1

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В крации скажу конкретно по этим фото
1 фото - фото тусклое, цвета бледные, и композиция не очень удачно выбрана!
2 - фото - тоже самое + фокус, местами резко местами нет, не пойму на что фокусировался, попробуй поищи другие ракурсы, присмотрись, не спеши!
3 фото  - столб фонарный все портит причем сильно,
4 - фото забавное, поймал мальчика на эмоциях, но вспышка сьела все тени на лице и структуру
6 - фото композиция не очень удачна, тоже бледное фото
7 фото, надо было убрать ценник, в глаза бросается и не в фокусе - не очень,
8 - фото, не стоит делать таких, ты ж не рекламу делаешь )
10 -фото, опять столб, и цвета бледные.
ну ты понял свои ошибки, добавляй контрастность фотографиям, и не ставь такими большими буквами свои инициалы, ты же фото показываешь а не себя рекламируешь, это называется "эгоизм фотографа", ставь в углу маленькими буквами, а то все портят они! это лично мое мнение и рекомендации, может еще кто полезные советы даст! Тренируйся, учи литературу по фото - обязательно!!! и фотографируй! удачи!

2

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Доценко Артема вы неправильно поступаете, тут сайт помощи начинающим фотографам, а не сайт бессмысленных обсераний фото, лучше бы написали в чем конкретно ошибка, парня!
форум называется "Форум  / Советы новичкам от бывалых ".

3

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Читай и фотографируй как можно больше!!!

4

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Почитай литературу за фото! А так молодец что увлёкся фотографиями, успехов тебе! Всё у тебя получится!!!

5

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Да я с Ростова-на-Дону

6

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Всем доброго вечера! Посоветуйте объектив 55-200 мм для сони а57, никак не могу определится с выбором, прошу совета знающих людей! Ценовая категория до 25 тыс, понимаю что для таких объктивов это мало денег, но все же! Для сони а 57 подходят обьективы тамрон, сигма, сони, минолта, может и еще какие честно не знаю! Всем зараннее спасибо!

PolBlack

выбирайте правильное цветовое пространство для своего фото. первоначально было adobeRGB, для сети же нужен sRGB

Да, вы были правы! Поставил как сказали и все нормально, правда при переходе на sRGB в фотошопе цвета какие то непонятные), тусклые становятся

Я тоже подумывал над тем, что профиль возможно не тот выставлен в фотошопе. А сохраняю из Рав в jpeg

Возникла такая проблема, вроде на компьютере после обработки фото выглядит как надо яркость, контрастность, но когда выкладываю в интернет в соц. сети, одноклассники, контакт, то фото бледнеет, яркость тускнеет и цвета бледные становятся! Подскажите в чем проблема и, что надо сделать? Спасибо!

10

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Вот отзывы о сигма который ты хочешь  http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1741
посмотри этот тоже http://foto.ru/sony_50_mm_f1.4_sal-50f14.html

11

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Раз Игорь Николаевич профи, я тож спрошу) вот купил фикс на смену китового, конечно по сравнению с китовым небо и земля) . но думаю копить на объектив с переменным фокусом, какой посоветуйте?

12

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Вот так) Игорь Николаевич,не в обиду! )

13

(33 ответов, оставленных в Объективы)

может я и не прав! фотографы профи дадут более дельный совет! но говорить вы тут фуфло суете не сказав в чем минусы, а я тут вот советую каифовый,понты нагонять это не правильно! я ж посмотрел цены из тех обьективов что она выбрала и предложил, может не самый удачный, но нужно давать разумное и обоснованное предложение и опровержение! фикс в арсенале должен быть!

14

(33 ответов, оставленных в Объективы)

судя по ценам объективов которые она хочет смотрел в прайс листе это в районе 20 штук, ведь они так и стоят! конечно совет дельный что за лучше копить и купить за 34!!! ну говорить что это фуфельный не совсем правильно!!! ведь лучше временно взять фикс чем пользоваться китовым), разве не так! и ниче он не фуфельный, конечно есть фиксы и за 40 и 50 тыс, есть деньги пожалуйста! судя по отзывам не так много минусов за такую цену!

15

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Человек спрашивает недорогой обьектив! с таким успехом можно сказать копите на объектив за 150 тыс))). за 34 понятное дело лучше, чем за 15, а за 100 тыс лучше  чем за 34. маразм блин!!!

16

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Бери фикс, и не дорого и качество на высоте! За 20 с переменным фокус нормальный не возьмешь!  Разочаруешься только! Вот присмотрись к этому, портретник фикс http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1331

17

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Игорь Николаевич, хорошо скадрировал! Правда по глазам бьет растительность вся, ещё в резкости, ну это лично мне

18

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иногда правило нужно нарушать! И третей тоже! Хороший снимок только чуть мягче сделать рябит, в цвете бы еще посмотреть!

19

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Хм, движение только в названии и все! Неудачно!

20

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Движение тут вообще не видно! Мож выдержку чуть более надо было поставить, что б движение показать

Не забивать и забывать ненадо! ) Я на гламур не претендую, но советы очень полезны были! Теперь я понял что надо исправлять! я только как 4 мес увлекся фото, хоть какие бы для Вас они не были бы ужасные, мне ценна критика!

Cпасибо! Я все понял, учту!

Вот еще две.
Ещё раз благодарю за критику и советы) !

Вот ещё одно фото, самое первое фото моих начинаний, на надпись не обращайте внимание! жду совета, критики!
Всем спасибо за советы!!!

Что скажите насчет эих фото? хотелось бы услышать мнение и дальнейших советов?