Summit
АндрейП

А Camera RAW в Фотошопе показывает вам цвета БЕЗ коррекции.

Наивный чукотский парень. ACR применяет не только профиль камеры (не всегда хороший), но и настройки тоновой кривой. Задирает контраст и яркость.

Насчет применяемого профиля Adobe Standart я соглашусь, программа все равно какой-нибудь профиль должна применить, там нет опции БЕЗ профиля. А вот насчет тоновой кривой - кривая линейная, как и должна быть. Без коррекции.
Но видимо у вас есть свой ответ на вопрос ТС? Наверно все же нет, ибо затеять спор со мной легче, чем ответить на поставленный вопрос.

На экранчике фотоаппарата, вы видите не файл RAW, даже если снимаете в RAW. На экранчике фотокамеры вы видите превью, JPG, сделанный процессором фотокамеры уже с какими-то настройками коррекции. А Camera RAW в Фотошопе показывает вам цвета БЕЗ коррекции.

3

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Yuri Titarenko

Ребята, не подскажет кто урок Евгения Карташова о добавлении веснушек. Ищу-ищу и не могу найти

Есть  ******************************(удалено модератором)
У Евгения Карташова не видел специализированного по веснушкам.

Иван Накалюжный

Ещё одна затычка в бочке активизировалась, отвечает и решает за ТС...

ПОПУлизм это наше все? ))) У вас хорошо получается.

kain18

АндрейПХорошо, вам я никогда ничего писать не буду. Надеюсь ТС прочитает и сама выберет правильное решение.

Извините, не могу к вам обратиться, ибо не знаю как Вас зовут. Это ваше право - писать мне или не писать. ТС спросила всего лишь найти ей знакомые инструменты, отсутствующие на привычных местах. Ей дали наводку, где их искать. Она не просила советов как настраивать Фотошоп или в какой рабочей среде работать.

kain18

Самая удобная среда, это Основная. И ничего не надо там вносить. все нужные инструменты на месте. А вообще следует настроить под себя и сохранить как новую рабочую среду, дав своё название.

Как минимум не этично выдавать свое личное мнение, за истину в последней инстанции. У меня стоит рабочая среда Фотография и не надо меня убеждать, что нужно пользоваться другой. Мне удобно так, как я настроил для себя. В конечном итоге пользоваться МНЕ, а не ВАМ.

kain18

Нет, инструменты по умолчанию на месте в любой версии. Просто ТС поставила какую то  рабочую среду не дефолтную ( фотография, рисование  и пр), в которых некоторые инструменты скрыты..  Следует вернуть Основная рабочая среда.  https://yadi.sk/i/wlrf7eVu3QUMoA


У меня активной стоит рабочая среда "Фотография" и для остального, кроме фото, мне фотошоп не нужен, и изначально, по умолчанию, была точно такая же ситуация, когда нужные инструменты я сам вносил в удобные мне пункты панели.

Vikar

Вот где заплатка...

Где она должна находиться, Александра, я думаю, знает, пишет же, что 10 лет с фотошопом. Она видимо поставила новую версию, где все инструменты не часто используемые (по мнению разрабов) лежат под тремя точками, но их можно оттуда достать и внести в панель.

Aleksandra Butova

Спасибо вам большое, все получилось! 

Наберусь нахальства и спрошу тогда еще совета. В старом фотошопе-5 у меня было намного больше инструментов, которые в этом отсуствуют, например "заплатка". Где можно скачать (желательно бесплатно)?

Они никуда не девались, они здесь. Можете перенести их туда где вам удобно.

10

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

johnfoto

Спасибо всем откликнувшимся. Фотография, как я говорил, предложена для примера и люк здесь только для того, чтобы понять проблему. Зачастую при съемке реки, которая подходит близко к переднему плану, происходит загиб, возникает такое ощущение, как будто начинается водопад, хотя поверхность воды совершенно ровная. Это не люк, его не стереть и не удалить. Пример- на фотографии Николая Хохрякова.  Бывают еще и другие случаи.

Ну вот не возникает у меня ощущения загиба воды, может именно потому, что это не регулярная текстура в виде брусчатки с люком? ))) Пересмотрел свои фото с 14 мм объектива, и тоже не увидел загибов, либо их нет, либо я их не вижу, либо корреция объектива в Камера Ро хорошо справляется со своей задачей )))

11

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

константиниванович
АндрейП

экскюз ми.

Да чего извиняться ,не можете ,так не можете ! Изучать инструменты надо,чтобы плодотворно работать с изображением !

Ну видимо гуру Фотошопа знает решение. Доложьте уж нам сирым.

12

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

константиниванович

Попробывал: Редактирование-Деформация перспективы ! Может не лучшее решение !

Ну я других придумать не могу, экскюз ми.

13

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

johnfoto

Можно склеить панораму, можно использовать другой объектив при съемке, может, есть и другие варианты.  Вопрос как убрать искажение уже готового снимка, при помощи графического редактора.

Можно еще попробовать фильтр DxO ViewPoint 2. В секции Volume Deformation движение ползунка Vertical в плюс, в принципе загибает кадр, все равно для лучшего результата придется нужна маска хотя бы по градиенту.

14

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

johnfoto

Можно склеить панораму, можно использовать другой объектив при съемке, может, есть и другие варианты.  Вопрос как убрать искажение уже готового снимка, при помощи графического редактора.

Попробуйте Деформацией (Редактирование -> Трансформирование -> Деформация).

Yuri Titarenko
Сабрина Уманская

 как делать капли на теле.

Вот мы недавно водки попили с другом, он бутылочку из морозилки достал и она, эта бутылочка вмиг росой покрылась. Так вот мне кажется что технология тут та-же.

Жмурик из морозилки так не сможет эротично изогнуться )))

V.Lark
АндрейП
V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

ну да, а за вирусы, не подключать к инету, а за ntfs не устанавливать ничего, меня не нужно переводить ни в какую веру, у меня есть и мак и винда и с какой проблем больше я и так знаю, а впрочем каждому свое

Нормальный пакет с проактивной защитой, и не обязательно платной. У меня уже 10 лет стоит Comodo, ни разу за это время не было активного заражения. Ни с кем не воюю, хотя ползаю на любой помойке.

V.Lark

я за мак про + хороший монитор, дорого, но когда нужно работать, а не постоянно воевать с виндой и прочими гадостями с ней связанными, то в топку винду, только вчера нужно было срочно перезагрузиться с винды на другой диск, нажимаю перезагрузить, а мне ждите установка обновлений и на полчаса, злости не хватает

Для начала наверно надо просто настроить Винду, обновлять тогда, когда вам это приемлемо, а не в фоновом режиме не автомате. И воевать ни с кем не придется.

18

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Аркадий Шаповал на своей Радоживе обзор помнится писал, с примерами фото.
http://radojuva.com/2016/11/yongnuo-yn50mm-f-1-8-n/

Понял, спасибо. Ну вобщем то я как-то так и делал - просто продолжал выполнение экшена ))

Владимир, мне возможно показалось, но версия 6,7 визуально меньше усиливает резкость, нежели 6,6? И в варианте resize mini поставлен стоп,
на котором экшн приостанавливается, а для чего он (что нужно сделать)
на написано. Снимок экрана прилагаю. Спасибо.

21

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Еще кривой горизонт )))))))

А если обе поставить в ведомый режим и поджигать вспышкой на встроенной в D5200?