Тема: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Здесь обсуждаем фотографии конкурса.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

2

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

фотографии в примере порадовали))), чтоб все здесь так снимали и обрабатывали, а для чего вам exif ?

3

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

V.Lark

фотографии в примере порадовали))), чтоб все здесь так снимали и обрабатывали, а для чего вам exif ?

exif нужен чтобы присылали только новые фотографии, а не старые. 
Фотографии в примере, ни больше ни меньше направление что именно надо присылать. Если не снимать и обрабатывать, таких фоток естественно не будет. Поэтому и создал конкурс для мотивации людей заняться любимым делом, хобби, работой .. Пока на безвозмездной основе, но если ЖЮРИ, по истечении нескольких конкурсов скажет, что УРОВЕНЬ фотографий вырос, я не думаю, что они откажутся от каких либо "плюшек" в качестве призов призерам потом. Это будет общим ПЛЮСом для всех кто хочет добиться результатов в фотографии.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Merapriest

exif нужен чтобы присылали только новые фотографии, а не старые

Дата в Exif элементарно меняется

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка
Merapriest

exif нужен чтобы присылали только новые фотографии, а не старые

Дата в Exif элементарно меняется

Мы ведь люди честные, правда?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

6

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка

Дата в Exif элементарно меняется

Ну если уж и в таких мелочах жульничать ... 

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Sergey_71
Сибирячка

Дата в Exif элементарно меняется

Ну если уж и в таких мелочах жульничать ... 

Так для чего ж тогда подтверждение нужно - доверять так доверять. Если все честные, то зачем Exif?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Меняя экзиф, вы кого обмануть хотите? меня? Жюри? Других участников конкурса?

Сибирячка

Если все честные, то зачем Exif?

Денис Анатольевич

Мы ведь люди честные, правда?

Если вы честны к себе, и если вы захотите принять участие , то я думаю, что проще взять камеру и пойти по фотографировать.Если нет - меняйте экзиф. Жду ваших работ .

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

9

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

не против конкурсов, но нужно понимать что у некоторых за все время всего пару хороших фотографий на заданную тему, а у некоторых и вообще нет, а вы хотите чтоб вам сейчас все побежали октябрьские фотографии делать, все бросят и начнут моделей искать итд

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка

 Если все честные, то зачем Exif?

Ответа на вопрос так и не получила...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11 (15.10.2015 14:58:16 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка
Сибирячка

 Если все честные, то зачем Exif?

Ответа на вопрос так и не получила...

Для того, Ната, чтобы хоть примерно посмотреть параметры съемки. Если портрет понравится, то мне, как новичку, будет очень интересно посмотреть ексиф.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Денис Анатольевич

Для того, Ната, чтобы хоть примерно посмотреть параметры съемки. Если портрет понравится, то мне, как новичку, будет очень интереснно посмотреть ексиф.

ТС была изначально заявлена другая причина:

Merapriest

exif нужен чтобы присылали только новые фотографии, а не старые.

Именно поэтому и возник мой вопрос.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Я же никого не заставляю участвовать в конкурсе, никого не заставляю в старых фотографиях менять экзиф и подкладывать их за новые, никого не заставляю искать моделей, визажистов и т.д. для этого конкурса. Я не буду искать в экзифах "второго фотографа" у которого ИСО6400 и писать потом об этом. Мне это не надо. Я всего лишь хочу заставить людей встряхнуться, взять фотоаппарат и пойти по фотографировать родных, близких, любимую жену, ребенка(детей), просто знакомых, прохожих. Может кто-то просто топчется на одном месте со своими старыми фотографиями и не может найти куда двигаться дальше, а может у кого-то наоборот назрела какая-то идея и она подходит под этот конкурс. Я для этого задавал вопросы, на какую темы вы хотите провести конкурс, в итоге НИКТО не написал хоть что-то вменяемое для этого. Теперь же когда вышел пост о конкурсе, его формат и тема, всем почему то стало ужасно интересно написать зачем экзиф нужен и что его можно подделать, или что у некоторых нет фоток на ЭТУ тематику, нет времени может у всех и т.д. ПОЧЕМУ это нельзя было поднять тогда, а не сейчас? Ну не нравится вам тематика, нет фотографий у Вас и вы не хотите в моем конкурсе участвовать, зачем писать о том, что другим это и читать не интересно. Возьмите и организуйте что-нибудь свое. И у вас появятся свои желающие в нем поучаствовать, напишите свои правила, придумаете тему и все остальное. Еще раз повторю - Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ пойти, взять фотоаппарат и заниматься своим любимым делом, хобби, работой и т.д.
Только потом писать не нужно тут что у всех фотографии хлам, и форум плохой, модераторы забили и т.д. Если вы не можете заставить себя или не хотите, навязывать другим не делать того к чему есть желание стремиться, учиться делать правильно, повышать свои навыки, может не так быстро как хочется, но они к этому идут, стараются, находят время.
С уважением, Вячеслав.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: band1

