1

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Gennadi

Да уж))))Ну все с этого начинали !!В пластик лицо)))

А каким образом избавляться от пластикового эфекта? Я раз 20 пробовал ретушировать это фото с разными параметрами, но не получается избавиться от пластика. Если я правильно понял, он получается в процессе обработки на низкой частоте, при работе микс кистью, когда размазываю дефекты - выравниванию светотеневой рисунок на коже. Пробовал размытие выставлять меньше и пробовал уменьшать прозрачность слою, в таком случае пластика меньше, но качество хуже. Выравнивание светотеневого рисунка почти исчезает и появляются виснушки на лице.) Не могу докумекать, как победить это пластиковое недоразумение ))

Мужики, если не трудно, покажите на примере этого фото, в каком направление двигаться, как правильно сделать из этой мадам не пластиковую красавицу? ) Если возможно, запишите плиз видео с экрана, весь процесс обработки не нужен, пару минут для общего и правильного понимания.


2

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Друид

Текстуру как раз и убили наповал .

Разве на повал? ) В роди поры и морщины остались целыми, как и в исходнике, не размыты как видел у других. Даже волоски на коже имеются ))

3

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Приветствую.

Прошу заценить мою первую ретушь. Критика особенно приветствуется. ) Что я сделал правильно, а что не правильно? Ретушировал методом частотного разложения, текстуру в роди не убил, но мне кажется, что лицо получилось пластиковое.


4

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

buyer9868008

1.Откройте редактор реестра; 
2.Найдите этот ключ:

Для CC 2017: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.7

3.Щелчок пр.кн.мыши:Создать-Строковый параметр. В качестве имени-PlayerDebugMode (без пробелов), в колонке-Значение 
поставьте-1
4. Закройте реестр!

Спасибо! Помогло.
На СС 2015,5. проблем с установкой не было, а с 2017 пришлось пободаться.))

Евгений Карташов
Максим Пилипенко

Столкнулся с такой же проблемой. Только у меня пишет что не правильно подписан и в C:\Program Files (x86) и в C:\Program Files\. Не подскажите что делать может кто сталкивался с этим? 
У меня Виндоувс 10 и Фотошоп СС 2017

Скачайте в личном кабинете покупателя последнюю версию для СС 2015.5 с установщиком.

Евгений, к вам большая просьба от всех начинающих фотошоперов!)) Сделайте, пожалуйста, видеоурок для русской версии фотошопа, например к версии СС 2015,5. по пользованию ретушь панели для портретной фотографии. Лично мне совершенно не понятна последовательность работы со слоями, например в ручном режиме, на каком из слоев и что делать? Открыл фото модели в фш, нажал в панели например, кнопку "2 полосы НЧ" или "2 полосы РП НЧ" и т.д. Произошло разложение по частотам, а что дальше с ними делать, вернее на каком из слоев и в какой последовательности, не понятно. Хотелось бы иметь на руках видеоинструкцию, чтобы понять что к чему.

И еще, лично для меня и скорее всего для многих начинающих проблема с английским языком, в школе я его учить не хотел.)) А все слои при разложение подписаны на английском, постоянно пользоваться переводчиком совсем не удобно и долго. Если не трудно, то возможно изменить подписи слоев на русский язык в файле панели? Думаю, что это возможно, только знать бы в каком файле. ) Подскажите в каком файле найти подписи, я бы изменил их сам на русские или сделайте вы архив с панелью полностью на русском языке, плиз!