51

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А мне последняя очень понравилась) 
И от Антоника, но уж слишком шумная

Анна Кияшко

Петербуржцы с Вами! Я думала, это только в Питере как всегда дурит погода, в апреле снега больше, чем в декабре. Ан нет, оказывается не только нам досталось. Мы-то привычные, а вот южан жалко. Но фото получилось впечатляющее!

Я не привык себя считать южанином, а теперь так точно)))

Сибирячка

Похоже, что у нас теплее всего сейчас))) Сегодня +10, на выходные ждём +15, к среде до +20. Приезжайте греться в Сибирь 

Наталья, я уж если и соберусь к Вам, то не теплые деньки фотографировать и греться. Только хардкор!!))

V.K.

А у нас вчера была весна...сегодня утром...встал..смотрю...зима☺....

У нас за сутки сменилась весна на осень, а потом на зиму.

IVB

Я бы оставил только тюльпаны на снегу.

А у меня уже есть)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Это снято сегодня. 19 апреля. Днепр оказался между двух циклонов и нас накрыло снегом. Город немного парализован. Оборваны провода. Повалены деревья.
П.С. Подобную фотку уже выставлял. Извиняйте, если что)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм

Класс! Я за первую!

56

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Пол леса обошли, пока нашли какие-нибудь)
А медунка это какие?

Анастаси  Афанасьева

все таки хочется что то получше немного Canon 1100D например взять Canon 600d. Чуть дороже но однако получше снимки будут я думаю. 
Подскажите пожалуйста как покупать б/у  и не нарваться на плохое качество? Всё-таки опасно с рук покупать (

Я был очень доволен 600й. Для новичка отличный вариант. 1100 и 1200 немного довелось покрутить. Не понравилось.
Можно бу брать. Я так и сделал. Поснимал. Потом продал за те же деньги.

58

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Константин Иванович, это "горе от ума". Чем больше читаешь отзывов и обзоров, тем больше терзают смутные сомнения. Сам такой же)

59

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Это очень широко и не всегда уместно. правда и 16-35 полноценно 35ку не заменит. При это все 3 объектива заслуживают уважения.

60

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович

Хороший снимок ! Что-то я к пейзажам стал не равнодушен !

То-то Вы на 16-35 заглядываетесь)))

61

(4 ответов, оставленных в Объективы)

С объективом системы ЭОС кроме автофокуса, у Вас и управления диафрагмой не будет и стабилизатора, если он есть на объективе.

62

(20 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Геннадий, Вы неисчерпаемый кладезь креатива!!!

63

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Наталья, подъело при сжатии в жепег. В оригинале почетче. Если Вы про тени, то я не стал сильно вытягивать. Запаса с головой. Это ХДР.
Что самое смешное, я чуть не проспал (в прямом смысле этого слова) закат. Довольно поздно лег спать перед поездкой. Встали рано. Целый день на ногах. На закате решили разделиться. Час до заката. Присел и... очнулся от того, что какая-то  бабулька трясет меня со словами "ты жив, сынок?". Времени хватило как раз установить штатив, камеру и снимать))))

64

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Есть такое, Иван.


65

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:46 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм

66

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

67

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Эти вообще бесподобны!

Первая и четвёртая.

У меня довольно тяжко работает в сравнении с другими сайтами. Но это уже давненько так.

70

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Видимо первый.
Расскажите о сборке, удобстве пользования, контраст, цвета, отношение к контровому, скорости и точности фокусировки, качеству работы стабилизатора, виньетирование, резкости по полю, боке. А если сопроводительных это фотографиями, будет отличный обзор.

Пропустил момент, что фокус руками. В этом случае ovmayorov прав.

Установлен приоритет спуска или фокусировки? Похоже на то, что на втором камера не успела сфокусироваться.

73

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Сильный обзор))) Можно немного конкретики? А если добавите фото в различных условиях будет вообще здорово.

74

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ovmayorov

Если про цветочки - то не очень. Да и храм тоже. В смысле, я бы снимал по отдельности с других точек. Цветочки пониже, храм - повыше. А так, ни нашим ни вашим.

В целом согласен. Собирался вечером вчера переснять в закатном. Солнце как раз заходит за храмом сейчас. Но меня ожидал сюрприз в виде припаркованного микроавтобуса. Прождал полтора часа, но он так и не убрался. А второй сюрприз в том, что без поворотного экрана довольно сложно от земли снимать. Решение придумал в виде смартфона и ПО для него. Крепежка для телефона на горячий башмак уже даже есть.

75

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Шум чтобы избежать постеризации?