиском на сайте

16

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Геннадий, у Вас очень круто получается!!!

17

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Максим Пилипенко

Я тоже не очень та много пишу в чужих темах. Но это не потому что тупо отмалчиваюсь а просто считаю что  я не вправе давать какую либо критику или совет если сам ещё только учусь.

Так и действует 90% форумчан...я тоже не позволяю себе комментить вещи, в которых сам ещё не разобрался...

18

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Vladimir Khudyakov

Давайте вы сделаете то-же самое, но хорошо. Что бы я понял как надо.

Понятно.......

19

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Владимир, я вот сколько смотрю Ваши работы...у Вас интересные идеи, но Вы их плохо реализуете...

V.Lark

жюри и редактора лохи, вот бы с этого форума набрать жюри, фиг ему а не призовое место с таким качеством© Spiros Zervoudakis. Finalist, LensCulture Street Photography Awards 2016

Позволю себе влезть в ваш спор...Я в чем-то согласен с высказываниями Володи. Но всё же Вы в, конкретно данном случае, намешали стрит и пейзаж. В стрите конечно же качеству можно уступить, там, кмк, очень важен момент (в основном он и решает всё) и атмосфера снимка. Но в пейзажной фотографии совсем другие оценки, там как раз очень важно качество, что и доказывает выложенный Вами ранее спойлер.

уххх...сколько месяцев тут не был...забегал только фото новые посмотреть, посты не читал...но смотрю ничего не поменялось ))))
Всем всего доброго

Сегодня наткнулся

Мне кажется этот снимок больше подходит под тему "Кадр из фильма ужасов"

24

(10 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Эхххх...в наше бы время такие технологии...помнится кто-то даже с палками бегал ))) и споров сколько было, кто кого убил первым ))))

Gennadi

В окне присмотритесь ))

Не вижу...разве что шея осталась...