Спасибо за замечания!
Цвет умышленно уводил в мадженту. Почему-то так захотелось) Может и зря..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1.6 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм

3

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Вы немного неправильно называете. Китовый - это то, который в комплекте идет. Вы скорее подразумеваете "штатные" объективы, т.е. универсальные. Из таких для кроп пользовался только 18-55 от никон и кэнон (точные модификации не помню, вот они попадают под слово китовый), тамрон 18-270. Последний можно охарактеризовать как "ну такое...". Оба 18-55 можно использовать с оговорками. 
На самом деле объектив на все случаи жизни... я такого не знаю) Кому-то полтинник универсал, а кому-то 18-300. Я последнее время с 17-50 хожу, но мне его не хватает. То слишком узко, то слишком широко.

4

Может мне везло, но проблем  с бэк и фронтфокусом не было. 18-135 не пользовался.

5

Оба с ложкой дегтя. Если быстрый автофокус не важен, я бы рекомендовал тамрон. Ещё из минусов резинки растягиваются у него. У Сигмы автофокус быстрый, но в ручном режиме ход кольца маленький и очень неудобно наводиться. По резкости, работе в контровом тампон мне нравиться больше. Сигма ловит зайцев на ура. 
Оговорюсь, что данные объективы у меня были на разных системах и вполне возможно (хотя сомневаюсь), что у меня не правильные выводы.

6

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Жду объявления " Продам почти новую камеру. Брал для одной съёмки"))
А кадр отличный!

7

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Возможно.
А ещё провод в углу не доглядел и пылинки на матрице. Зря горизонт ровным сделал - река под наклоном теперь. 
В общем и целом - корзина.

8

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

9

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вчера тоже поехали спотить. 3 часа прошло. Самолетов нет. Но мы же смотрели расписание!?! Поняли "роковую" ошибку, когда увидели совсем небольшой силуэт самолета в далеке. Они все улетали и прилетали с противоположной стороны взлетки)))

10

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

И мне так думается)

11

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А что за объектив, если не секрет? Как-то странно детализация потерялась на листве.
Аккуратнее кистью работайте. Очень заметны ореолы.

Ruslan Tonkih

Ну тоесть, вы как "инженер электронщик" не знаете таких элементарных вопросов? А как же цифровые уселители, когда нужно цифровой сигнал преобразовать в аналоговый выделяемый в резонансе с  первой гармоникой за счет колебательного контура.
Ну и на будущее, не такого понятия как инженер электронщик.
Есть инженер -системотехник
Есть инженер - схемотехник
Есть иненер - конструктор.

Ну то есть, я не собираюсь метать бисер..
Если так угодно, то инженер-педагог (такое есть, прикиньте!?!) по специальности "Электроника, микроэлектроника и связь". до этого "Конструирование, производство и техническое обслуживание радиотехнического оборудования".

Мне вот интересно бывают ли специализированные форумы для троллей? Там где они могут отвести душу, но рано или поздно заходит адекватный человек и портит им все?!? 
Идея для стартапа)?))

Замполит открыл для себя Википедию? Потрудился бы хоть понять что там к чему...

Я бы таких спецов вилку в розетку вставить не отправил.
П.С. Волею судеб инженер-электронщик по образованию.

15

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:36 мм

Gennadi

Храм классный!!снял же не очень удачно

Геннадий, что стоит исправить?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:146 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм

18

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Для коммерции наверное первый лучше. А для себя второй, но свет нужно по-другому, кмк.

Можно бу зеркалку или беззеркалку. Можно что-то из относительно старых моделей (nikon d3100,3200,5100, canon 550d,600d,1100d, sony nex3, nex5 или типа того). Еще немного денег останется на аксессуары или добавите потом на нормальный объектив.

20

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

Если беспроводной, то нужно выставить соответсвующий режим на нижнем колесике режимов. По проводному не подскажу - не пользовался.

21

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Терри Ричардсон

Есть программулина qDslrDashboard. Я пользуюсь андроид версией, есть вроде и айос.
Списка камер не нашел, но нашел на форуме "I have a D3000 conected via USB to my HTC. Everything connects fine, but I am unable to set a timer in BULB mode?". 
Не сочтите за рекламу, т.к. по платное. Просто это единственное, что мне понравилось из подобного.

23

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо, друзья! Может тогда стоит и у второй немного бб в сторону теплого подвинуть?

Точнее то, что от них осталось после освоения Днепра.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:3 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

25

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Успешной операции!