Тема: Печать фото в ч/б

Добрый день, хочу напечатать  ч/б фото,на выходе получаю фото как будто наложил оттенок сепии только более ядовитый,Настройки производил по ФОТОШОП для фотогрофа2013. Подскажите пожалуйста,что не так делаю.
И исчо,устоновил пресеты ч/б от Карташова ,но фотошоп СС их не видит(их нет в окне фильтры)

Моя камера : Pentax K5

2

Re: Печать фото в ч/б

Если на выходе лезет паразитный оттенок,значит скорее всего причина в настройке принтера.Откалибруйте его, постройте профиль для бумаги и чернил,которыми пользуетесь,и тогда должно получиться.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

3

Re: Печать фото в ч/б

александр жирков

И исчо,устоновил

Вам не стыдно за ваш русский? Исчо-в одном слове 3 ошибки(ещё) 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Печать фото в ч/б

а зачем ч/б печатать в цвете?

5

Re: Печать фото в ч/б

Мне например приходилось печатать колажи, где на одном листе ч/б и цветная картинка.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

Re: Печать фото в ч/б

Согласен Situha нужны правильные чернила и бумага, определите какой цвет лезет, и в программе для фото печати 
откалибруйте , другое не поможет!

7

Re: Печать фото в ч/б

Если точнее,то нужен правильно построенный ICC профиль,для тех чернил и бумаги которые используются.Я пользовался программой ProfilerPro.Не идеал конечно,но результат меня устроил,на выходе получаю,если и не точную копию,то максимально приближенную к тому что вижу на мониторе.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

Re: Печать фото в ч/б

Есть профиль на чернила и бумагу специально отправлял в лабораторию.Значит дело в настройках принтора. Может быть подскажите на что обратить внимание.

Моя камера : Pentax K5

Re: Печать фото в ч/б

buyer9868008
александр жирков

И исчо,устоновил

Вам не стыдно за ваш русский? Исчо-в одном слове 3 ошибки(ещё) 

Моя камера : Pentax K5

Re: Печать фото в ч/б

Большое спасибо за совет. Но слава Богу ,что в других словах нет ошибок.

Моя камера : Pentax K5

11

Re: Печать фото в ч/б

buyer9868008
александр жирков

И исчо,устоновил

Вам не стыдно за ваш русский? Исчо-в одном слове 3 ошибки(ещё) 

четыре

12

Re: Печать фото в ч/б

александр жирков

Но слава Богу ,что в других словах нет ошибок.

  А "устОновил"!?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

13

Re: Печать фото в ч/б

BorisB
александр жирков

Но слава Богу ,что в других словах нет ошибок.

  А "устОновил"!?

Устоновил есчо принтОр