76

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Boris  Brumin

А, так студия это теперь комната?

технически....если у тебя есть октобокс...комната с белыми стенами... полом и потолком...размером 110м.кв. - да! студия!

77

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Boris  Brumin

Что там подстраховываться, статичная съёмка , никто никуда не разбежится

Серьезно? с ребенком? статичная?...блин...я хотела ответить ТС ...но у меня самой столько вопросов возникло...сколько лет ребенку...размер помещения...5,6 диафрагма???? на 4 человек....1 ребенок..3 взрослых -кто? мама папа - бабушка, дедушка? кто четвертый???? какая цель съёмки...все стены и пол белые?...высота потолков? поднимать софт- в потолок и повышать исо...за ребенком не натаскаешься софтов...короче...это как я первый раз в студии...АХТУНГ!!!!

78

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово! Это краска в воде?

79

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Gennadi

Это я привязался больше к названию Хитровка!))) А как лица Москвы- великолепно))

ну снято все на Хитровке...так что Хитровка сейчас тоже уже не та))

80

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Gennadi

не выглядят как единый репортаж

Это так...правда, я не слишком к этому и стремилась...это скорее мое восприятие...что-то в цвете что-то в чб...что-то старое, что-то новое...вся Москва такая

81

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Иван Накалюжный

Алла, уменьшайте пожалуйста размер

Ок! Забыла...Спасибо!

82

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/11ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1.6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

83

(5 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Владимир, может я конечно не отошла от праздника и плохо вижу...но чот траблы с качеством...дерево с ПП хочется убрать...мешает...а по цвету хорошо передано.

84

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

с наступающем!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

85

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

она как-бы и роли не играет.

вот именно! а внимание от лица отвлекает

86

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Может тогда еще эту " наклейку" на стекле убрать...справа от лица...?

87

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

в корзину?

еще чего! за оригинал!

88

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

А народ прёт очередями...

ну с экономической точки зрения...если народ и так прёт...зачем увеличивать свою себестоимость?
ведь в конечном итоге-все определяет цель...цель заработать денег - или имя второй путь не исключает денег...просто долго и муторно...а кушать хочется сейчас...

89

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

А потом вы не забывайте про ценность самого момента - она и определяет стоимость фотографии...игрушки...товара...услуги...да чего угодно! качество здесь вторично! главное здесь и сейчас! так на любом детском спектакле или елке - в вестибюле полно такого "говно товара" дети - просят - родители покупают! потому что у всех! и мы тоже можем и не хуже!...и я тоже покупаю...

90

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

давно не открывала...а тут о наболевшем Иван - пипл хавает! всё! занавес...правильно написали :

medvedoux.erectus

1) как у всех, 2) что бы было светло и все в фокусе.

у нас в детский сад допустили нового фотографа...чувак заморочился...декорации...свет...костюмы..все дела. На выходе, если без придирок - вполне себе приличные фото. Казалось бы, да? А вот и фиг...вы бы почитали комменты в детсадовском чате от мамашек:...."дети на себя не похожи (кто бы мог подумать, да? они же в костюмах), прошлый фотограф был лучше, он делал виньетки! им слишком ярко слепили в глаза! в конце концов -просто дорого- шо АХТУНГ (1фото 10*15 -170руб. это...2,5$, всего 9 фотографий  - поверьте, хоть одну выбрать можно!)". Меня жизнь ничему не учит...конечно я поделилась с ними своими соображениями...попросила показать примеры "замечательных фотографий от прошлого гурру" - и что я там увидела? - правильно - вспышку в лоб, а чудная виньетка (прости господи) - просто маленькие карточки разложенные на цветном фоне и снятые сверху .......все...ноу комментс!

91

(18 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Boris  Brumin

В среднем, через два дня .

а первые два дня в топку? а объективы? смотрю на фокусные...перекидываете постоянно? или у вас зум такой хороший?

92

(18 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

,прям кадры из Ералаша,здорово! Борис, через какое время они перестают обращать на вас внимание?

Очень понравилось! На мой взгляд в обработке не нужна никакая порога, додж энд бёрн ....решит проблему объёмов... Вот пальчики немного бы осветлить...грязными выглядят.

94

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень!!!! Живо! Понравилось!

95

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

Ала, а почему  выбор позы странный? Имитировать ничего не хотел, просто поза "на картанах" как-бы более подходящая,(по-крайней мере мне так показалось). А что бы ты поменяла? Или вообще в корзину его?

Юр, если девушке нравится - зачем удалять? Я отталкиваюсь от своего вкуса...поза -гопника...на табуретке-вообще странно.... у меня не очень позитивные ассоциации...я бы просто не стала так снимать...поэтому мне трудно что либо поменять конкретно в данной картинке.

96

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Неоднозначно...отдельные моменты нравятся, но выбор позы странный, если хотели имитировать сову на ветке...ну не знаю...на мой взгляд не получилось...

97

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris Brumin

Катя модель . Заказчик , кофейная компания. Заказывали серию фото, контент для сайта.

какой продвинутый заказчик...обычно просят "образы в лоб"....

98

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris Brumin
FiAllka
Boris Brumin

Да, снимали

вот и тогда она мне очень понравилась! Хорошая серия, атмосферная! Борис, а вот это все творчество или заказ был?

это был заказ. но творчество в рамках заказа никто не отменял )

Мне просто интересно, что заказывали? Катя модель или заказчик?

99

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Это круто!!! Серьёзно! Особенно первая, но и как серия тоже! Как живопись! Уверенные сильные мазки, сочный цвет! Здорово!

100

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris Brumin

Да, снимали

вот и тогда она мне очень понравилась! Хорошая серия, атмосферная! Борис, а вот это все творчество или заказ был?