1

Тема: Как "подтереть" волосы?

Здравствуйте. Подскажите, как убрать волосы, которые пушатся?

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 50mm 1.8 STM

2

Re: Как "подтереть" волосы?

Как? В фотошопе! На это уйдет здесь целый урок, если хотите понять суть процесса. Дешевле будет урок найти в инете. Их тьма тьмущая).

3

Re: Как "подтереть" волосы?

maksimus

Как? В фотошопе! На это уйдет здесь целый урок, если хотите понять суть процесса. Дешевле будет урок найти в инете. Их тьма тьмущая).

Как же сформулировать вопрос в поиске, я нахожу совсем не то...

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 50mm 1.8 STM

4

Re: Как "подтереть" волосы?

Проще простого. Ретушь волос урок фотошоп.

Re: Как "подтереть" волосы?

Восстанавливающая кисть, штамп, частотное разложение, последующая дорисовка волос.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Как "подтереть" волосы?

Если и так не найдете, зайдите на ютуб. Забейте в поисковике *ретушь и обработка волос в Photoshop*.

Спасибо сказали: Gonzzo1

7

Re: Как "подтереть" волосы?

Евгений Карташов

Восстанавливающая кисть, штамп, частотное разложение, последующая дорисовка волос.

Это уже практически курс). Человеку нужно по быстрому, как я понял

8

Re: Как "подтереть" волосы?

maksimus
Евгений Карташов

Восстанавливающая кисть, штамп, частотное разложение, последующая дорисовка волос.

Это уже практически курс). Человеку нужно по быстрому, как я понял

Именно быстро.
Спасибо за наводку.

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 50mm 1.8 STM

9

Re: Как "подтереть" волосы?

На *быстро* Вы далеко не уедете. Пока не освоите редактор. В принципе изучение инструментов для ретуши волос не такое уж и тяжелое бремя.

10 (17.10.2015 23:41:49 отредактировано dmf)

Re: Как "подтереть" волосы?

Обрисовать пером, выделить, установить растушевку выделенного, скопировать, вставить сверху, скрыть. Микс кистью дорисовать фон. Включить верхний слой.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

11

Re: Как "подтереть" волосы?

Легче включить режим быстрой маски и мазанУть кистью нимб вокруг головы, легче чем ваш вариант и быстрее намного). Шучу, не воспринимайте всерьез!

12 (18.10.2015 09:14:37 отредактировано Юрий Лис)

Re: Как "подтереть" волосы?

Быстро не значит качественно, почитайте лучше здесь.
 http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … s-131.html

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Gonzzo1