Определенно брать аккумуляторы, ну а по емкости то как можно больше, чем больше тем лучше

2

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Валентина Фёдорова

Спасибо за советы)А вообще какой объектив из перечисленных наилучший?
С подругой спорим...

Однозначно сказать какой лучше невозможно, вам под какие задачи нужен? Если нужен один на все случаи жизни, то возьмите зум 18-200, правда на нем картинка неочень, можете взять Canon EF-s 15-85 Отличный обьтектив, у меня такой штатником стоит, для портретов у меня 50 и 85 есть, хочу еще потом купить  Canon EF 24-70 и 
Canon EF 70-200. и думаю такого комплекта для меня хватит вполне. А что нужно вам и под конкретно какие задачи решать только Вам. Мы же не знаем что вы хотите снимать.

3

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Валентина Фёдорова

Так какой все таки для портрета тогда подойдет мне?В основном я фотографирую людей или какие-либо предметы.

Для портрета  какой нить фикс нужен типа этих Canon EF  50/1.4 или 85/1.8, для пейзажей нужен широкий угол, под такой подойдет обьектив  Canon EF-s 10-22, ну а если птичек, животных и прочее то нужен какой-нить зум бюджетный что то типа 18-200 правда картинка не очень, а если получше стекло, а существенно дороже то Canon EF 70-200

4

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Tatjana

85/1.8 а как вы в комнате им разворачиваетесь?

А я им не снимаю, в основном на улице, дома  полтинником, правда на кропе длиноват, но более менее умещаюсь )))))



P.S.   Смайликов бы побольше

5

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

У меня 550D пользуюсь  2 года, брал с китом 18-55, потом через годик понял мало мне))))) взял 15-85 отличная линза, на улице все хорошо, все хватало, когда дома снимал нехватало света, пришлось брать 50/1.4 и пыху 580EX II   Недавно докупил 85/1.8, ващее жеесть, вот это стекло. Полтинник и 85 я брал с учетом того что перейду на ФФ.