1

(23 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Лучше меньше фотографий, но идеальных. Сам сначала грешил таким на первых своих выставках. Фоток много, а хороших - мало.

И да - если нет возможности снять собаку (кошку, хомячка и т.п.) с уровня глаз животного - лучше тогда совсем не делать такой кадр. На выложенных Вами фотографиях половину можно сразу в корзину из-за съемки сверху вниз.

2

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Еще глаз цепляется за пальцы из уха
Лучше было бы вообще в фотошопе их убрать, ну или руку чуть больше показать.

Dino_ak47

35 фото это ресурс с качественными фото, а тем кто не может туда попасть остается только писать плохое о нем (а я сам 2 раза пытался год назад, меня не взяли(((). Фотография это искусство, а не то что мы видим у каждого второго кто купил зеркалку. Это лично мое мнение и я так считаю.

На ответ топикстаретра я скажу что надо снимать было в другое время и по другому. Мне не нравится все это, свет жесткий, цвет ядреный, не по мне. У каждого свои вкусы тем не менее.

Я посоветовал вам снять в другое время суток. Поверьте будет гораздо лучше.

Это было раньше. Сейчас там картинки (именно картинки). Бывают редкие исключения конечно, но не часто. Народ погнался за наградами, за славой и т.п. И все стало однообразным. И через 5 минут просмотра ты уже вообще не отличаешь одну картинку от другой.

Технически конечно все вылизано. Но вот задумка и композиция как-то сместилась на второй план.
Я бы сказал, что сейчас этот сайт больше по ретуши, чем по фотографии...

4

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первая супер!
На второй слишком много отвлекающих элементов на переднем плане.

5

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Inco

Я так понял, что чем меньше значение F тем меньше будет смазывание, так как выдержка больше.

Ой 
Чем "меньше" значение F тем больше света пропустит объектив. Но к смазам и выдержке это никакого отношения не имеет (если речь идет о сьемке со штатива)
Выдержка какраз-таки наоборот может уменьшиться, т.к. света больше будет.

vladimirovna

Спасибо большое всем за совет! Я решила взять 100мм макро f2,8L

Объектив конечно очень классный, но вот бюджетным его никак не назовешь. Или может это таки не L, а младший брат ?

7

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ovmayorov

А почему? Рассказать - корона упадет?

На обоих фотографиях проблема с фокусом, при том очень явная проблема. Особенно на второй.
Если автор хотел показать макрофотографию цветков - то тогда насекомые тут лишние. Но если макрофотография о насекомых - то наверное и фокусироваться надо на них, а не где-то в стороне на цветке.

И еще сильно смущает количество шумов на первой фотографии, хотя исо вроде как 200.

Ах да, на первой фотографии нераскрытый бутон можно было бы и подвинуть.

P.S. Ой, только сейчас обратил внимание на фокусное расстояние. Это чем же таким снимали?
Но при любом раскладе, это явно не для макросьемки объектив.

8

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

После отзеркаливания обручальное кольцо перешло на левую руку )

9

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Это же Днепр? И снято с моста на Монастырский остров?

Ну я вижу что сама дамба сама по себе не ровная, а с наклоном.
Это очень хорошо видно на второй фотографии например.

Возможно есть небольшой (совсем маленький) перекос, еле заметный. Это видно по вышке справа внизу и по опоре слева вверху. Они практически вертикальны.

Так же можете сравнить первую и вторую фотографию. По вашей логике там тоже надо выровнять по дамбе, но тогда, увы, получится фигня с постаментом

И да, горизонта тут сейчас нет. За горизонт вы почему-то приняли саму дамбу.
Сейчас вы заставили автора выровнять всю фотографиию по этому мнимому горизонту. Для постороннего обывателя - это ни о чем не говорит, а например для человека там живущего или бывавшего может вызвать недоумение.

Соответственно и вопрос бы про башню. Т.е. у вас получается есть какой-то тайный (у каждого свой) список объектов, которые нельзя выравнивать, а все остальное можно. И плевать на достоверность, да ?

Серж-Рад
Sator

это так кажется визуально.

Нада делать, что бы не казалось.

Мне вот чисто ради интереса, а фотографию с Пизанской башней - Вы тоже будете делать так, чтобы не казалось?

12

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ovmayorov

Такое ощущение, что это первый пробный кадр фотосессии. 
Провод за головой девочки не дает мне покоя. Как будно девочка на нем висит. Или бант на нем висит. Лишний он короче. Мишку обрезали слева, он мог бы быть в тему. Взять немного влево, и девочка будет не по центру и ёлочка с мишкой уравновесят кадр. Свечки вообще не понятно к чему, так, чтобы руки занять. Моделька смотрит не в камеру, не на подарок, не на свечку... а куда? - на маму, которая ЦУ дает... Подарки завернуты в бумагу для "стоковой" фотографии, чтобы никого не "обидеть". В итоге и не портрет и не сток. Но идея хорошая, и модель и ёлка и фон (за исключением провода). Осталось все воедино свести.

Справа еще обрезанный апельсин (кажется) и непонятно зачем подушка.
Провод за головой девочки - подзреваю что там лампочка именно за головой, которая выполняет роль источника света )