iifedor83

И я хочу в диалог ворваться))))
....дума так: если нужно единоразово перевезти мешок картошки можно купить двухколесную тачку, если постоянно возить картофель то лучше купить мотоцикл с коляской. Мотоцикл безусловно лучше тачки, но дороже, занимает много места, жрёт бензин. Я бы не покупал мотоцикл что бы изредка перевозить картошку, я бы купил тачку и поставил на неё хорошие колёса, что бы редкие перевозки картофана сделать более комфортным!!

геннадий был метафоричен
когда он говорил п***ц
то это значило какао
или сегодня будет дождь. (с) не моё.

Извините вырвалось! 
Пример действительно хороший.
Скажите пожалуйста, а стоит ли мне в некотором отдалённом будущем, пользуясь вашим примером, подцепить, на тачку колесо от мотоцикла. Например такое: Nikon 24-70mm AF-S f/ 2.8 G ED .
Или лучше если взял кропнутую камеру во избежания лишних переплат сосредоточиться на кропнутой оптике?

al300

понятие БОЛЬШЕГО  подразум.последующее вложениие в стекла...и цены там уже не 200 долл.Полтинник это дешев.начало длительных вложений в коллекц.парка оптики.
7100 покроет все ваши потребн.любительского уровня.

Научи сына фотографировать и у него не останется денег на наркотики.

К совету пожалуй прислушаюсь, про цену полнокадровых объективов я в курсе, спасибо.

buyer9868008
Ivan Myasoedov

d7100  в принципе меня устраивает но не захочу ли я потом перейти на полный кадр(и тогда по сути продавец прав) или он строго для профессионалов?

Интересно получается, т.е. на форуме должны угадать ваши "хотелки" ?

Моё желание рости над собой, на сколько это возможно.

RestingNick

Как вам сказать, полный кадр лучше, но дороже. С 7100 не работал, перешел с 3200 на 610. Разница во всём, нужно было привыкать, если бы сразу снимал на фф, переучиваться не пришлось бы. ФФ даёт больше, гораздо больше возможностей, но они не сразу очевидны и нужны ли именно вам неизвестно. Если публиковать работы в вк/прочих соцсетях, разницу в качестве заметить малореально. Может уточните, как использовать камеру собираетесь?

Очень просто, я фотографирую для себя сових родных,портреты, пейзажи, макро и тд. Фотографирую всё за что цепляетс глаз. Хорошо (на мой взгляд)получившиеся фото распчатываю вешаю на стену, по настроению меняю бывает дарю родственикам(незнакомых людей своим "творчеством" я не терзаю). Формат печати А5-A2.  VK и прочими фэйсбуками не пользуюсь, фото там не выкладываю. Как-то так.

В общем опишу ситуацию.  Присмотрел себе зеркалку Nikon d7100. Прихожу я в магазин и начинаю разговаривать с продавцом объясняю ему  что мне нужен выше упомянутый аппарат, объектив и кое какие аксессуары. В ответ продавец посоветовал следующее, за эти деньги лучше взять d610 и фикс объектив 50mm AF f/1.8 D . А остальные аксессуары докупить потом, когда появятся деньги. Якобы так будет лучше потому, что полнокадровые зеркалки дают картинку лучше, плюс многие покупают сначала кропнутые зеркалки, а потом всё равно переходят на полный кадр, вот поэтому зачем «платить дважды» лучше сразу взять полный кадр.
По деньгам меня в принципе устраивают оба врианта, собственно вопрос: Есть ли в словах продавца смысл или это просто не особо прикрытая попытка «впарить» более дорогой товар?
Есть ли заметный преимущества у картинки полного кадра над кропом, заметны ли они, или они видны только профессилналу? 
Также хочу спросить вашего мнения по поводу перехода на полный кадр, стоит ли мне это делать учитывая, что я не собираюсь профессионально заниматься фотографией? — тут я немного «разверну», до этого я фотографировал «мыльницей» но теперь её возможности меня престали устраивать, не по скорости автофокуса не по скорости серийной съёмки не, не по светосиле объектива, не по удобству настроек параметров съёмки постоянно приходится лезть в меню пока настроишься уже момент упущен. Поэтому с «мыльницы» я думал перейти на зеркальный фотоаппарат любительского уровня, d7100  в принципе меня устраивает но не захочу ли я потом перейти на полный кадр(и тогда по сути продавец прав) или он строго для профессионалов?