1

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Даниил Владимирович

Как вы это скомпонуете тенями/цветами, такое будет настроение у фотографии.

 Я поняла.Спасибо.Согласна.Я до этого никогда не акцентировала внимание,когда смотрела фотографии в подобном стиле,на обработке.Как Вам такой вот вариант?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:22 мм


PolBlack

там кроме всего прочего был повышен контраст между лицом и задним планом. у Вас же этого не сделано...

Так лучше?Или задний план теперь сильно темный?

2

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Даниил Владимирович, честно говоря,мне не нравится.Даже атмосфера поменялась.Стало как-то..Гламурно,несмотря на окружение.Может,у меня,конечно,предвзятое отношение.Поэтому это только ИМХО.

3

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack,спасибо большое.Такое кадрирование меня гораздо больше устраивает.Это за счет того,что теперь относительное равновесие в фотографии?

4

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

art_

2 вообще стоило заливать?

Стоило.Я пока еще не умею отделять собственные ощущения от фотографии и ощущения от всей картины в целом (в тот момент,когда фотографировала).Хотела узнать мнение людей,которые видят лишь ограниченную часть.Почему-то она казалась мне очень атмосферной.Наверное,стоило в кадр зацепить остальные манекены.Они стояли спиной и в один ряд.Создавалось ощущение,что этот манекен выбивается из системы.

Linda_Sw

Первое фото - если снимали со штативом, то надо было увеличить выдержку и уменьшить ИСО.  

С рук снимала.

5

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте.Хотелось бы услышать критику.Конструктивную,пожалуйста.Буду премного благодарна.На третьем фото что-то не так с кадрированием,так?..Хотелось бы услышать комментарии насчет второго.Видите ли вы там какой-либо смысл?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:22 мм