51

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


52

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ЮрДид

Сколько на Вашем компе оперативки?

А где это можно посмотреть?

53

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Очень  виснет фотошоп при обработке изображений. Может кто подскажет что обновить/закачать/удалить и т.д, для увеличения скорости. Только пожалуйста не советуйте докупить диск с памятью, я не так давно это делала, скорее всего надо просто что-то почистить.

P.s  Файлы достаточно большие 4000*6000, и открыты по несколько штук, что бы можно было сравнивать.

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Евгений Карташов

Еще способ, положить сверху слой Цветовой тон/Насыщенность в режиме Экран, сбросив полностью насыщенность. По маске протираем нужные области. А можно и на основе каналов создать маску.

Евгений а вот тут такой цвет кожи красивый и на контрасте темными тонами эффектно смотрится, вы не подскажите какие тут манипуляции нужны? И может быть какие то нюансы при сьемке? 

56

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сергей-Сергей

Девушка очень симпатичная, но обработка не удачно.  Выложите необработанные файлы, будет интересно "покрутить".

Сергей вот ссылка с файлами, https://www.dropbox.com/sh/w29epek9z5z4 … AqFZa?dl=0  только они к сожалению все в JPG. "Покрутите",  не забудьте только результат потом показать.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.8ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Евгений Карташов
Katerina777

Спасибо, как раз то что я искала, и очень просто!

Это всего лишь знание механизма работы режимов наложения. Я готовлю видеокурс по этой теме, там будет много интересных фишек)

Отлично! Ждем ваш видеокурс!

buyer9868008

Вот этот урок))

Благодарю!

Евгений Карташов

Еще способ, положить сверху слой Цветовой тон/Насыщенность в режиме Экран, сбросив полностью насыщенность. По маске протираем нужные области. А можно и на основе каналов создать маску.

Спасибо, как раз то что я искала, и очень просто!

Друид

Так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8 WRВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Не совсем, не ровная кожа получается, так выглядит как буд-то кривая в верх просто поднята.

Как полутить такой светлый цвет кожи на контрасте с темным? Может быть вы можете поделится видео уроком или Экшином в Фотошопе?

Vincent
Katerina777

И вот тут с лева, что это за полоса?

Это не полоса - это направляющие линии, вспомогательный инструмент в Фотошопе, если на английском языке Фотошоп то меню View - Lock Guides, Clear Guides, New Guides, чтобы скрыть Ctrl + H

Спасибо!

Денис Анатольевич

У девушки глаза большие. И внизу места нужно было оставить больше))

Вы сейчас вобще о чем???


И вот тут с лева, что это за полоса?

Откуда в фотошопе такая сетка? Сразу уточню, что файл достаточно большого размера?

Katerina777
Евгений Карташов

Способов достаточно. В Camera Raw - через команду Сохранить, там в открывшемся окне выберете размер.

В Bridge - через меню Инструменты - Photoshop - Обработчик изображений.

В Photoshop - через меню Файл - Сценарии - Обработчик изображений.

Спасибо! В Camera Raw этот способ у меня не работает, там получается только определенное колличество, штук 20 примерно,остальные пропускает, а если их 200-300? Попробую 2 других способа.

А вариант с Photoshop подошел!

68

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Олег Рюрикович

Может у Вас стоит функция срабатывания по второй шторке?

Олег Рюрикович может быть. Вы не подскажете как этот параметр убрать? Что то я не могу найти в настройках.

Евгений Карташов

Способов достаточно. В Camera Raw - через команду Сохранить, там в открывшемся окне выберете размер.

В Bridge - через меню Инструменты - Photoshop - Обработчик изображений.

В Photoshop - через меню Файл - Сценарии - Обработчик изображений.

Спасибо! В Camera Raw этот способ у меня не работает, там получается только определенное колличество, штук 20 примерно,остальные пропускает, а если их 200-300? Попробую 2 других способа.

Добрый вечер!
Как уменьшить размер у большого колличества фотографий сразу? У меня есть Photoshop и Camera Raw, а так же Bridge.

71

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Добрый день всем!
Почему внешняя вспышка срабатывает не сразу? Она издает звук как буд то отсчитывает, раз, два, три, и потом срабатывает. Мне кажется дело в настройках.. Кто нибудь знает как это исправить?

Камера Nikon d750
Вспышка SB700

72

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

Добрый день!
У кого есть опыт работы с подобным оборудованием? Хотелось бы услышать ваше мнение, что лучше и почему. В основном интересует портретная сьемка на улице( тут наверно больше подойдет Ring flash потому-что более мобильна ) и в студии(а тут наверное Ring lamp т.к более профессионально), иногда сьемка еды в ресторанах. 
Жду ваших рекомендаций , кто чем пользовался, какой диаметр лучше, может быть посоветуете производителя (для Никон)? Фото примеров приветствуются.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм


ryabuha_nazar

Не зря он называется Camera Raw, а не Camera Jpg.

Ха ха.. это точно! 
Но иногда и с JPG приходится иметь дело 

Andrew Stark

А формат файла всегда один и тот же открываете?

Нет, это был JPG  А когда  RAW то все нормально, много вариантов. Значит это из за формата, а я то думала может быть надо какую нибудь настройку на камере поставить. Спасибо за подсказку.

Добрый день!
Почему в Camera Raw только один профиль? Где остальные, camera standard и т.д.? Иногда они есть а иногда нет, от чего это зависит?