26

(1 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На второй ну слишком жесткая тень режет лицо, а так очень приятный снимок.

27

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Зачем диафрагму изолентой? С нажатой кнопкой репетира снять объектив. Менять конечно не получиться, но предварительно установить необходимую можно. Я так кэноновские объективы на самсунг ставил.

28

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Горизонт бы поправить.

Электробритва - плюс 10 к фотографическому таланту)

30

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Если интересно https://www.instagram.com/paperboyo/

31

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Есть один популярный инстаграмер, который снимает бумажные фигурки на фоне или дополняя ими достопримечательности. Вот Ваш стиль чем-то мне его напоминает. Только у Вас они в мире еды) 
Сразу оговорюсь, что не считаю это плагиатом. Мне даже очень нравится! Больше Вам классных идей!

32

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

33

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очередной провокационный вброс от троля Руслана...
О каких ветеранах может быть речь? Вы хоть посчитайте сколько им уже лет должно быть? Фотографировать Остапов с грудью в орденах до колен? Лучше адреса живых возьмите и в гости с чаем, конфетами сходите. А там может и фото будет.

34

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


35

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/5 cДиафрагма:f/7.1ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

С обновкой!
Можно немного светлее.

37

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Очень!

38

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Чисто технически ты прав. Все это делается при помощи АСR и можно прямо в нем и делать используя градиентные фильтры и кисти. Но работа с ними там довольно грубая. Нет возможности использования фильтров для каждого слоя. 
По сути данный метод позволяет сделать, то, что делают псевдоХДР плагины, но делается это с полным контролем. Как результат уровень шума минимален. 

А это из статьи:
Самый главный плюс смарт-объектов в том, что они не являются деструктивными, работая как некое хранилище. После помещения данных в смарт-объект, с ними невозможно провести ни одно деструктивное изменение. Нельзя работать со смарт-объектом напрямую, как это делается для РАСТРОВЫХ или ПИКСЕЛЬНЫХ фотографий. Все, что можно сделать – применить фильтры и другие коррекции, которые позволяет Photoshop, и отменить, подрегулировать или удалить их, не теряя при этом возможности редактирования.

39

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Это актуально, когда нет возможности сделать брекетинг, а результат  light room или act не даёт вытянуть необходимое. Работая со смарт-объектами можно использовать рав по полной.
Здесь статья была недавно. Вот решил поэкспериментировать.

40

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Совместим. Будет.

Попробовал данный способ обработки. Буду благодарен за замечания.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Исходник:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/6 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Исходник:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/6 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм

42

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Любите, Артём, вы синий цвет))) Немного, действительно, хочется насыщенность снизить. Блик, кмк, лишний. Я, если такие ловлю, убираю.

Грешен))) нравится синий.
С бликом понял.

43

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

VKBZ45

На второй на мой взгляд синего на ПП многовато и блик в глаза бросаеться.

Спасибо!
То, что блик заметен знаю. Интересно мешает ли?

44

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:30 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

45

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово!
Из минусов. Видимо стеком снимали? на одной ноге и возле нет резкости.

46

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пока логичнее. Позже нужно смотреть. Это старт продаж и цена максимальная. 
Мне пока и 7000 хватает. Если только вторую брать.

47

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Выделите глаз. Скопируйте. Вставьте. Отзеркальте. Если нужно, трансформируйте, масками  наложите.

48

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

А мне понравилась) Те вещи, что убрали лично мне не критичны.

49

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

константиниванович

Нравится сюжет !

А реализация так себе... Поэтому и в ДО.

50

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм