Vitaliy_sx50

Может быть Радиосинхронизатор DSLR-kit PT-04 или его  аналоги..

Может быть. Но нашла я его только на Украине)) и похоже работает он тольео для одной вспышки

V.K. если ссылка верна то отличие от того что у меня уже есть именно в том же синхронизаторе pixel king. Или я не правильно вас поняла?

Спасибо за ответ. Вопроса 2 -
а) а будут ли мои моноблоки срабатывать успешно (без черных кадров) так как я понимаю что входа для синхрошнура там в нем не предусмотрено
б) может есть вариант по проще

Добрый день.
Имеется в наличие фотоаппарат canon400d (в котором нет входа для синхрокабеля), комплект rekam opus digi 200 (старенький + радиосинхронизаторы в виде заглушки на горячий башмак) и 2 вспышки canon speedlite 550ex. Проблема - подружить вспышки с моноблоками не удается а нужен 3й (а лучше и 4й источник света). Встал вопрос что лучше 
а) купить ламповую вспышку (а будет ли она без проблем срабатывать от моноблоков)
б) купить не дорогой моноблок ( что-то вроде DICOM Ditech ES120, будет ли он срабатывать)
в) или есть хитрая возможность подружить моноблоки и вспышку (т.е. чтобы они срабатывали от нее и в кадре не был квадрат малевича (ps съемка в ручном режиме вспышки не помогает ни по одному из 3х импульсов).
г) купить радиосинхронизатор с входом для кабеля и чтобы его возможности распространялись на вспышки. Посоветуйте какой.


Очень благодарна за помощь