14

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Merapriest, такое ощущение что вам кто- то запрещает проводить конкурс, проводите наздоровье, я высказал свое мнение или тема не для этого была создана, по поводу подтолкнуть, то я с этим не согласен подтолкнуть вы можете только на выкладывание сново третьесортного материала, так как творчество не любит спешки, у меня фотографии могут лежать по полгода пока не появится вдохновение именно этой заняться, а не так что нажал на кнопку и бегом на форум заливать

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Не понимаю, что так нервничать - задаются вполне нормальные вопросы. Если это так задевает Ваше самолюбие, извините.
И простите, перечитала всё еще раз, но нигде не нашла, чтобы кто-то написал:

Merapriest

что другим это и читать не интересно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

16

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка

Не понимаю, что так нервничать - задаются вполне нормальные вопросы. Если это так задевает Ваше самолюбие, извините.
И простите, перечитала всё еще раз, но нигде не нашла, чтобы кто-то написал:

Merapriest

что другим это и читать не интересно.

Покажите в каком месте вы увидели хоть какой-то намек на задетое самолюбие (и на нервничание тоже)?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

17 (15.10.2015 16:07:03 отредактировано Сибирячка)

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

dmf

Покажите в каком месте вы увидели хоть какой-то намек на задетое самолюбие (и на нервничание тоже)?

А я Вам что-то должна показывать?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Вопросы задавать нельзя, рассуждать на тему конкурса нельзя. Для чего тогда тема создавалась?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

19 (15.10.2015 16:22:44 отредактировано Merapriest)

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка, вы с 4го поста по 7й прочитайте, и задайте вопрос себе, вы с кем разговаривали, со мной? Или теперь так принято, что когда вам отвечают, вы все пропускаете мимо, но вас задевает то что на вопрос который вы задали другому человеку вам Я не ответил.
Не могу понять спор, я вроде как написал, что конкурс для тех кто хочет, а не для тех кому участвовать со своими кадрами неохота в третьесортном конкурсе.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Вячеслав, Вы молодец, конечно, что пытаетесь что-то организовать, спасибо за это, но мне кажется, прислушиваться  к мнению других и просто вместе порассуждать, не принимая всё в штыки, все-таки можно. Но обидеть Вас не было задачи. Извините.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Merapriest

вы все пропускаете мимо, но вас задевает то что на вопрос который вы задали другому человеку вам Я не ответил.

Вячеслав, меня ничего не задевает.

Merapriest

Не могу понять спор

Так спора то  и нет никакого. Были вопросы в теме для обсуждения - всего лишь.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Сибирячка

А я Вам что-то должна показывать?

Вы наверно считаете что только вам все должны?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

dmf
Сибирячка

А я Вам что-то должна показывать?

Вы наверно считаете что только вам все должны?

Конечно, я именно так и считаю

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

24

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Вместо бурных дебатов бегите делать фотографии, осталось всего 15 дней

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Обсуждение фотоконкурса - Октябрь

Я попробую, правда не знаю, получится ли у меня моя задумка, но попробую.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио