Когда смотрю на городских синичек зимой, мучаюсь вопросом: они больше толстые или пушистые.

2

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

цвет лица очень смущает

Специально тонировала, чтобы глаз "цеплялся", а мозг думал где его хотят обмануть

3

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
От души поздравляю с праздником всех причастных!

На самом деле это девочка

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF50mm f/1.4 USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

4

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Как бы я хотела еще раз увидеть в живую Святогорскую Лавру! На моём мониторе снимок выглядит перешарпленным. А действительно погода такая мрачная была? Просто для меня это место ассоциируется с солнцем, если стоять по ту сторону Северского Донца в берёзах, блики на крестах и куполах+отражение очень интересный рисунок создают. Я не к тому, что "ракурс поменяйте", просто картинка в голове всплывает. Так вот, тут пасмурная погода, людей нет, чёрные птицы... Снимок отражает действительность?

Колоритные ребяты

6

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

лагуна

Как забавное?

Забавное, в смысле доставляет удовольствие. А я ваши трубы раскрашивать не собиралась.

7

(36 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Душевно! Мне думается, вкусные фото должны хорошо продаваться.

8

(6 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Глубокий смысловой кадр. Очень мотивирует!

Ой, сколько воздуха! А с тонировками не баловались? Жаль, что на первой и третьей объекта нет: человека или собаки, или овечки какой-нибудь, чтоб однозначно понимать, что "вот это гора-горище!". Хотя, красивые кадры итак цепляют.

Мне кажется, винтажный с элементами стим-панка(атрибуты: очки, корсет, цепочка). Я бы тонировку сделала в 2 полупрозрачных слоёв с градиентной заливкой. Один сепиа -радиальный, второй серо-голубой бинаправленный. Правда, у меня GIMP, а не фотошоп

11

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

C Днём ВМФ! Семи футов под килем, попутного ветра и послушного света!

12

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Тонирование на трубах забавное

13

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

iifedor83

Макро фотография - это как спиртное, иногда нравится, а иногда голова кружиться!!

Фраза заслуживает того, чтобы быть многократно процетированной, я считаю(только без коварного мягкого знака). Так сказать "в мемориз"!

14

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иногда мне нравится эффект макрокольца: мылить по краям, а иногда от него голова кружится.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50,0 mm

15

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

константиниванович

Похоже пока не дождались !

Стыжусь! Не дождалась. Даже не дождалась когда RAW домой к родному компьютеру приедет, потом на нормальном мониторе посмотрю - сюрприз будет

16

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Лень великая штука. Очень хотела изменить в редакторе задний фон на голубоватый, для контраста; а потом пришла мысль дождаться осени, когда веточка сама собой покраснеет

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

17

(4 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Поцелуй смерти

18

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Распечатка помогла понять, что центр у автофокуса на десяточку ближе к камере.

19

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ой, как неудобно получилось. Впредь обязуюсь внимательней выбирать кадры и больше не лезть в папку с "техничкойи" и экспериментами.

Распечатка таблицы помогла. По крайней мере эксперименты на пёсиках показали фокусировку ближе к глазам(как мне кажется), а не как обычно: на середине морды. Еще раз СПАСИБО, Cyber9D!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

20

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Денис Анатольевич

ЕКСИФ - шедевр...

главное, что снимок при нём на шедевральность не претендует.

21

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ralph

с треноги ?

В данном случае с рук. Ниже с треноги,но всё равно боль
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/7.1ISO:12800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

22

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ralph

Подозрительно - что в фокусе самая близкая точка. Вы не многоточечным или следящем снимаете ?

One-Shot

23

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

При точечном у меня грип сантиметра на два съезжает. Помогает ручной, потом переключится в авто, но при съемке репортажа/детей совсем нереальные манипуляции

24

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Точно! Спасибо огромное! До такой простой вещи даже не додумалась!

25

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Орхидейка

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Canon EOS 6D
Диафрагма f/5.6
Выдержка 1/30
ISO 100
Фокусное расстояние 50mm
Вспышка принудительная
Глазам не очень доверяю, а автофокус стал обманывать. К пример, на этом снимке он был в середине верхнего цветка. Сильно страдаю от таких небольших глюков при съемке детей.